1396 item(s)/page
Zwei Ikonen mit Oklad Russland 19. Jhdt.32 x 26,5 cm bzw. 27 x 21,5 cm. ...[more]
Zwei Kleinbronzen nach der Antike 19. Jhdt.Hermes. Gladiator. H 30 cm bzw. 27 cm. ...[more]
Zwei Teppiche ca. 204 x 130 cm, 260 x 160 cm.
Zwei zierliche Beistellkommoden Ende 19. Jhdt.Dreischübig. Intarsiert. H 75 cm, B 36 cm, T 27 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Seidenverbinder ca. 102 x 50 cm.
Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris Heimkehr von der Ernte.Bronze. Signiert. Gießerstempel: B. Golin & Cie. H 85 cm. ...[more]
Nähtisch und Beistelltisch Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt. H 82 cm bzw. 78 cm. ...[more]
Macleay, Kenneth 1802 Oban - 1878 Edinburgh Portrait einer jungen Dame.Rückseite bez. u. dat. 1843. 11,5 x 8,5 cm. ...[more]
Madonna mit Kind Spanien 18. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 102 cm (mit Sockel). ...[more]
Molins, Charles Henri Um 1900
Liegender thailändischer Buddha
Liegender thailändischer BuddhaVollrund geschnitzt. Vergoldet. L 130 cm. ...[more]
Koro 19. Jhdt.
Koro 19. Jhdt.Bronze mit Metalleinlagen. Durchbrochener Deckel mit Fo-Hund. Dreiteilig.H 38 cm. ...[more]
Konvolut 20 Teile
Konvolut 20 TeileKPM, Meissen, Silberdose, -etui, -tasche und -teesieb u.a. Bronze-Sämann und Emaille-Reiseuhr. H 34 cm bis 6 cm. ...[more]
Konvolut, acht Teile Japan, China und drei Glasflakons ,,Jüngere Römische Kaiserzeit´´ 160-375 n.
Japanischer Meister Ende 19. Jhdt.Junge Reisigsammlerin mit Kalebasse. Bronze. Signiert. H 38 cm. ...[more]
Große Kupferschale Kaukasus, datiert 1728Getrieben und gegossen. Schriftband. H 12 cm, Ø 30 cm. ...[more]
Japanischer Meister Um 1900
Japanischer Meister Um 1900Asiatischer Elefant mit Elfenbeinstoßzähnen. Bronze. H 36 cm, L 64 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Einflammig. Plastische Cupidos. Bronze vergoldet und dunkel patiniert.H 33 cm. ...[more]
Ein Paar einflammiger Louis XVI-Kerzenhalter Ende 18. Jhdt.Vasenform. Bronze feuervergoldet und weißer Marmor. H 26 cm. ...[more]
Ein Paar geflügelter Engelsköpfe Österreich 18. Jhdt.Dreiviertelplastisch geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. 22 x 43 cm. ...[more]
Ein Paar Chenets im Louis XV-Stil 19. Jhdt.Bronze vergoldet. H 29 cm, L 35 cm. ...[more]
Spiegel Vergoldet. 46 x 47 cm.
Barlach, Ernst 1870 Wedel - 1938 Rostock Der arme Vetter. Zwei Bände.
Russischer Meister Datiert 1917
Russischer Meister Datiert 1917 Sitzender Kosake.Bronze. Marmorplinthe. Kyrillisch signiert. H 38 cm. ...[more]
Tischuhr mit Barometer und Thermometer von Jaeger-LeCoultre Um 1970Messing vergoldet und verglast. H 23 cm, B 21 cm. ...[more]
Chinesischer Gelehrter Bambus. H 44 cm.
Sitzender Buddha
Sitzender BuddhaHolz geschnitzt und gefasst. H 60 cm. ...[more]
Stehender Gelehrter
Stehender GelehrterAlabaster, vollrund ausgeführt. H 46,5 cm. ...[more]
Sitzender Gelehrter
Sitzender GelehrterElfenbein, vollrund geschnitzt. Bodenmarke. H 18,5 cm. ...[more]
Portaluhr Um 1830
Portaluhr Um 1830Vogelaugenahorn. Messingwerk mit Schlag auf eine Glocke. H 50 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Bronze, patiniert. Einflammig. H 36 cm. ...[more]
Holzpferd in chinesischem Stil
Holzpferd in chinesischem StilVollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H 100 cm, L 126 cm. ...[more]
Sammlung von 16 indischen MiniaturenVerschiedene Motive. Farben auf Papier. 31 x 22 cm u. kleiner. Alle gerahmt. ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 300 x 212 cm.
Ghoum (Seide) ca. 300 x 212 cm. ...[more]
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf Am Strand von Neapel.Signiert. Datiert 1887. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]
Burmester, Georg 1864 Barmen - 1936 Heikendorf Strandszene mit Badenden.Signiert. Öl/Lwd., 53 x 64 cm. ...[more]
Brozik, Václav 1851 Tremosná - 1901 Paris Die Weinkönigin.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 53 cm. ...[more]
Brozik, Václav 1851 Tremosná - 1901 Paris Zwei Pastelle.Monogrammiert. 46 x 32,5 cm und 42 x 32 cm. Rückseite mit Wachssiegel. ...[more]
Flämischer Meister 16. Jhdt.
Flämischer Meister 16. Jhdt. Golgatha.Öl/Holz, 90 x 67 cm. ...[more]
Franck, Philipp 1860 Frankfurt a. M. - 1944 Berlin Das Mohnfeld.Signiert. Datiert (18) 83. Öl/Mahagoni, 36,5 x 23,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister 20er Jahre
Deutscher Meister 20er Jahre Der Herr Direktor.Aquarell. 30 x 23 cm. ...[more]
Gelder, Lucia Mathilda van 1865 Wiesbaden - 1899 München Beim Barbier. Der Kammerdiener des Fürsten.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 93 cm. ...[more]
Hartinger, Anton 1806 Wien - 1890 Wien Blumenstillleben mit Insekten.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 66 x 50 cm. ...[more]
1396 item(s)/page