1396 item(s)/page
Platte Spanien, 17. Jhdt, Ø 41 cm.
Zwei Jugendstil-Glasvasen Böhmen um 1900H 12,5 cm bzw. 9,5 cm. ...[more]
Zwei Paar Rokokofiguren Ende 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Blaumarke. Best. u. rest. H 41 cm bzw. 40 cm. ...[more]
Zwei Bildplatten Ende 19. Jhdt.
Zwei Bildplatten Ende 19. Jhdt.Knabe und Mädchen. Je 23 x 14 cm. ...[more]
Hofreiter Augarten, Wien um 1920
Hofreiter Augarten, Wien um 1920Bunt und Gold staffiert. Manufakturmarke. H 24 cm. ...[more]
Jagdhundegruppe Meissen um 1900
Jagdhundegruppe Meissen um 1900Naturalistisch staffiert. Bez.: Jarl. Schwertermarke. H 11 cm, L 27 cm. ...[more]
Große KPM-Amphorenvase
Große KPM-AmphorenvaseWeiße Glasur, ziervergoldet. Zeptermarke. Reichsapfel in Rot u. Beizeichen. H 72 cm. ...[more]
Aufsatzschale Meissen 19. Jhdt.
Aufsatzschale Meissen 19. Jhdt.Unterglasurblau staffiert. Rest. H 51 cm. ...[more]
Bildplatte Ende 19. Jhdt.
Bildplatte Ende 19. Jhdt.Jägerlatein. 34 x 32 cm bzw. 64 x 63 cm (mit Rahmen). ...[more]
Chinesische Kumme H 6,5 cm, Ø 18,5 cm.
Chinesischer Übertopf (Fischbowle)Umlaufendes Golddekor. Innen Fischdekor. H 40 cm, Ø 50 cm. ...[more]
Bildplatte Berlin?, 19. Jhdt.
Bildplatte Berlin?, 19. Jhdt.Schlossansicht. Pressmarke: Reichsadler mit Zepter. 15 x 18 cm. ...[more]
Die Hockende Rosenthal 20. Jhdt.
Die Hockende Rosenthal 20. Jhdt.Bez.: F. Klimsch. Manufakturmarke. H 36 cm. ...[more]
Zwei chinesische Vasen
Zwei chinesische VasenPersonendekor, unterglasurblau. H 60 cm bzw. 42 cm. ...[more]
Vier chinesische Vasen und VasenlampeIndividuelles Dekor. H 80 cm u. kleiner (Vasenlampe mit Elektrifizierung). Bodenmarke. ...[more]
Zwei chinesische Vasen
Zwei chinesische VasenIndividuelles Dekor. Bodenmarke. H 60 cm bzw. 57 cm. ...[more]
Sammlung von 18 Figuren 19. und 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet, z.T. best. H 23 cm u. kleiner. ...[more]
Meissen-Tablett aus ,,1001 Nacht´´Schwertermarke. Beizeichen. Min. Chip. 13,5 x 30,5 cm. ...[more]
Meissen-Tasse ,,1001 Nacht´´
Meissen-Tasse ,,1001 Nacht´´Umlaufend staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. H 9 cm. ...[more]
Meissen-Tasse aus,,1001 Nacht´´
Meissen-Tasse aus,,1001 Nacht´´Bunt staffiert. Schwertermarke mit Schleifstrich. H 9 cm. ...[more]
Meissen-Wandrelief ,,Zauberpferdchen´´ aus 1001 NachtPeter Strang und Heinz Werner, 1966/67. Schwertermarke. 34 x 25,5 cm. ...[more]
Meissen-Zuckerschale ,,1001 Nacht´´Umlaufend staffiert und vergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. H 11 cm. ...[more]
Meissen-Konvolut, 18. und 19. Jhdt., 15 Teile.Schwertermarke mit Punkt. KPM-Trembleuse. ...[more]
Meissen-Clown nach einem Entwurf von Peter StrangMonogrammiert. Schwertermarke u. blaues a. Beizeichen. H 22 cm. ...[more]
Große Glasschale WMF Geislingen um 1920H 10,5 cm, Ø 33 cm. ...[more]
Drei Vasen Ende 19. Jhdt.
Drei Vasen Ende 19. Jhdt.Porzellankörper und vergoldete Bronze. H 28 cm u. kleiner. ...[more]
Ein Paar chinesischer Bodenvasen
Ein Paar chinesischer BodenvasenUmlaufendes Personen- und Ornamentedekor. Deckel mit plastischem Fo-Hund. H 108 cm. ...[more]
Eisbär Hutschenreuther, erste Hälfte 20. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Manufakturmarke. H 23 cm, L 50 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter von Carl Fabergé, FranceGlas. Unterseite mit Firmenmarke. H 23 cm. ...[more]
Fayence-Löwe, 18. Jhdt.
Fayence-Löwe, 18. Jhdt.Auf Erdsockel ruhend. Min. best. 15 x 20,5 cm. ...[more]
Früchteschale mit durchbrochenem Rand Anfang 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Blaumarke. H 47 cm. ...[more]
Jakuta Moskau, Lomonosoff, 20. Jhdt.Manufakturmarke in rot. H 20,5 cm. ...[more]
Murano-Tischlampe Elektrifiziert. H 56 cm.
Stehende Russin der Manufaktur LomonosoffManufakturmarke. H 29 cm. ...[more]
Teller Japan um 1900
Teller Japan um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bodenmarke. Ø 39 cm. ...[more]
Volkhart, Claire 1886-1935 Rosenthal um 1914Tanzlust. Manufakturmarke in Grün. H 25 cm. ...[more]
Teller im Stil von Wien Um 1900
Teller im Stil von Wien Um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bienenkorbmarke. Ø 24 cm. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei VasenIndividuelles Dekor. Kleine Vase am Lippenrand rest. H 30 cm bzw. 21 cm. ...[more]
Ein Paar Vasenlampen Ende 19. Jhdt.Porzellankorpus fein bemalt. Vergoldete Bronzemontierung. Elektrifiziert. H 68 cm. ...[more]
Royal Copenhagen-Schweinehirt H 18,5 cm, min. best.
Zwei Lalique-Vasen
Zwei Lalique-VasenGlas. Unterseiten signiert. H 24 cm bzw. 20 cm. ...[more]
Meissen-Vase
Meissen-VaseBlumen- und Insektendekor. AR Marke und 1937. Malerzeichen. H 38 cm. ...[more]
KPM-Vase
KPM-VaseSchilf-, Gräser und Libellendekor. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. Beizeichen. H 43 cm. ...[more]
Frauenakt auf einem Ameisenbären reitend Um 1900Keramik, bunt glasiert. Boden mit aufgemalter Nr. 129. H 32 cm, L 48 cm. ...[more]
Chinesische Vase
Chinesische VaseUmlaufendes Dekor. Bodenmarke. Lippenrand min. rest. H 66 cm. ...[more]
Pendule und ein Paar Beisteller Ende 19. Jhdt.Vergoldet. Porzellanpaneele. H 36 cm bzw. 28 cm. ...[more]
Zwei Rokokofiguren Ende 19. Jhdt.Bodenmarke. H 30 cm. ...[more]
Ein Paar Brule Parfum Cassolettes 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Durchbrochen gearbeitete, einflammige Wendedeckel. H 43 cm. ...[more]
Carteluhr Frankreich um 1770
1396 item(s)/page