1486 item(s)/page
Perltasche mit Silberschließe Ende 19. Jhdt.Glasperlen. L 55 cm. ...[more]
Sammlung von 11 Petschaften und zwei Petschaftstöcken 19. Jhdt. Holz, Bronze, Elfenbein, Glas
Sammlung von 11 Petschaften und zwei Petschaftstöcken 19. Jhdt. Holz, Bronze, Elfenbein, Glas u.a. 16,5 x 16,5 x 12,5 cm u. kleiner. ...[more]
Miniaturkommode im Dresdner Barockstil 19. Jhdt.Dreischübiger Nussbaumkorpus. Intarsiert. H 31 cm, B 42 cm, T 27 cm. ...[more]
Moignez, Jules 1835 Senlis - 1894 Saint-Martin-du Tertre Schafgruppe.Signiert. Bronze. H 30 cm, L 42 cm, T 20 cm. ...[more]
Moigniez, Jules 1835 Senlis - 1894 Saint-Martin-du-Tertre Rebhuhn. Bronze. Signiert. H 33 cm.
Lipensky, Franz Joseph 1932 Böhmisch-Leipa Frauenakt mit Spiegel.Bronze. Signiert. E.A. H 54 cm. ...[more]
Lokomotive (Krokodil) und Wagon von MärklinMetall. H 20 cm, L 37 cm, Waggon: 12 x 37 cm. ...[more]
Kreuz Griechenland 19. Jhdt.
Kreuz Griechenland 19. Jhdt.Malerei auf Goldgrund. H 67 cm, B 54 cm. ...[more]
Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 Berlin Seenotretter.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 42 cm. ...[more]
Lagernder Hirsch
Lagernder HirschBronze, zum Teil vergoldet. H 82 cm, L 100 cm. ...[more]
Memento Mori 18./19. Jhdt.
Memento Mori 18./19. Jhdt.Elfenbein. Holzsockel später. H 3 cm bzw. 14 cm. ...[more]
Miniatur mit Goldrahmen 19. Jhdt.Damenbildnis auf der Rückseite Obelisk. 5,5 x 4,5 cm. 585-Goldrahmen. ...[more]
Kleine Stutzuhr 18./19. Jhdt.
Kleine Stutzuhr 18./19. Jhdt.Holzgehäuse. Messingwerk mit Viertelschlag. H 37 cm. ...[more]
Kleiner Deckenleuchter mit Kristallbehang, H 60 cm.
Karussellpferd Deutsch, Ende 19. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Messingapplikationen mit Glasteinen. H 118 cm, L 115 cm. ...[more]
Jungblut, Emil 1888 Düsseldorf - 1955 Düsseldorf Bisonbulle.Bronze. Signiert. H 33 cm, L 52 cm. ...[more]
Graivenitz, Fritz von 1832 Stuttgart - 1959 Gerlingen Grasendes Pferd.Signiert. Metallplastik auf Holzsockel. H 34 cm. ...[more]
Gemse Wien um 1900
Gemse Wien um 1900Bronze, kalt bemalt. H 12,5 cm. ...[more]
Fünf Teppiche ca. 232 x 170 cm, 225 x 134 cm, 195 x 135 cm, 395 x 260 cm und 240 x 155 cm.
Fossiler Fisch ca. 53 Millionen Jahre altFundort: Green River Formation, Eocene Era, Farson, Wyoming. 33 x 27 cm. ...[more]
Fratin, Christophe 1801 Metz - 1864 Le Raincy Lion marchant. Signiert. Bronze. H 28 cm, L 56 cm.
Fünf Kleinbronzen 20. Jhdt.
Fünf Kleinbronzen 20. Jhdt.Zum Teil signiert. Hans Gerdes u.a. H 42 cm u. kleiner. ...[more]
Ein Paar japanischer Cloisonné Vasen mit vergoldeter Bronzemontierung Ende 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. H 32 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Reiches Dekor. Bronze, vergoldet. H 25 cm. ...[more]
Dirk, Holger 1939 Wuppertal
Dirk, Holger 1939 Wuppertal Aubusson Tapisserie. Verdure Boussac. Signiert. Exemplar: 1/4. 195 x 304 cm.
