808 item(s)/page
Graboné, Arnold 1896 München - 1982 Starnberg Aufziehendes Gewitter bei Lenggries.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]
Grünberg, Wolfgang 1909 Köln - 2001 Köln Rosenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 30 x 24 cm. ...[more]
Haer, Adolf de 1892 Düsseldorf - 1945 gefallen Früchtestillleben.Monogrammiert. Öl/Lwd., 50 x 50 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Kleiner Fischerhafen.Signiert. Öl/Holz, 40 x 50 cm. ...[more]
Französische Schule Ende 19. Jhdt.
Französische Schule Ende 19. Jhdt. Ein Paar Gemälde. Dame mit Fächer. Dame mit Schmetterling.Öl/Lwd., je 62 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt.
Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt. Gute Neuigkeiten.Öl/Lwd., 62 x 52 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Portrait einer Dame in Tracht mit Bierglas.Wappen. Öl/Lwd./doubl., 43 x 34,5 cm. ...[more]
Zwei Gemälde 20. Jhdt.
Zwei Gemälde 20. Jhdt. Stillleben. Gassenszene.Gassenszene undeutl. Signiert, 67 x 50 cm, bzw. 40 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Ungarn, Anfang 20. Jhdt. Zwei Damen im Boudoir.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Zwei Gemälde und ein Aquarell 80 x 64 cm u. kleiner.
Deutscher Meister Um 1900
Deutscher Meister Um 1900 Vor dem Ball.Öl/Lwd., 60 x 72 cm. ...[more]
Drei Gemälde 20. Jhdt.
Drei Gemälde 20. Jhdt. Landschaften.Signiert. Öl/Malk., 40 x 50 cm, 44 x 50 cm und 50 x 40 cm. ...[more]
Duxa, Karl 1871 Wien - 1937 Wien
Duxa, Karl 1871 Wien - 1937 Wien Frühjahrsputz.Signiert. Öl/Lwd., 34 x 38 cm. ...[more]
Ernest, René 1875 Antwerpen - 1912 Kalmthout Sitzendes Mädchen.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 32,5 cm. ...[more]
Ernst, Otto 1884 Veltheim - 1967 Aarau Herbstwald.Signiert. Datiert (19) 10. Öl/Mahagoni, 73 x 52 cm. ...[more]
Essfeld, Alexander 1874 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Italienische Küstenszene.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 75 cm. ...[more]
Drei Holzschnitte 20. Jhdt.
Drei Holzschnitte 20. Jhdt. Monogrammiert u. nummeriert.Je 42 x 56 cm. Provenienz: Galerie Neuheisel. ...[more]
Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 Düsseldorf Holländisches Paar.Signiert. Öl/Lwd., 36,5 x 31,5 cm. ...[more]
Faliero, Marino 1948 Neapel
Faliero, Marino 1948 Neapel La Villa Comunale.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Frankreich 18. Jhdt.
Frankreich 18. Jhdt. Molière.Öl/Lwd., 16 x 11 cm. ...[more]
Gerber, Hans 1910 Steffisburg - 1978 Buchillon Collage 63/420.Signiert. Datiert: 19 u. 21 XI. 63. 17 x 20 cm. ...[more]
Französischer Meister 19. Jhdt.
Französischer Meister 19. Jhdt. Fischerdorf.Öl/Lwd.doubl., 42 x 52 cm. ...[more]
Gergely, Imre 1868 Budapest - 1914 Budapest Blumenmarkt.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 70 cm. ...[more]
Geyer, Fritz 1875 Nürnberg - 1947 Tübingen Altstadt von Braunschweig.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 52 x 42 cm. ...[more]
Guillery, Theo 1900 München - 1976 Buchbach Ansicht von Donauwörth.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 75 cm. ...[more]
Italien 17./18. Jhdt.
