808 item(s)/page
Meadows, Arthur J. 1843 London - 1907 London Vor der englischen Küste.Signiert. Datiert 1880. Öl/Lwd., 25,5 x 35 cm. ...[more]
Meissonier, Jean Louis Ernest 1815 Lyon - 1891 Paris Französische Infanterie.Signiert. Öl/Holz, 22 x 27 cm. ...[more]
Meister des Rokoko Mitte 18. Jhdt.
Meister des Rokoko Mitte 18. Jhdt. Putto.Öl/Holz, 34 x 22 cm mit Originalrahmen. ...[more]
Merté, Oskar 1872 München - 1938 Bad Aibling Das Finish.Signiert. Öl/Malk., 30 x 44 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Portrait eines Kosaken.Öl/Lwd./Malk., 44 x 30 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1908
Undeutlich signiert Datiert 1908 Ankunft der Edelleute.Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]
Meyer, Claus 1856 Linden bei Hannover - 1919 Düsseldorf Vor dem Spiegel.Signiert. Öl/Holz, 35 x 27,5 cm. ...[more]
Monogrammist Frühes 19. Jhdt.
Monogrammist Frühes 19. Jhdt. Portrait eines Knaben.Öl/Holz, 18 x 16,5 cm. ...[more]
Monogrammist C.F.K. Datiert 1829
Monogrammist C.F.K. Datiert 1829 Flusslandschaft.Öl/Lwd., 30 x 33 cm. ...[more]
Musumeci, Giuseppe 1902 Neapel - 1986 Neapel Palazzo Donna Anna, Napoli.Signiert. Aquarell und Korkrelief. 47 x 67 cm. ...[more]
Naegele, Otto Ludwig 1880 München - 1952 Herrsching am Ammersee Blumenstillleben.Signiert. Datiert 1928. Öl/Lwd., 87 x 60 cm. ...[more]
Nagel, Wilhelm 1866 Mannheim - 1944 Karlsruhe Reusenfischer.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 80 cm. ...[more]
Niederländischer Meister 17. Jhdt.
Niederländischer Meister 17. Jhdt. Strand von Scheveningen.Öl/Holz, 17,5 x 22 cm. Rückseite mit altem Wachssiegel. ...[more]
Monogrammist WF Um 1900
Monogrammist WF Um 1900 Das Katzenkonzert.Öl/Lwd., 30 x 50 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Junge Italienerin bei der Fürbitte.Öl/Lwd., 88 x 73 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1914
Undeutlich signiert Datiert 1914 Ein Nachmittag im Park.Öl/Lwd., 30 x 40 cm. ...[more]
Niederländische Schule 17. Jhdt.
Niederländische Schule 17. Jhdt. Flusslandschaft mit rastenden Hirten.Öl/Lwd./doubl., 57 x 82 cm. ...[more]
Normann, Emma 1871 Düsseldorf - 1954 Berlin Sommer im Fjord.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Österreichische Schule 18. Jhdt.
Österreichische Schule 18. Jhdt. Jesus Nazarenus.Öl/Lwd., 59 x 47,5 cm. ...[more]
Österreichische Schule Anfang 19. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd./Holz, 19 x 16 cm. ...[more]
Österreichische Schule 19. Jhdt.
Österreichische Schule 19. Jhdt. Angler am Wildbach.Öl/Lwd., 44 x 55 cm. ...[more]
Persische Schule
Persische Schule Der Geschichtenerzähler.Mischtechnik. 23 x 16,5 cm. ...[more]
Plückebaum, Carl 1880 Düsseldorf - 1952 Düsseldorf Winterliche Treibjagd.Signiert. Öl/Malk., 50 x 60 cm. ...[more]
Pudlich, Robert 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf Im Boudoir.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 64 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 20. Jhdt.
Unbekannter Meister 20. Jhdt. In Gedanken.Öl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Belebte Straßenszene im Winter.Aquarell. 30 x 45 cm. ...[more]
808 item(s)/page