Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1396 item(s)

Unbekannter Meister Blumenstück mit Louis XV-Urnenvase.Öl/Malk., 45 x 40 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Träumerei.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 41 cm. ...[more]

Berliner Schule Erstes Drittel 19. Jhdt. Junge Dame im blauen Spitzenkleid.Öl/Lwd., 40 x 35,5 cm. ...[more]

Bohnstedt, Ludwig F.K. 1822 St. Petersburg - 1885 Gotha Kornernte bei St. Petersburg.Signiert. Datiert 1853. Gouache. 35 x 48 cm. ...[more]

Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Knieender Frauenakt.Signiert. Lithographie. Exemplar 84/100. 67 x 50 cm (Blattgröße). ...[more]

Burkert, Eugen 1866 Schwednitz - 1922 Teplitz Landstrasse.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 93 cm. ...[more]

Chagall, Marc 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence Farblithographie.Bez.: Epreuve d´exposition. 83 x 85 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Sammlung von 17 Grafiken 18.- 20. Jhdt.48,5 x 58,5 cm und kleiner. ...[more]

Saal, Georg Ed. 1818 Koblenz - 1870 Baden Baden Bodenseelandschaft.Signiert. Datiert (18) 55. Öl/Lwd./doubl., 48 x 68 cm. ...[more]

Russischer Monogrammist Um 1900 Tänzerin.Gouache. 34 x 24 cm. ...[more]

Roeting, Julius Amatus 1821 Dresden - 1896 Düsseldorf Lesendes Mädchen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 52 cm. ...[more]

Ritterath, Wilhelm 19. Jhdt. Trompe l´oil.Signiert. Datiert: Bonn 1896. Öl/Lwd., 36 x 27 cm. ...[more]

Scarvelli, Spyridon 1868 Kerkyra - 1942 Kerkyra Orientalische Lastensegler.Signiert. Aquarell. 16 x 29 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 43 x 62 cm. Rahmen 18. Jhdt. ...[more]

Unbekannter Meister Tempio di Vesta.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt. Die Farbe wächst aus der Dunkelheit zum Licht.Aquarell. 52 x 42 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Gegenstücke.Öl/Lwd./doubl., je 50 x 37,5 cm. ...[more]

Dogarth, Oskar Robert 1898 Wien - 1961 Wien Blumenstillleben mit Früchten und Insekten.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 50 cm. ...[more]

Diéterle, Jules 1811 Paris - 1889 Paris Strandszene.Signiert. Bez.: a mon ami Robert 1880. Aquarell, 35 x 50 cm. ...[more]

Delft, Johannes (Jan) Petrus 1879 Waalwijk - 1952 Tilburg Chief High Hawk.Signiert u. betitelt. Öl/Lwd., 110 x 70 cm. ...[more]

Eismann-Semenowski, Emil 1853 St. Petersburg - 1911 Paris Schauspielerin der Antike mit Maske.Signiert. Öl/Mahagoni, 46 x 18,5 cm. ...[more]

Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf Spätsommertag.Signiert. Datiert 1890. Öl/Lwd., 40 x 60 cm. ...[more]

Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf Seenlandschaft.Signiert. Öl/Malk., 27 x 48 cm. ...[more]

Französische Schule 18. Jhdt. Huldigung der Götter.Öl/Lwd./doubl., 96 x 84 cm. ...[more]

Fritzel, Wilhelm 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade Partie im Neandertal.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 116 cm. ...[more]

Unbekannt 19. Jhdt. Winterlandschaft mit Jäger.Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Torbole am Gardasee.Öl/Holz, 36 x 54 cm. Prov.: Kunstsalon Herman Abels, Köln. ...[more]

Undeutlich signiert Vier Aquarelle.(3x) 23 x 31 cm und 14,5 x 22 cm (sichtbare Größen). ...[more]

Unbekannter Meister Um 1840 Alte Wassermühle am Wildbach.Öl/Lwd., 46 x 64 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1879 Römische Campagnalandschaft.Öl/Lwd./Holz, 45 x 55 cm. ...[more]

Vincenz, Hans 1900 Köln - 1976 Essen Sommerabend am Fluss.Signiert. Datiert 1936. Gouache. 50 x 58 cm. ...[more]

Viorescu, Leon 1886 Botosani - 1936 Bukarest Stadt im Winter.Signiert. Öl/Malk., 47 x 59 cm. ...[more]

Webb, Charles Meer 1830 Berlin - 1895 Berlin Charlottenburg Ein guter Tropfen.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 65 cm. ...[more]

Walther, Friedrich Karl 1905 Zeitz - 1981 Seeshaupt Paris mit Blick auf Notre Dame.Signiert. Datiert 1931. Öl/Lwd., 66 x 82 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Flusslandschaft mit Promenade.Öl/Malk., 35 x 50 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Seenlandschaft mit Anglerboot.Öl/Lwd./doubl., 60 x 46 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Josef und Potiphars Weib.Öl/Lwd./doubl., 100 x 100 cm. ...[more]

Stutterheim, Richard 1878 - 1961 In Gedanken.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 115 x 88 cm. ...[more]

Styka, Jan 1858 Lwow - 1925 Rom Der Fall Troyas.Signiert. Datiert 1878. Graphitzeichnung mit Weiß gehöht. 33 x 47 cm. ...[more]

Söhn, Karl 1853 Barmen - 1925 München Flötenspieler.Signiert. Datiert 1905. Öl/Holz, 46 x 26,5 cm. ...[more]

Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Junge Italienerin.Öl/Lwd./Holz, 48,5 x 37, 5 cm. ...[more]

Daudin, Henry Charles act. 1890 - 1907 Mit spitzer Nadel.Signiert. Rückseite ebenfalls signiert u. dat. 1906. Öl/Lwd., 50 x 65 cm. ...[more]

Drei Gemälde 19./20. Jhdt. Marinen.Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 33 x 40 cm, 33 x 26 cm und 24 x 34 cm. ...[more]

Federzeichnung und zwei Kupferstiche Italien 18. Jhdt.19,5 x 23 cm (Zeichnung), 32 x 22 cm und 34 x 22 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt. Holzarbeiter.Öl/Lwd./Platte, 28 x 43,5 cm. Rückseite mit altem Auktionsetikett: Jules Dupré 1811-1889. ...[more]

Französischer Meister Um 1800 Szene der Antike.Öl/Lwd./doubl., 30 x 47 cm. ...[more]

Fritzsch, Claudius Ditlev 1765 Kiel - 1841 Kopenhagen. Früchtegirlande.Signiert. Datiert 1824. Öl/Lwd./doubl., 53 x 42 cm. ...[more]

Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 München Kleine Stadt, Dalmatien ?Signiert. Öl/Lwd., 52 x 67 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Portrait eines Herrn in Harnisch.Öl/Lwd./doubl., 50 x 38 cm. ...[more]

Trost, Carl 1811 Eckernförde - 1884 München Der Markusplatz.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 73 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)