Italien 17./18. Jhdt. Pietâ.Öl/Kupfer, 22,5 x 17 cm. ...[more]
Hulett, J.G. Amerikanische Schule 19. Jhdt. Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 68 x 55 cm. ...[more]
Hummel, Fritz 1828 Berlin - 1905 Berlin Schwestern.Signiert. Öl/Lwd., 84 x 68 cm. ...[more]
Italienischer Meister
Italienischer Meister Madonna mit Kind und Heiligen.Öl und Tempera auf Holz, 57 x 28,5 cm (gesamt). Beschädigt. ...[more]
Jacque, Charles Emile 1813 Paris - 1894 Paris Moutons.Signiert. Öl/Lwd., 28,5 x 38,5 cm. ...[more]
Jank, Christian 1833 München - 1888 München Venezia.Signiert. Datiert: Venezia 27. Juni (18) 56. Gouache, 64 x 49 cm. ...[more]
Italienischer Meister 19. Jhdt.
Italienischer Meister 19. Jhdt. Flusslandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd., 57 x 82 cm. ...[more]
Hünten, Max 1869 Düsseldorf - 1936 Zingst Winterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 76 cm. ...[more]
Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf Bei Ilsenburg im Harz.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 37 x 57 cm. ...[more]
Holländische Schule
Holländische Schule Plausch unter Freunden.Öl/Eiche, 22 x 28 cm. ...[more]
Hoegg, Peter Joseph 1818 Rhens - 1885 Trier Großmutter ist die Beste.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Lwd., 57 x 48,5 cm. ...[more]
Heyduck, Georg Paul 1898 Gleiwitz - 1962 Kassel Liebespaar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 47 cm. ...[more]
Hoffmann, Heinrich Adolf V. 1814 Frankfurt a.M. - 1896 Frankfurt a.M. Mainlandschaft mit Dorfansicht.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 55 cm. ...[more]
Hermann, Hans 1813 Hamburg - 1890
Hermann, Hans 1813 Hamburg - 1890 Flusslandschaft.Signiert. Datiert 1864. Öl/Lwd., 22,5 x 30,5 cm. ...[more]
Hennig, Albert 19./20. Jhdt.
Hennig, Albert 19./20. Jhdt. Märkische Seenlandschaft.Signiert. Öl/Platte, 67 x 77 cm. ...[more]
Heine, Adalbert Johann 1850 München - 1910 München Feiernde Tiroler.Signiert. Öl/Holz, 21 x 27 cm. ...[more]
Heinisch, Karl Adam 1847 Prudnik - 1923 München Kornernte.Signiert. Öl/Holz, 21 x 36,5 cm. ...[more]
Italien 17. Jhdt.
Italien 17. Jhdt. Johannes der Täufer.Öl/Lwd., 46 x 36,5 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Heimkehr vom Fang.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]
Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 Berlin Seenlandschaft mit Schlossruine.Signiert. Undeutlich bezeichnet. Öl/Lwd., 32 x 42 cm. ...[more]
Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 Berlin Sommerliche Flusslandschaft mit Dorfansicht.Signiert. Datiert (18) 69. Öl/Lwd., 68 x 98 cm. ...[more]
Hartig, Hans 1873 Carvin/Pommern - 1936 Berlin Hamburger Hafen.Signiert. Öl/Malk., 33 x 41 cm. ...[more]
Hänger, Max 1874 München - 1955 München Zwei Gemälde. Buntes Federvieh.Signiert. Öl/Holz, 16 x 28 cm bzw. 14 x 22 cm. ...[more]
Hay, Bernardo 1864 Florenz - 1916 Neapel Vecchio Spadaro.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 70 x 45 cm. ...[more]
Heimerl, Josef 1867 Wien - 1918 Wien
Heimerl, Josef 1867 Wien - 1918 Wien Kätzchen.Signiert. Pastell. 42 x 33 cm. ...[more]
Heimerl, Josef 1867 Wien - 1918 Wien Katzenfamilie.Signiert. Öl/Lwd., 37 x 57 cm. ...[more]
Heinbarg, Ernst 19./20. Jhdt.
Heinbarg, Ernst 19./20. Jhdt. Schwarzwild im Winterwald.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Italienische Schule
Italienische Schule Hl. Magdalena.Öl/Lwd./doubl., 51 x 41 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Herrenportrait.Mischt./Papier/Holz, 23,5 x 18,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Ruhende See bei Sonnenuntergang.Öl/Lwd., 55 x 75 cm. Rückseite mit diversen Ausstellungsnummern. ...[more]
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Zwei Charaktere.Öl/Holz, je 15 x 10 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Zwei Gemälde.Öl/Lwd./Holz, je 44 x 33 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Flusslandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 33 cm. ...[more]
808 item(s)/page