Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1396 item(s)

Zwei Ikonen mit Oklad Russland 19. Jhdt.32 x 26,5 cm bzw. 27 x 21,5 cm. ...[more]

Zwei Kleinbronzen nach der Antike 19. Jhdt.Hermes. Gladiator. H 30 cm bzw. 27 cm. ...[more]

Zwei zierliche Beistellkommoden Ende 19. Jhdt.Dreischübig. Intarsiert. H 75 cm, B 36 cm, T 27 cm u. etwas kleiner. ...[more]

Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris Heimkehr von der Ernte.Bronze. Signiert. Gießerstempel: B. Golin & Cie. H 85 cm. ...[more]

Nähtisch und Beistelltisch Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt. H 82 cm bzw. 78 cm. ...[more]

Macleay, Kenneth 1802 Oban - 1878 Edinburgh Portrait einer jungen Dame.Rückseite bez. u. dat. 1843. 11,5 x 8,5 cm. ...[more]

Madonna mit Kind Spanien 18. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 102 cm (mit Sockel). ...[more]

Liegender thailändischer BuddhaVollrund geschnitzt. Vergoldet. L 130 cm. ...[more]

Lot 860

Koro 19. Jhdt.

Koro 19. Jhdt.Bronze mit Metalleinlagen. Durchbrochener Deckel mit Fo-Hund. Dreiteilig.H 38 cm. ...[more]

Konvolut 20 TeileKPM, Meissen, Silberdose, -etui, -tasche und -teesieb u.a. Bronze-Sämann und Emaille-Reiseuhr. H 34 cm bis 6 cm. ...[more]

Japanischer Meister Ende 19. Jhdt.Junge Reisigsammlerin mit Kalebasse. Bronze. Signiert. H 38 cm. ...[more]

Große Kupferschale Kaukasus, datiert 1728Getrieben und gegossen. Schriftband. H 12 cm, Ø 30 cm. ...[more]

Japanischer Meister Um 1900Asiatischer Elefant mit Elfenbeinstoßzähnen. Bronze. H 36 cm, L 64 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Einflammig. Plastische Cupidos. Bronze vergoldet und dunkel patiniert.H 33 cm. ...[more]

Ein Paar einflammiger Louis XVI-Kerzenhalter Ende 18. Jhdt.Vasenform. Bronze feuervergoldet und weißer Marmor. H 26 cm. ...[more]

Ein Paar geflügelter Engelsköpfe Österreich 18. Jhdt.Dreiviertelplastisch geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. 22 x 43 cm. ...[more]

Ein Paar Chenets im Louis XV-Stil 19. Jhdt.Bronze vergoldet. H 29 cm, L 35 cm. ...[more]

Russischer Meister Datiert 1917 Sitzender Kosake.Bronze. Marmorplinthe. Kyrillisch signiert. H 38 cm. ...[more]

Tischuhr mit Barometer und Thermometer von Jaeger-LeCoultre Um 1970Messing vergoldet und verglast. H 23 cm, B 21 cm. ...[more]

Sitzender BuddhaHolz geschnitzt und gefasst. H 60 cm. ...[more]

Stehender GelehrterAlabaster, vollrund ausgeführt. H 46,5 cm. ...[more]

Sitzender GelehrterElfenbein, vollrund geschnitzt. Bodenmarke. H 18,5 cm. ...[more]

Portaluhr Um 1830Vogelaugenahorn. Messingwerk mit Schlag auf eine Glocke. H 50 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Bronze, patiniert. Einflammig. H 36 cm. ...[more]

Holzpferd in chinesischem StilVollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H 100 cm, L 126 cm. ...[more]

Sammlung von 16 indischen MiniaturenVerschiedene Motive. Farben auf Papier. 31 x 22 cm u. kleiner. Alle gerahmt. ...[more]

Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf Am Strand von Neapel.Signiert. Datiert 1887. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]

Burmester, Georg 1864 Barmen - 1936 Heikendorf Strandszene mit Badenden.Signiert. Öl/Lwd., 53 x 64 cm. ...[more]

Brozik, Václav 1851 Tremosná - 1901 Paris Die Weinkönigin.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 53 cm. ...[more]

Brozik, Václav 1851 Tremosná - 1901 Paris Zwei Pastelle.Monogrammiert. 46 x 32,5 cm und 42 x 32 cm. Rückseite mit Wachssiegel. ...[more]

Flämischer Meister 16. Jhdt. Golgatha.Öl/Holz, 90 x 67 cm. ...[more]

Franck, Philipp 1860 Frankfurt a. M. - 1944 Berlin Das Mohnfeld.Signiert. Datiert (18) 83. Öl/Mahagoni, 36,5 x 23,5 cm. ...[more]

Deutscher Meister 20er Jahre Der Herr Direktor.Aquarell. 30 x 23 cm. ...[more]

Gelder, Lucia Mathilda van 1865 Wiesbaden - 1899 München Beim Barbier. Der Kammerdiener des Fürsten.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 93 cm. ...[more]

Hartinger, Anton 1806 Wien - 1890 Wien Blumenstillleben mit Insekten.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 66 x 50 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)