1486 item(s)/page
Konvolut 12 Teile
Konvolut 12 TeileBronze, Holz u.a. H 49 cm und kleiner. ...[more]
Sammlung von fünf Skulpturen 18./19. Jhdt.Holz geschnitzt. H 114 cm und kleiner. ...[more]
Alioth, J.P. 20. Jhdt.
Alioth, J.P. 20. Jhdt. Frauenakt (Daphne).Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 100 cm. ...[more]
Archipenko, Alexander 1887 Kiew - 1964 New York (nach) Woman combing her hair.Bronze. Signiert. H 103 cm. ...[more]
Bauernschrank Süddeutsch, Anfang 19. Jhdt.Zweitüriger Nadelholzkorpus mit originaler Bemalung. H 187 cm, B 160 cm, T 50 cm. ...[more]
Bennett, Tom 1928 Kalifornien
Bennett, Tom 1928 Kalifornien Ballerina.Signiert. Bronze, vergoldet. Exemplar: 5/150. Marmorplinthe. H 47,5 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalische Säbeltänzerin.Firmensignet. Bronze kalt bemalt. Marmorsockel. H 55 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Wasserträger.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 17 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Zwei schreibende Orientalen.Firmensignets. Bronze, kalt bemalt. H 11 cm bzw. 8 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Junge beim Kaffeekochen.Bronze, kalt bemalt. Firmensignet. H 5,5 cm, L 19 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Betender Orientale.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 14 cm, L 14,5 cm. ...[more]
Bibel von 1729 im Ledereinband
Amoenitates Biblicae, Oder Biblische Belustigungen, Tom I, 1724.
Arman, Fernandez 1928 Nizza - 2005 New York Venere con trombe.Signiert. Bronze. Exemplar: X/XXX. Marmorsockel. H 57 cm. ...[more]
Bodenlampe China um 1900
Bodenlampe China um 1900Bronze und Champlevé. Elektrifiziert. Dreiteilig. H 194 cm. ...[more]
Bronze-Keiler, H 22 cm, L 33 cm.
Bucacio, Rudolfo geb. 1933
Bucacio, Rudolfo geb. 1933 Dolly Buster.Bezeichnet. Bronze, teilweise versilbert. Exemplar: 22/666. H 72 cm. ...[more]
Burghardt, Friedrich Dresden 19./20. Jhdt. Stehender Frauenakt. Bronze. Signiert u. bez. Dresden. H 43,5 cm.
Carteluhr von Martinot à Paris 19. Jhdt.Vergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 52 cm. ...[more]
Cartier, Thomas Francois 1879 Marseille - 1943 Marseille Wölfin mit Welpen.Signiert. Bronze. H 35 cm, L 50 cm. ...[more]
Damensekretär 19. Jhdt.
Damensekretär 19. Jhdt.Intarsiert. Bronzeapplikationen. H 92 cm, B 76 cm, T 46 cm. ...[more]
De Lotto, Annibale 1877 Venedig - 1932 Venedig Junger Fischerjunge von einem Krebs gezwickt.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 103 cm. ...[more]
Ein Paar Altarobjekte
Ein Paar AltarobjekteSteinsockel. Bemalte Holzblüten und Blätter. H 142 cm. ...[more]
Eisengießer Erstes Drittel 20. Jhdt.Bronze auf Marmorplinthe. H 66 cm. ...[more]
Ein Paar Fauteuils im Louis XVI.-Stil Frankreich 19. Jhdt.Reich geschnitzte und vergoldete Gestelle. Aubussonbezüge. H 95 cm. ...[more]
Ein Paar dreiflammiger Kerzenhalter und Kristallvase mit MontierungBronze, vergoldet. H 27 cm bzw. 24 cm. ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 156 x 103 cm.
Gladiator der Antike Ende 19. Jhdt.Bronze. Gießerstempel: Gladenbeck Berlin. Marmorplinthe. H 33,5 cm. ...[more]
Große Tischlampe Um 1900
Große Tischlampe Um 1900Bronze und Champlevé. Elektrifiziert. H 130 cm. ...[more]
Großer Eisenteller mit Einlagen Japan, Meiji Ende 19. Jhdt., Ø 45 cm.
Hallenlaterne Um 1900
Hallenlaterne Um 1900Kupfer und Messing. Elektrifiziert. H 54 cm. ...[more]
Hängerolle, Japan Ende 19. Jhdt.
Hängerolle, Japan Ende 19. Jhdt.Farben auf sehr feiner Leinwand. Siegelmarke. H 167 cm, B 48 cm. ...[more]
Hausner, Rudolf 1914 Wien - 1995 Mödling Adam.Bronze. Signiert. Venturi Arte. Exemplar: 290/1250. Marmorsockel. H 19,5 cm. ...[more]
Hausner, Rudolf 1914 Wien - 1995 Mödling Anima. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 20 cm.
Horn von Ernst David Bielefeld, Anfang 20. Jhdt.Instrumentenkoffer. H 36,5 cm. ...[more]
Iffland, Franz 1862 Berlin - 1935 Berlin Kämpfende Bisons.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 27 cm, L 82 cm, T 22 cm. ...[more]
Ikone mit Silberoklad Russland 19. Jhdt.Hl. Barbara mit Engel. Silberoklad St. Petersburg 1818 - 1864. Meister A.M. 30,5 x 23 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.
Ikone Russland 19. Jhdt.Hl. Markus. Ø 38 cm. ...[more]
Ikone Russland 18. Jhdt.
Ikone Russland 18. Jhdt.Christus, Apostel u. weibliche Heilige. 35 x 30 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.
Ikone Russland 19. Jhdt.H 30,5 cm, B 27 cm. ...[more]
Immaculata und Fußwärmer 18./19. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 53 cm bzw. 20 cm. ...[more]
Indische Gottheit mit vier Armen
Indische Gottheit mit vier ArmenBronze. Lotossockel später. H 84 cm. ...[more]
Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 Rodaum Auf der Pirsch. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H 26 cm.
Kelety, Alexandre 1874 Budapest - 1940 Paris Pierrot und Pierette um 1930.Signiert. Bronze und Elfenbein. Onyxsockel. H 48,5 cm. ...[more]
Kleine Hängevitrine im BarockstilEintürig. Einschübig. Eiche. H 126 cm, B 57 cm. ...[more]
Kommode Deutsch 18. Jhdt.
1486 item(s)/page