Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1396 item(s)

Pietâ 16. Jhdt.Alte zum Teil übergangene Farbfassung. Rückseite geflacht. H 87 cm. ...[more]

Reiseschatulle mit sechs Flaschen 18./19. Jhdt.Intarsierter Mahagonikasten. Eine Flasche ergänzt.H 24 cm, T 18 cm, B 26 cm. ...[more]

Reise-Schreibkasten Um 1700Klappbare Front. Innen zwei Schübe. Messingbeschlag. Wurzelholz u.a. Hölzer. H 23 cm, B 41 cm, T 26,5 cm. ...[more]

Sammlung von sechs Reiseuhren mit Wecker 19./20. Jhdt.Messing-, Holz- und ein versilbertes Gehäuse. Gangbar. H 17,5 cm u. kleiner. ...[more]

Schaukelpferd Um 1900Holz geschnitzt und naturalistisch staffiert. Ledersattel, Rosshaarmähne und -schweif. H 132 cm, L 178 cm. ...[more]

Scherenstuhl Italien, Ende 19. Jhdt.Nussbaum, reich geschnitzt. H 100 cm. ...[more]

Schrank Anfang 19. Jhdt.Doppeltüriger Nussbaumkorpus mit prismierten Ecken und zwei Sockelschüben. Ergz. H 205 cm, B 136 cm, T 58 cm. ...[more]

Schrank mit Wappen in gotischem Stil 19. Jhdt.Eintüriger Korpus mit einem Schub. Reich geschnitzt. H 162 cm, B 83 cm, T 49 cm. ...[more]

Skelettuhr mit Glassturz England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Messinggehäuse mit Schlag auf eine Glocke. Marmorsockel. H 48 cm (gesamt). ...[more]

Steiger auf einer Silbermine stehend Zweite Hälfte 19. Jhdt.Polychrom gefasst und versilbert. H 57 cm. ...[more]

Überlebensgroßer thailändischer BuddhaVollrund geschnitzt und vergoldet. H 222 cm. ...[more]

Unbekannt 20. Jhdt. Knieender Männertorso.Bronze. Monogrammiert: WF. H 52 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1800 Portraitrelief eines Herrn. Marmor. Ø 27 cm.

Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Spanierin.Signiert. Bronze, kalt bemalt. Onyxsockel. H 36 cm. ...[more]

Zwei Cloisonné-Vasen Japan um 1900Umlaufendes Dekor. H 46 cm. ...[more]

Zwei Ikonen 19. Jhdt.Muttergottes mit Kind. 33 x 25 cm bzw. 31 x 26 cm. ...[more]

Stocker, Daniel 1865 Stuttgart - 1957 Stuttgart Frauenakt. Bronze auf Marmorsockel. Signiert.Gießerstempel: Kraas Berlin. H 22,5 cm. ...[more]

Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin Wassertrinkerin. Signiert. Bronze auf Marmorsockel. H 44 cm.

Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin Bogenschütze der Antike. Bronze. Signiert. Marmorsockel best. H 45 cm.

Schildpattdeckeldose China 19. Jhdt.Allflächig beschnitzt. Boden mit legiertem Monogramm. Sehr guter Zustand. H 2,5 cm, Ø 9,5 cm. ...[more]

Samowar Russland, erste Hälfte 19. Jhdt.Kupfer und Messing. Elfenbeinknauf. H 60 cm. ...[more]

Sammlung von sieben MiniaturenÜberwiegend Mischtechnik auf Elfenbein. 14 x 12 cm (mit Rahmen) u. kleiner. ...[more]

Runddeckeltruhe Deutsch 1695Leicht konischer Eichenkorpus mit geschmiedetem Eisenbeschlag.H 77 cm, B 103 cm, T 55 cm. ...[more]

Sammlung von 27 BriefmarkenalbenJedes Album voll mit Briefmarken, Deutschland u.a. Länder. ...[more]

Pendule und Schreibzeug im Empire-Stil Ende 19. Jhdt.Marmor und vergoldete Bronze. Messingwerk. H 50 cm bzw. 22 x 32 x 22 cm. ...[more]

Salutkanone mit späterer LafetteBronzekanone. Vorderlader. L 61 cm (Kanonenrohr). ...[more]

Nordafrikanischer SäbelLeder, Stahl und Messing. L 92 cm. ...[more]

Paris, Roland 1894 Wien - 1945 Swinemünde Der Bücherwurm. Signiert. Bronze. H 28,5 cm.

Stehende Heilige und drei vergoldete Engel 16. und 18. Jhdt.Rückseiten geflacht. H 60 cm bzw. 30 cm. ...[more]

Stölzer, Berthold 1881 Sömmerda - 1943 Hannover Männlicher Reiter Akt.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 70 cm. ...[more]

Tabatiere mit erotischer Szenerie 18./19. Jhdt.Kupfer emailliert, fein staffiert. Vergoldete Metallmontierung. 3,5 x 8 x 6 cm. ...[more]

Stehendes Reh Deutsch, Anfang 20. Jhdt.Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 12 cm. ...[more]

Szczeblewski, Victor 1875 Polen - 1921 Polen Pfeifender Straßenjunge. Bronze. Signiert. Datiert 1889. Bronze-Cachet. H 42 cm.

Unbekannt 20. Jhdt. Schreitender Männerakt mit Umhang.Blei? Marmorsockel. H 63 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Zwei Jagdhunde. Bronze. Signiert. H 24 cm, L 47 cm.

Vier Stühle, Klapptisch und Nähtisch 19. Jhdt.Nussbaum und Mahagoni. Tisch: 72 x 120 x 67 cm bzw. 132 cm. ...[more]

Vier aquarellierte Tuschezeichnungen China, 19./20. Jhdt.Alle gerahmt. Je 37 x 40 cm (gesamt). ...[more]

Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Sitzender Dackel. Stein. H 14 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)