Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1396 item(s)

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Hessisches Hofleben.Signiert. Gouache. 27 x 34 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Auf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Malk., 16 x 12 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Buntes Federvieh und Wachhund.Signiert. Öl/Holz, 15 x 20 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Herbstliche Treibjagd.Signiert. Öl/Malk., 17 x 26,5 cm. ...[more]

Bierstadt, Albert 1830 Solingen - 1902 New York Gebirgslandschaft mit Wasserfällen.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 55 x 39,5 cm. ...[more]

Picknell, George W.  1864 North Springfield/Vermont - 1943 Silvermine/Connecticut Ein ruhiger Nachmittag.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 46 cm. ...[more]

Picknell, George W.  1864 North Springfield/Vermont - 1943 Silvermine/Connecticut Zwei Personen am Strand.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 61 cm. ...[more]

Siebern, Emil 1888 New York City - 1942 Dallas Weiblicher Zentaur. Bronze. Signiert. H 23 cm.

Amerikanisch/Düsseldorfer Schule 19. Jhdt. Washington crossing the Delaware.Öl/Lwd., 58,5 x 98,5 cm. ...[more]

Lachmann, Harry B. 1886 La Salle/Illinois - 1974 Beverly Hills Winterliche Dorfansicht.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 50 x 60 cm. ...[more]

Amerikanische Schule 19. Jhdt. Portrait eines Herrn, im Hintergrund Flusslandschaft.Öl/Lwd., 58 x 48 cm. ...[more]

Amerikanische Schule Datiert 1893 Interieurszene.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 38 x 56 cm. ...[more]

Meynell, Louis 1868 Massachusetts Frühherbst.Signiert. Datiert (18) 87. Öl/Lwd./Holz, 40 x 50 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 76 x 64 cm. Rahmen 18. Jhdt. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Schloss-Festivitäten.Öl/Lwd., 100 x 135 cm. ...[more]

Vester, Wilhelm 1824 Heemstede - 1895 Haarlem Holländische Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 58 x 96 cm. ...[more]

Vogt, Peter 1944 Prag - 2013 München Portrait.Rückseite signiert. Öl/Lwd., 82 x 74 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900 Stubeninterieur.Öl/Lwd., 54 x 62 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Rast am Brunnen.Öl/Lwd./doubl., 40 x 30 cm. ...[more]

Timmann-Delfow, Carl 19. Jhdt. Frühlingsfreuden.Signiert. Öl/Lwd., 97 x 85 cm. ...[more]

Stoffe, Jan van der 1611 Leiden - 1682 Leiden Überfall der Marodeure.Undeutl. sign. u. dat. Öl/Holz, 50 x 66 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Aquarelle. Hafenszenerien mit regem Treiben. Je 14 x 19,5 cm

Undeutlich signiert Winterlandschaft.Öl/Malk., 30 x 50 cm. ...[more]

Italienische Schule 17./18. Jhdt. Meuchelmord.Öl/Lwd./doubl., 92 x 70 cm. ...[more]

Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 Bordeaux Venezia.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 65 cm. ...[more]

Gillemans, Jan Pauwel 1618 Antwerpen - 1680 Antwerpen Früchtestillleben.Öl/Lwd./doubl., 30,5 x 23,5 cm. ...[more]

Hulk, Abraham 1813 London - 1897 Zevenaar Ausfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Holz, 26,5 x 34,5 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Ruhender Christusknabe.Öl/Lwd./doubl., 39 x 49 cm. Geschnitzter Holzrahmen. ...[more]

Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Ein wachsames Auge.Signiert. Datiert (18) 91. Öl/Lwd., 34 x 48 cm. ...[more]

Kauffmann, Hugo 1844 Hamburg - 1915 Prien Portrait eines Chiemseefischers.Signiert. Öl/Holz, 15 x 11,5 cm. ...[more]

Maclet, Élisée 1881 Lihons - 1962 Paris Südfranzösische Gassenszenerie.Signiert. Öl/Malk., 75 x 55 cm. ...[more]

Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin Pastorale.Signiert. Öl/Holz, 57 x 45 cm. ...[more]

Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin Weite Landschaft.Signiert. Öl/Malk., 16 x 23 cm. ...[more]

Malfroy, Henry 1895 Martiques - 1944 Paris Plage du Ranquet.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 65 cm. ...[more]

Mané-Katz, Emmanuel 1894 Kremenschuk - 1962 Tel Aviv Flower-Cart.Signiert. Um 1920. Öl/Malk., 49 x 63,5 cm. ...[more]

Marais-Milton, Victor 1872 Puteaux - 1948 Sévres Ein gutes Glas Wein.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 62 x 78 cm. ...[more]

Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier Im Biergarten.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. ...[more]

Meyerheim, Wilhelm 1815 Danzig - 1882 Berlin Ein idyllischer Nachmittag.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 68 x 97 cm. ...[more]

Müller, Richard 1874 Tschirnitz - 1954 Dresden Sammlung von sechs Radierungen.Signiert. 30 x 24 cm (sichtbare Größe) und kleiner. ...[more]

Niederländischer Meister 17. Jhdt. Huldigung der Götter.Öl/Holz, 29 x 41 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17. Jhdt. Edeldame in Parklandschaft.Undeutlich signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 35 cm. ...[more]

Österreich oder Deutsch 18. Jhdt. Selbstportrait mit Malerpalette.Öl/Lwd./doubl., 77 x 61 cm. ...[more]

Ottenfeld, Rudolf Otto von 1856 Verona - 1913 Prag Tiflis 1886.Signiert. Datiert: Tiflis 1886. Öl/Holz, 35,5 x 27 cm. ...[more]

Osteuropäische Schule 19. Jhdt. Der junge Drehleierspieler.Öl/Holz, 56 x 45 cm. ...[more]

Penck, A.R. 1939 Dresden - 2017 Zürich Wir.Signiert. Siebdruck. 108 x 77 cm (Blattgröße). Erworben: Galerie Neuheisel, 1994. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Judith mit dem Haupt des Holofernes.Öl/Lwd./doubl., 54 x 44 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd./doubl., 75 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Ende 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Frühling. Herbst.Öl/Holz, je 30 x 8,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Ankernde Fregatte.Öl/Lwd., 50 x 86 cm. ...[more]

Vasarely, Victor 1906 Pécs - 1997 Paris Siebdruck. Signiert. 60 x 60 cm (Blattgröße).

  • 1396 item(s)