Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Blühender Garten.Signiert. Öl/Malk., 50 x 40 cm. ...[more]

Deutscher Meister 18. Jhdt. Eingeschlafene Venus mit Amor von Satyren überrascht.Öl/Lwd./doubl., 42 x 71 cm. ...[more]

Csabai, Kálmán 1915 Csaktornya, Zala - 1992 Miskolc Lokomotive in der Wartungshalle.Signiert. Öl/Lwd., 130 x 120 cm. ...[more]

Deutscher Meister 18. Jhdt. Portrait eines Edelherrn.Öl/Lwd./doubl., 94 x 68 cm. ...[more]

Lüpertz, Markus 1941 Reichenberg (Sudetenland) Königspudel.Signiert. Kohlezeichnung. 53 x 60 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Moldovan, Kurt 1918 Wien - 1977 Wien Ansicht einer Synagoge?Signiert. Datiert (19) 48. Aquarell. 31 x 46 cm. ...[more]

Moldovan, Kurt 1918 Wien - 1977 Wien Ansicht von Wien.Signiert. Datiert (19) 56. Aquarell. 32 x 47 cm. ...[more]

Moldovan, Kurt 1918 Wien - 1977 Wien Bordellszenerie.Signiert. Datiert: II (19) 57. Tuschezeichnung. 32 x 47 cm. ...[more]

Fahrenkrog, Ludwig 1867 Rendsburg - 1952 Biberach a. d. Riß Visionen.Signiert. Datiert 1907. Öl/Lwd., 250 x 160 cm. ...[more]

Symbolist Um 1900 Apokalyptische Reiter.Öl/Lwd., 165 x 370 cm. ...[more]

Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin Ohne Titel.Signiert. Datiert (19) 61. Mischtechnik und Collage. 70 x 100 cm. ...[more]

Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin Ohne Titel.Signiert. Datiert (19) 85. Mischtechnik. 93 x 75 cm. ...[more]

Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin Komposition.Signiert. Mischtechnik. 44 x 44 cm. ...[more]

Aerni, Franz Theodor 1853 Aarburg - 1918 Rom Campagnalandschaft mit Gehöft.Signiert. Datiert: Rom (18) 97. Öl/Lwd., 78 x 150 cm. ...[more]

Brügner, Cölestin 1824 Berlin - 1887 Berlin Sommerliche Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 68 x 96 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Ziehbrunnen in der Puszta.Öl/Holz, 26 x 40 cm. ...[more]

Undeutlich monogrammiert Datiert 1883 Garten eines Stadtpalais in Düsseldorf.Öl/Lwd., 55 x 47 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19./20. Jhdt. Am Brunnen.Öl/Lwd., 140 x 82 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Bathseba im Bade.Öl/Lwd./Platte, 50 x 66 cm. ...[more]

Schilking, Heinrich 1815 Warendorf - 1895 Düsseldorf Weite Landschaft mit Hünengrab.Signiert. Datiert 1869. Öl/Lwd., 45 x 68 cm. ...[more]

Lindlar, Johann Wilhelm 1816 Bergisch Gladbach - 1896 Düsseldorf Touristen vor einem Bergmassiv.Signiert. Öl/Lwd., 135 x 110 cm. ...[more]

Lindlar, Johann Wilhelm 1816 Bergisch Gladbach - 1896 Düsseldorf Das Monte-Rosa Massiv.Signiert. Datiert 1890. Öl/Lwd., 92 x 200 cm. ...[more]

Iversen, Helen 1857 Voßberg bei Cismar - 1941 Berlin Apfelblüte.Signiert. Öl/Lwd., 104 x 72 cm. ...[more]

Teschner, Alexander 1816 Berlin - 1878 Berlin Mann mit Streitaxt.Signiert. Datiert 1836. Öl/Lwd., 88 x 70 cm. ...[more]

Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 Driebergen Kinder beim Gemischtwarenhändler.Signiert. Aquarell. 40 x 65 cm. ...[more]

Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf Landschaft mit Gehöft.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]

Deutscher Meister 19. Jhdt. Burgruine im Winter.Öl/Lwd., 90 x 80 cm. ...[more]

Mali, Johann Jan Cornelius 1828 Darthuizen - 1865 München Seenlandschaft.Signiert. Datiert 1860. Öl/Lwd., 77 x 68 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Junge Frau, ein Brot schneidend.Öl/Lwd., 97 x 76 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Mann mit verschränkten Armen.Restsignatur. Öl/Lwd., 90 x 60 cm. ...[more]

Südamerikanische Schule Schutzheiliger.Öl/Lwd./doubl., 52 x 46 cm. ...[more]

Vogts, Richard 1874 Köln - 1948 Düsseldorf Mädchen mit Blumenstrauß.Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 118 x 90 cm. ...[more]

Englische Schule 18./19. Jhdt. Aufbruch zur Parforce.Öl/Lwd./doubl., 67 x 112 cm. ...[more]

Deutscher Meister 18. Jhdt. Das Geschicklichkeitsspiel.Öl/Lwd./doubl., 33 x 43 cm. ...[more]

Österreichischer Meister 18. Jhdt. Leopold II. mit Depesche, im Hintergrund Soldatenlager.Öl/Holz, 40 x 30 cm. ...[more]

Melbye, Vilhelm 1824 Helsingor - 1882 Roskilde Hafenausfahrt (Kopenhagen?).Monogrammiert. Öl/Papier, 36 x 54 cm. ...[more]

Devedeux, Louis 1820 Clermont-Ferrand - 1874 Paris Orientalische Märchenerzählerin.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 32 cm. ...[more]

Flämischer Meister 17. Jhdt. Potrait eines Edelherrn.Öl/Eiche, 74,5 x 60 cm. ...[more]

Schmid, Julius 1854 Wien - 1935 Wien Allegorie des Herbstes.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 136 cm. ...[more]

Stahl, Friedrich 1863 München - 1940 Rom Vor der Oper.Signiert. Gouache. 23 x 16,5 cm. ...[more]

Hoehme, Gerhard 1920 Greppin bei Dessau - 1989 Neuss Zyklus von sechs Aquarellen.Signiert. Datiert (19) 84. Je 76 x 56 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Ansicht von Palma de Mallorca.Öl/Lwd., 38 x 63 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900 Pferdeschlitten von Wölfen verfolgt.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Wagner, Ludwig Christian 1799 Wetzlar - 1839 Wetzlar Weite Landschaft mit Eichen.Signiert. Datiert 1837. Öl/Lwd., 24 x 33 cm. ...[more]

Kolesnikoff, Stepan Fyodorowitsch 1879 Adrianopole - 1955 Belgrad Winterlandschaft.Signiert. Gouache. 16,5 x 21 cm. ...[more]

Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Meeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]

Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Hart am Wind.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Meeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt. Schulmädchen.Signiert: Origlio Dominic? Öl/Lwd., 32,5 x 24,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Waldsee mit Badenden.Öl/Lwd., 78 x 112 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt. Anbetung der Hirten.Öl/Holz, 41 x 67 cm. ...[more]

Klein, César 1876 Hamburg - 1954 Ratekau Kanal, 1917.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 65 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)