808 item(s)/page
Beeldemaker, Adriaen Cornelisz 1618 Rotterdam - 1709 Den Haag Hundemeute.Signiert. Datiert 1660. Öl/Lwd./doubl., 85 x 74 cm. ...[more]
Brugghen, Hendrick ter 1588 Den Haag - 1629 Utrecht (nach) Flötenspieler. Zwei Gemälde.Öl/Lwd., je 70 x 56 cm. ...[more]
Brügner, Cölestin 1824 Berlin - 1887 Berlin Die alte Wasserburg.Signiert. Öl/Lwd., 32 x 42 cm. ...[more]
Bouchet, Christophe-Emmanuel 1959 Saint-Aignan-sur-Cher - 2021 Düsseldorf Badenixe.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 85 cm. ...[more]
Bouchet, Christophe-Emmanuel 1959 Saint-Aignan-sur-Cher - 2021 Düsseldorf Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm. ...[more]
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnisches Landleben.Signiert. Datiert 1926. Öl/Holz, 54 x 65 cm. ...[more]
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnisches Landleben.Signiert. Datiert (19) 08. Gouache. 50 x 65 cm. ...[more]
Delpy, Hippolyte Camile 1842 Joigny - 1910 Paris Flusslandschaft.Signiert. Öl/Holz, 32 x 60 cm. ...[more]
Deutscher Romantiker Um 1800
Deutscher Romantiker Um 1800 Portrait einer Dame vor einem Fenster.Öl/Lwd./Holz, 14,5 x 12,5 cm. ...[more]
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau Hart am Wind.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 145 cm. ...[more]
Drei Gemälde 19./20. Jhdt.
Drei Gemälde 19./20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 53 x 70 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Italienischer Meister 19. Jhdt.
Italienischer Meister 19. Jhdt. Tanz der Musen.Öl auf Goldgrund, 35 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Rastender Reiter.Öl/Malk., 35 x 43 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Küstenlandschaft mit Schiffsreede.Öl/Lwd./doubl., 45 x 72 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Großmutters Privatstunde.Öl/Lwd., 42 x 29 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg Wintertag.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 125 cm. ...[more]
Wölfle, Franz Xaver 1878 Kaufbeuren - 1972 Zankenhausen Charakterkopf.Signiert. Öl/Holz, 18 x 13,5 cm. ...[more]
Zwei Gemälde 18. und 19. Jhdt.
Zwei Gemälde 18. und 19. Jhdt. Öl/Lwd., 55 x 45 cm bzw. 47 x 33 cm.
Beckert, Fritz 1877 Leipzig - 1962 Dresden Ansicht von Dresden.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Bauriedel, Otto 1881 München - 1961 München Säntislandschaft.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 85 x 96 cm. ...[more]
Belotto, Bernardo 1721 Venedig - 1780 Warschau (nach) Ansicht von Dresden.Öl/Lwd., 67 x 120 cm. ...[more]
Berliner Schule Anfang 20. Jhdt.
Berliner Schule Anfang 20. Jhdt. Die Gartenlaube.Öl/Lwd., 80 x 96 cm. ...[more]
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Die Königsallee.Signiert. Datiert 1941. Öl/Lwd./doubl., 115 x 160 cm. ...[more]
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Blumenmarkt auf der Königsallee, 1924.Signiert. Datiert (19) 24. Öl/Holz, 61,5 x 80 cm. ...[more]
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Markttag am Jan Wellem.Signiert. Öl/Holz, 61 x 42 cm. ...[more]
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Andreaskirche zu Düsseldorf.Signiert. Öl/Holz, 61,5 x 43 cm. ...[more]
Bouché, Arnulf de 1872 München - 1965 Langkampfer Danaë.Signiert. Öl/Lwd., 53 x 42 cm. ...[more]
Carelli, Giuseppe 1859 Neapel - 1921 Neapel Fischer in der Bucht von Neapel.Signiert. Öl/Lwd., 31 x 52 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Ansicht von Xanten.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Sommerlandschaft.Signiert u. Datiert. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]
Chmielinski, Wladyslaw 1911 Warschau - 1979 Warschau Die Altstadt von Warschau.Signiert. Gouache. 34 x 24 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Wintertag am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Ansicht von Montabaur.Signiert. Öl/Holz, 50 x 60 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Vorfrühling.Signiert. Öl/Holz, 40 x 50 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Ansicht von Veere.Signiert. Datiert: Veere (19) 27. Öl/Malk., 42 x 53,5 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Sommerabend am Niederrhein.Signiert. Rückseite mit Widmung. Öl/Malk., 36 x 46 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Bach im frühen Schnee.Signiert und betitelt. Kohlezeichnung. 24 x 32 cm. ...[more]
Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 Feldafing Gebirgslandschaft mit Burgansicht.Signiert. Öl/Malk., 46 x 54 cm. ...[more]
Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 Feldafing Gebirgslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 71 x 79 cm. ...[more]
Italienische Schule Um 1840
Italienische Schule Um 1840 Eine wohlverdiente Pause.Rückseite undeutlich signiert. Öl/Lwd., 70 x 56 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Kleopatra.Öl/Lwd./doubl., 124 x 95 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Kartenspielende Bauern.Öl/Lwd./doubl., 58 x 67 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd./doubl., 32,5 x 24,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Mitte 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Mitte 19. Jhdt. Portrait einer jungen Dame.Öl/Lwd., 40 x 30 cm. ...[more]
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Die Kartenspieler.Öl/Lwd./doubl., 83 x 126 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Südamerikanische Andenlandschaft.Restsignatur. Öl/Holz, 50 x 40 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Österreichische Seenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 33 x 46 cm. ...[more]
Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 Utrecht Jungbulle.Signiert. Datiert 1873. Öl/Holz, 36 x 52 cm. ...[more]
Vier Gemälde
Vier Gemälde Wilhelm Schreuer u.a.Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 35 x 45 cm, 45 x 35 cm, 36 x 50 cm und 40 x 50 cm. ...[more]
Wissner, Max 1873 Geiersberg/Böhmen - 1959 Regensburg Ansicht von Regensburg.Signiert. Öl/Lwd., 51 x 77 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert: Bordighera 1885 Knabe im Schatten einer Palme sitzend.Öl/Lwd., 52 x 32 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Hafeneinfahrt.Öl/Lwd., 58 x 86 cm. ...[more]
Beyschlag, Robert Julius 1838 Nördlingen - 1903 München Ein stiller Moment.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]
808 item(s)/page