Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1396 item(s)

Zwei Paar Rokokofiguren Ende 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Blaumarke. Best. u. rest. H 41 cm bzw. 40 cm. ...[more]

Zwei Bildplatten Ende 19. Jhdt.Knabe und Mädchen. Je 23 x 14 cm. ...[more]

Hofreiter Augarten, Wien um 1920Bunt und Gold staffiert. Manufakturmarke. H 24 cm. ...[more]

Jagdhundegruppe Meissen um 1900Naturalistisch staffiert. Bez.: Jarl. Schwertermarke. H 11 cm, L 27 cm. ...[more]

Große KPM-AmphorenvaseWeiße Glasur, ziervergoldet. Zeptermarke. Reichsapfel in Rot u. Beizeichen. H 72 cm. ...[more]

Aufsatzschale Meissen 19. Jhdt.Unterglasurblau staffiert. Rest. H 51 cm. ...[more]

Bildplatte Ende 19. Jhdt.Jägerlatein. 34 x 32 cm bzw. 64 x 63 cm (mit Rahmen). ...[more]

Chinesischer Übertopf (Fischbowle)Umlaufendes Golddekor. Innen Fischdekor. H 40 cm, Ø 50 cm. ...[more]

Bildplatte Berlin?, 19. Jhdt.Schlossansicht. Pressmarke: Reichsadler mit Zepter. 15 x 18 cm. ...[more]

Die Hockende Rosenthal 20. Jhdt.Bez.: F. Klimsch. Manufakturmarke. H 36 cm. ...[more]

Zwei chinesische VasenPersonendekor, unterglasurblau. H 60 cm bzw. 42 cm. ...[more]

Vier chinesische Vasen und VasenlampeIndividuelles Dekor. H 80 cm u. kleiner (Vasenlampe mit Elektrifizierung). Bodenmarke. ...[more]

Zwei chinesische VasenIndividuelles Dekor. Bodenmarke. H 60 cm bzw. 57 cm. ...[more]

Sammlung von 18 Figuren 19. und 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet, z.T. best. H 23 cm u. kleiner. ...[more]

Meissen-Tablett aus ,,1001 Nacht´´Schwertermarke. Beizeichen. Min. Chip. 13,5 x 30,5 cm. ...[more]

Meissen-Tasse ,,1001 Nacht´´Umlaufend staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. H 9 cm. ...[more]

Meissen-Tasse aus,,1001 Nacht´´Bunt staffiert. Schwertermarke mit Schleifstrich. H 9 cm. ...[more]

Meissen-Wandrelief ,,Zauberpferdchen´´ aus 1001 NachtPeter Strang und Heinz Werner, 1966/67. Schwertermarke. 34 x 25,5 cm. ...[more]

Meissen-Zuckerschale ,,1001 Nacht´´Umlaufend staffiert und vergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. H 11 cm. ...[more]

Meissen-Konvolut, 18. und 19. Jhdt., 15 Teile.Schwertermarke mit Punkt. KPM-Trembleuse. ...[more]

Meissen-Clown nach einem Entwurf von Peter StrangMonogrammiert. Schwertermarke u. blaues a. Beizeichen. H 22 cm. ...[more]

Drei Vasen Ende 19. Jhdt.Porzellankörper und vergoldete Bronze. H 28 cm u. kleiner. ...[more]

Ein Paar chinesischer BodenvasenUmlaufendes Personen- und Ornamentedekor. Deckel mit plastischem Fo-Hund. H 108 cm. ...[more]

Eisbär Hutschenreuther, erste Hälfte 20. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Manufakturmarke. H 23 cm, L 50 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter von Carl Fabergé, FranceGlas. Unterseite mit Firmenmarke. H 23 cm. ...[more]

Fayence-Löwe, 18. Jhdt.Auf Erdsockel ruhend. Min. best. 15 x 20,5 cm. ...[more]

Früchteschale mit durchbrochenem Rand Anfang 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Blaumarke. H 47 cm. ...[more]

Jakuta Moskau, Lomonosoff, 20. Jhdt.Manufakturmarke in rot. H 20,5 cm. ...[more]

Teller Japan um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bodenmarke. Ø 39 cm. ...[more]

Volkhart, Claire 1886-1935 Rosenthal um 1914Tanzlust. Manufakturmarke in Grün. H 25 cm. ...[more]

Teller im Stil von Wien Um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bienenkorbmarke. Ø 24 cm. ...[more]

Lot 477

Zwei Vasen

Zwei VasenIndividuelles Dekor. Kleine Vase am Lippenrand rest. H 30 cm bzw. 21 cm. ...[more]

Ein Paar Vasenlampen Ende 19. Jhdt.Porzellankorpus fein bemalt. Vergoldete Bronzemontierung. Elektrifiziert. H 68 cm. ...[more]

Zwei Lalique-VasenGlas. Unterseiten signiert. H 24 cm bzw. 20 cm. ...[more]

Lot 482

Meissen-Vase

Meissen-VaseBlumen- und Insektendekor. AR Marke und 1937. Malerzeichen. H 38 cm. ...[more]

Lot 483

KPM-Vase

KPM-VaseSchilf-, Gräser und Libellendekor. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. Beizeichen. H 43 cm. ...[more]

Frauenakt auf einem Ameisenbären reitend Um 1900Keramik, bunt glasiert. Boden mit aufgemalter Nr. 129. H 32 cm, L 48 cm. ...[more]

Chinesische VaseUmlaufendes Dekor. Bodenmarke. Lippenrand min. rest. H 66 cm. ...[more]

Pendule und ein Paar Beisteller   Ende 19. Jhdt.Vergoldet. Porzellanpaneele. H 36 cm bzw. 28 cm. ...[more]

Ein Paar Brule Parfum Cassolettes 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Durchbrochen gearbeitete, einflammige Wendedeckel. H 43 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)