Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (808)
808 item(s)

  • 808 item(s)

Meyerheim, Wilhelm 1815 Danzig - 1882 Berlin Ein idyllischer Nachmittag.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 68 x 97 cm. ...[more]

Müller, Richard 1874 Tschirnitz - 1954 Dresden Sammlung von sechs Radierungen.Signiert. 30 x 24 cm (sichtbare Größe) und kleiner. ...[more]

Niederländischer Meister 17. Jhdt. Huldigung der Götter.Öl/Holz, 29 x 41 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17. Jhdt. Edeldame in Parklandschaft.Undeutlich signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 35 cm. ...[more]

Österreich oder Deutsch 18. Jhdt. Selbstportrait mit Malerpalette.Öl/Lwd./doubl., 77 x 61 cm. ...[more]

Ottenfeld, Rudolf Otto von 1856 Verona - 1913 Prag Tiflis 1886.Signiert. Datiert: Tiflis 1886. Öl/Holz, 35,5 x 27 cm. ...[more]

Osteuropäische Schule 19. Jhdt. Der junge Drehleierspieler.Öl/Holz, 56 x 45 cm. ...[more]

Penck, A.R. 1939 Dresden - 2017 Zürich Wir.Signiert. Siebdruck. 108 x 77 cm (Blattgröße). Erworben: Galerie Neuheisel, 1994. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Judith mit dem Haupt des Holofernes.Öl/Lwd./doubl., 54 x 44 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd./doubl., 75 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Ende 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Frühling. Herbst.Öl/Holz, je 30 x 8,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Ankernde Fregatte.Öl/Lwd., 50 x 86 cm. ...[more]

Vasarely, Victor 1906 Pécs - 1997 Paris Siebdruck. Signiert. 60 x 60 cm (Blattgröße).

Vos, Vincent de 1829 Kortrijk - 1875 Kortrijk Endlich Stubenrein.Signiert. Öl/Lwd., 15,5 x 17,5 cm. ...[more]

Schendel, Bernardus van 1649 Weesp - 1709 Haarlem Streitende Marktweiber.Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 30 cm. ...[more]

Scheins, Ludwig 1808 Aachen - 1879 Düsseldorf Winterwald mit Jägern.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 116 cm. ...[more]

Sammlung von sieben Gemälden W. Hambüchen, P. Leysing u.a.Signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Holz, 82 x 62 cm u. kleiner. ...[more]

Savini, Alfonso 1836 Bologna - 1908 Bologna La Principessa.Signiert. Öl/Lwd., 34,5 x 18,5 cm. ...[more]

Sondermann, Hermann 1832 Berlin - 1901 Düsseldorf Die kleinen Naschkatzen.Signiert. Öl/Holz, 32 x 23,5 cm. ...[more]

Stanko, Leszek 1924 Sosnowiec - 2011 Katowice Bielsico? 16.5.1951.Signiert u. bezeichnet. Öl/Malk., 62 x 48 cm. ...[more]

Stifter, Moritz 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling Tanzende Odaliske.Signiert. Öl/Holz, 27 x 21 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Christus am Kreuz.Öl/Lwd./doubl., 72 x 46 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Biblische Szenerie.Mischt., 20 x 28 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1800 Sitzender Herr in Parklandschaft.Öl/Lwd./doubl., 62 x 52 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1920 Christuskopf. Drei Marien II.Betitelt u. datiert. Öl/Malk., 86 x 68 cm. ...[more]

Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha Gefangenentransport im Winter.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 82 cm. ...[more]

Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha Preußische Ulanen und Infanterie mit Gefangenen.Signiert. Öl/Lwd., 36,5 x 48,5 cm. ...[more]

Sell, Christian 1831 Altona - 1883 Düsseldorf Preußische Leibgardisten.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 18 x 22 cm. ...[more]

Seyppel, Hans 1886 Düsseldorf - 1945 Düsseldorf Hafen von Amsterdam.Signiert. Öl/Lwd., 47 x 54 cm. ...[more]

Skala, Franticek 1817 Pisek (Tschechien) Wassermühle im Gebirge.Signiert. Datiert (18) 86. Öl/Lwd., 75 x 100 cm (Originalrahmen). ...[more]

Strützel, Otto 1855 Dessau - 1930 München Gänsestudien.Signiert. Öl/Malk., 27 x 33 cm. ...[more]

Studer, Bernhard 1832 Gunzgen - 1868 München Etude plein air.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 53 cm. ...[more]

Schuchhardt, Dietrich 1945 Bergen auf Rügen Die letzte Maske fällt.Signiert. Gouache. 28 x 18 cm. Erworben: Galerie Neuheisel, 1990. ...[more]

Schönrock, Julius 1835 Danzig - 1878 Berlin Drei Badenymphen.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 92 cm. ...[more]

Schedel, Hartmann 1440 Nürnberg - 1514 Nürnberg Ratisbona (Regensburg). Holzschnitt in Farben.38 x 54 cm (sichtbare Größe). ...[more]

10 Pflanzen Aquarelle Frankreich, Anfang 19. Jhdt. Alle bezeichnet. 20 x 20 cm u. kleiner.

Amus, Eugenio 1834 Brescia - 1899 Bordeaux Gebirgssee mit Passstraße.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 116 cm. ...[more]

Baron, Henri Charles Antoine 1816 Besancon - 1885 Genf Der Handkuss.Signiert. Öl/Holz, 36 x 28 cm. ...[more]

Baumgartner, Peter 1834 München - 1911 München Der Antrag.Signiert. Öl/Mahagoni, 27 x 20,5 cm. ...[more]

Bazzani, Luigi 1836 Bologna - 1927 Rom Eine gute Ernte.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 82 x 65 cm. ...[more]

Calbet, Antoine 1860 Engayrac - 1944 Paris Im Boudoir.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 33 x 41 cm. ...[more]

Carmiencke, Dedo 1840 Copenhagen - 1907 Berlin Flusslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 26 x 37 cm. ...[more]

Cartier, Jacques 1907 - 2001 Jagdhunde.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 60 cm. ...[more]

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Prinzessin.Signiert. Exemplar: 275/300. Farbradierung. 75 x 55 cm (Blattgröße). ...[more]

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Lithographie. Signiert. Exemplar: 181/300. 64 x 48,5 cm (sichtbare Größe).

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Zwei Farbradierungen.Signiert. Je 75 x 55 cm (Blattgröße). ...[more]

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Farbradierung. Signiert. Exemplar: XXXV/C. 52 x 65,5 cm (Blattgröße).

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Farblithographie.Signiert. Exemplar: 798/1000, 64 x 53,5 cm. ...[more]

Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 München Die alte Wassermühle.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 83 cm. ...[more]

Lot 1480

Deutsche Schule

Deutsche Schule Zwei Gemälde. Landschaften mit Personenstaffage.Öl/Lwd., je 20 x 25 cm. ...[more]

  • 808 item(s)