Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Guimares, Jose de 1939 Guimares Ohne Titel.Signiert. Datiert 1985. Wachsstift, 48 x 32 cm. ...[more]

Guimares, Jose de 1939 Guimares Ohne Titel.Signiert. Mischt./Öl auf Papier, 76 x 57 cm. ...[more]

Guimares, Jose de 1939 Guimares Ohne Titel.Signiert. Öl und Mischt. auf Papier, 29 x 38 cm. ...[more]

Guimares, Jose de 1939 Guimares Ohne Titel.Signiert. Öl und Mischt. 38 x 30 cm. ...[more]

Flämische Schule 17. Jhdt. Winterliche Flusslandschaft mit Schlittschuhläufern.Öl/Holz, 52 x 65 cm. ...[more]

Französische Schule Um 1800 Schlangenalarm.Öl/Lwd./doubl., 52 x 70 cm. ...[more]

Duntze, Johannes Bartholomäus 1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf Küstenlandschaft mit Fischervolk.Signiert. Öl/Holz, 24 x 37 cm. ...[more]

Drei Gemälde 17. Jhdt. Interieurszenerien mit Bauernvolk.Öl/Holz, 25 x 34,5 cm, 24 x 33 cm und 28 x 20 cm. ...[more]

Deutscher Meister Mitte 19. Jhdt. Klosterinterieur.Öl/Lwd., 51 x 64 cm. Prov.: Markgraf von Baden, Schloss Baden Inv. Nr. 367. ...[more]

Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Schule) Muttergottes mit Kind.Öl/Holz, 50,5 x 37,5 cm. ...[more]

Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach) Putti mit Früchtegirlande.Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]

Süddeutscher Meister 18. Jhdt. Bischöflicher Jäger.Bezeichnet. Öl/Lwd./doubl., 75 x 55 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Früchte-/Blumenstillleben mit Insekten und Papagei.Öl/Lwd./doubl., 69 x 85 cm. ...[more]

Herzog, Hermann 1832 Bremen - 1932 Philadelphia Wassermühle an einem Sturzbach.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 30 x 37 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt. Meeresfische.Öl/Holz, 65 x 80 cm. ...[more]

Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Love.Signiert. Exemplar: 10/100. 65 x 49 cm (sichtbare Größe). Rückseite mit Stempeln. ...[more]

Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Che Guevara.Komplette Serie von neun Farbserigraphien. Je 89 x 58,5 cm. ...[more]

Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Ansicht von Kronenburg in der Eifel.Signiert. Öl/Lwd., 95 x 120 cm. ...[more]

Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Weite Eifellandschaft.Signiert. Öl/Malk., 27 x 35 cm. ...[more]

Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien Unerwarteter Besuch.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 48 cm. ...[more]

Lattke, Fritz 1895 Neuendorf - 1980 Ober-Weimar Seenlandschaft.Signiert. Datiert 1945. Öl/Malk., 32 x 40 cm. ...[more]

Lattke, Fritz 1895 Neuendorf - 1980 Ober-Weimar Seenlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 32 x 45 cm. ...[more]

Kuprin, Alexander Wasiljevich 1880 Borisoglebsk - 1880 Moskau Früchtestillleben mit Topfpflanze.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 82 cm. ...[more]

Kummer, Carl Robert 1810 Dresden - 1889 Dresden Meeresbrandung.Signiert. Öl/Malk., 17 x 31 cm. ...[more]

Krizek, Jan 1887 Ostrau - 1985 Portrait Ottokar Rofeld.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. Auf dem Keilrahmen betitelt. ...[more]

Kraemer, Peter 1857 Philadelphia - 1936 Dießen am Ammersee Bayrisches Original.Signiert. Aquarell. 24 x 20 cm. ...[more]

Kraemer, Peter 1857 Philadelphia - 1936 Dießen am Ammersee Sammlung von sieben Aquarellen.Signiert. 22 x 18,5 cm und etwas kleiner. ...[more]

Koerner, Ernst Karl 1846 Malbork - 1927 Berlin Spätsommertag an der Wartburg.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 51 cm. ...[more]

Lot 1100

Zwei Gemälde

Zwei Gemälde Feierndes Bauernvolk. Rembrandt in seinem Studio.Öl/Lwd./doubl., 40 x 32 cm und 22 x 33 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Paris 1955 Deux femmes.Rückseite ebenso signiert u. betitelt. Öl/Lwd., 117 x 73 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1900 Zwei am Ufer verweilende Männerakte.Öl/Malk., 38,5 x 29 cm. ...[more]

Heemskerck, Egbert van 1634 Haarlem - 1704 London Taverneninterieur mit trinkenden Bauern.Öl/Holz, 28 x 35 cm. ...[more]

Haushofer, Alfred 1872 München - 1943 Seebruck am Chiemsee Flaneure.Signiert. Gouache. 56 x 36 cm. ...[more]

Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz Ansicht von Andernach.Signiert. Datiert 1904. Öl/Malk., 30 x 38 cm. ...[more]

Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz Apfelblüte an der Mosel.Signiert. Datiert (19) 13. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Gallien-Laloue, Eugène 1854 Paris - 1941 Chérence Paris im Winter.Signiert. Öl/Malk., 39 x 51 cm. ...[more]

Französischer Meister Um 1800 Szene der Antike.Öl/Lwd./doubl., 45 x 75 cm. ...[more]

Ferrer, Joaquin 1929 Manzanillo et Santiago de Cuba - lebt in Paris Seenlandschaft.Signiert. Aquarell. 38 x 53 cm. ...[more]

Gleich, John 1879 Memel - 1927 Berlin Der Hamburger Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Gomez-Gil, Guillermo 1862 Malaga - 1942 Cadiz Hafen von Valencia.Signiert. Datiert (18) 99. Öl/Lwd., 50 x 108 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Holländische Kriegsmarine.Öl/Lwd./doubl., 58 x 145 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt. Ohne Titel.Datiert (19) 90. Mischtechnik. Rückseite bezeichnet: 651. D 752. 42 x 30 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt. Ohne Titel.Datiert 29.5.81. Mischtechnik. Rückseite bezeichnet: D 888, 651/2. 42 x 30 cm. ...[more]

Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Der Ententeich.Signiert. Öl/Lwd., 23 x 27,5 cm. ...[more]

Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Ein wachsames Auge.Signiert. Öl/Lwd., 24 x 29,5 cm. ...[more]

Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Buntes Federvieh.Signiert. Öl/Holz, 18 x 23 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)