Ein Paar Cloisonné Vasen Japan um 1900Umlaufendes Dekor. H 22 cm. ...[more]
Collinet, Pierre Um 1900
Collinet, Pierre Um 1900 Reifentänzerin.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Gießercachet. H 70 cm. ...[more]
Ein Paar D 4 Faltsessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall und Leinen. H je 67 cm. ...[more]
Ein Paar Pilasterlisenen
Ein Paar PilasterlisenenHolz, geschnitzt und vergoldet. H 210 cm, B 24 cm. ...[more]
Büste einer Orientalin, Ende 19. Jhdt.Marmor und vergoldete Bronze. H 36 cm, B 34 cm. ...[more]
Carlos, Don Alberto geb. 1949
Carlos, Don Alberto geb. 1949 Bikini Girl.Bronze, vergoldet u. versilbert. Signiert. Aufklappbar. Exemplar: 2/699. H 26 cm, L 72 cm. ...[more]
Ein Paar Wandappliken Frankreich, Ende 19. Jhdt.Zweiflammig. Afrika und Europa symbolisierend. Bronze vergoldet. H 52 cm, B 22 cm. ...[more]
Höckerschwan, Bronze, H 42 cm.
Ein Paar Wandspiegel mit LeuchterHolz geschnitzt und vergoldet. H 90 cm, B 50 cm. ...[more]
Eisenguss-Schälchen mit Affe Kasli 1892Bodenmarke. 8 x 18 x 8,5 cm. ...[more]
Pendule Mitte 19. Jhdt.
Pendule Mitte 19. Jhdt.Metall vergoldet und Porzellanfiguren. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 46 cm. ...[more]
Studio Livio Seguso, Venezia
Studio Livio Seguso, VeneziaGlasskulptur mit Einschmelzung in Diskusform. Schwere Eisensteele (drehbar). Ø 60 cm (Glasobjekt), H 184 cm. ...[more]
Tischlampe in orientalischem Stil Anfang 20. Jhdt.Messing. Elektrifiziert. H 60 cm. ...[more]
Tischuhr und ein Paar AltarleuchterMessing und Holz. H 67 cm bzw. 36 cm ...[more]
Stuhl aus einem Chorgestühl
Stuhl aus einem ChorgestühlEiche, geschnitzt. Sitz klappbar. H 110 cm, B 128 cm. ...[more]
Stehende Guanyin
Stehende GuanyinExotenholz, vollrund geschnitzt. Min. best. H 103 cm. ...[more]
Stamm-Haacke, Brigitte 1927 Berlin - 2006 Berlin Minotaurus. Bronze. Signiert. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 25 cm.
Vase Japan, Ende 19. Jhdt.
Vase Japan, Ende 19. Jhdt.Bronze, fein reliefiert. Siegelmarke. H 22,5 cm. ...[more]
Zwei Eisenguss-Reliefteller 19. Jhdt.Nach Motiven von Bertel Thorvaldsen. Ø 22 cm. ...[more]
Zwei Putti den Sommer bzw. Herbst symbolisierend 19. Jhdt.Bronze. H: je 31 cm. ...[more]
Schmidt, Carl 1875 - 1959
Schmidt, Carl 1875 - 1959 Triumph des Fliegens.Metall (gefüllt). Holzsockel. H 60 cm. ...[more]
Morin, George 1874 Berlin - 1950 Berlin Reifentänzerin.Bronze. Signiert. H 46 cm. ...[more]
Venezianischer Moor mit neunflammigen Leuchteraufsatz 20. Jhdt.Vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. Elektrifiziert. H 220 cm. ...[more]
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Dampfboot in bewegter See.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]
1486 item(s)/page