- Afrika, Ozeania (1)
- Asiatika (76)
- Bücher, Autographen (7)
- Design (6)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (88)
- Glas (24)
- Graphiken (38)
- Jugendstil, Art Deco (1)
- Möbel, Einrichtung (17)
- Porzellan (81)
- Schmuck (100)
- Silber, Versilbertes (46)
- Skulpturen (10)
- Spielzeug (57)
- Teppiche (23)
- Uhren (14)
- Varia (19)
- Wein, Spirituosen (2)
610 item(s)/page
ANTES, HORST (1936), NACH: Plakat Olympische Spiele München 1972. 1 Bl. Kunstdruck, u. re. in Platte
ALT, OTMAR (1940), NACH: Plakat Olympische Spiele München 1972. 1 Bl. Kunstdruck, 87x64 cm,
ALT, OTMAR (1940), NACH: Plakat Olympische Spiele München 1972. 1 Bl. Kunstdruck, 87x64 cm, gerahmt (min. besch.)
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstrakte Komposition. 1Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 142/
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstrakte Komposition. 1Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 142/158, 65x45 cm, gerahmt (min. besch.)
HAUSNER, RUDOLF (1914-1995): Grafik "Baum der Lüste", 1978. 1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u.
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "An Ovid". 1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 16/95, 53,
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "An Ovid". 1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 16/95, 53,5x39 cm, gerahmt (min. besch.)
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Eine schöne Frau mit ihren zwei Hunden". 1 Bl. Lithografie, u.
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 3 Grafiken aus: "Miro der Lithograph II", 1975. 3 Bll. Lithografie,
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 3 Grafiken aus: "Miro der Lithograph II", 1975. 3 Bll. Lithografie, unsign., unnumm., 31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 3 Grafiken aus: "Mirò der Lithograph III/IV", 1977/81. 3 Bll.
BEERI, TUVIA (1929): 2 Grafiken Abstrakte Landschaften. 2 Bll. Farbradierung, u. re. sign., Aufl.
BEERI, TUVIA (1929): 2 Grafiken Abstrakte Landschaften. 2 Bll. Farbradierung, u. re. sign., Aufl. 56/99 u. 57/99, 42x52 cm, gerahmt (min. besch.)
VIERO, TEODORO (1740-1795/1819): "Arshi - Cusco del Serraglio". 1 Bl. Radierung, in Passepartout
VIERO, TEODORO (1740-1795/1819): "Donna Turca che va ne' Bagni colla sua Schieva Mora". Radierung,
HARTUNG, HANS (1904-1989). Ohne Titel/Informelle Komposition. 1 Bl. Farblitographie in Schwarz-Weiss
HARTUNG, HANS (1904-1989): Ohne Titel/Informelle Komposition. 1Bl. Farblithographie in Schwarz-Weiss
LAXSON, S. (20. Jh.) 'Wanted', Graphik, 11/250, 44,5x28 im Druck u.mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert, gerahmt, 59x42
ANNAPIA, ANTONINI (geb. 1942) 'Les galettes bretonnes' Farbaquatinta, 18x23 cm, E.A. VIII/XXX,
HOLZ, WERNER (1948-1991) 'Die Hamlet-Folge', Mappenwerk mit einer Folge von 9 Lithographien, 1977,
GRASS, GÜNTER (1927-2015) Selbstbildnis mit Kaktus, Radierung, 1992, 30/120, in Bleistift nummeriert, signiert und dat., 50x65, im Wechselrahmen
GOLDSCHEIDER, Tänzerin, Wien 1920/30er Jahre, Entwurf Stephan Dakon (1904 - 1992), glasierter heller
Telefon, Italien wohl 1970er Jahre, goldfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Telefon, Italien wohl 1970er Jahre, goldfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Konvolut: 2 Reflektorleuchten Para 380, 21. Jh. Alu-eloxiert, mit E27 Fassung, 230 V, max 260
Bürostuhl-Replik EA 119, Design Eames 1958, 20./21. Jh. Verchromtes Edelstahl mit weißem Bezug in
ENGLAND Kaffee-/ Teekern, versilbert, 20. Jh. Marken: Viners. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne,
OTTO WOLTER Kaffee- und Teekanne mit Teesieb auf Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Tablett D.
OTTO WOLTER Vase, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Tulpenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß,
OTTO WOLTER Schale, versilbert, 20. Jh. Marken. Octogonale Schale auf 3 Kugelfüßchen. D. ca. 25,5
OTTO WOLTER Schale, versilbert, 20. Jh. Marken. Octogonale Schale auf 3 Kugelfüßchen. D. ca. 25,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
OTTO WOLTER Schale, versilbert, 20. Jh. Marken. Rundschale auf drei Füßen, Hammerschlagdekor. D. ca.
OTTO WOLTER Schale, versilbert, 20. Jh. Marken. Rundschale auf drei Füßen, Hammerschlagdekor. D. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
OTTO WOLTER Väschen und Paar Kerzenhalter, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Trompetenförmiges Väschen
DEUTSCH 6 Schnapsbecherchen auf kleinem Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 800/ 925, MZ. Rundtablett D.
OTTO WOLTER Zwei Ovaltabletts, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Ein Tablett mit 3 Glaseinsätzen.
OTTO WOLTER Rundschale, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. D. ca. 22 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. * Gew. 250,0 g
OTTO WOLTER Paar Ovaltabletts, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Maße ca. 16,8 x 24 cm, Kratzer,
GEBRÜDER KÜHN Schale, Silber, 20. Jh. Marken 835, MZ. Maße ca. 15,8 x 25,5 cm, Kratzer, Alters-
GEBRÜDER KÜHN Schale, Silber, 20. Jh. Marken 835, MZ. Maße ca. 15,8 x 25,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. 835/000 * Gew. 338,0 g
SILBER Konvolut 21-tlg., 20. Jh. Marken. Bestehend aus 5 kleinen Tellern, kleiner Schale, 2
SILBER Konvolut 8-tlg., 20. Jh. Marken. Bestehend aus 2 Aschern, 2 rechteckigen Schälchen, 2
OTTO WOLTER 5-flammiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. H. ca. 21,5 cm, B. ca. 30
OTTO WOLTER 11 Teeglashalter und 7 Unterteller, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. 3 Halter in Form und
BRUCKMANN & SÖHNE, Speisebesteck für 12/6 Pers., Silber (800/Gewicht ca. 1740 ohne Messer)/
RUSSLAND Kaffee- und Teekännchen, Silber (gepr.), 1883. Marken 84 Zolotnik. Glatte Wandung mit
Konvolut Miniaturgegenstände 9-tlg., meist Silber, 20. Jh. Bestehend aus Floß, Blume, Trauben,
Konvolut Miniaturgegenstände 13-tlg., meist Silber, 20. Jh. Bestehend aus Mandoline, 2 Harfen, 2
Konvolut 6 Döschen, meist Silber, 20. Jh. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt. * Gew. 72,0 g
Wohl ITALIEN Henkelkaraffe, Silber, 20. Jh. Marken 800, Stadtmarke Brescia. Bauchiger Korpus auf
ENGLAND Henkelkrug, Silber, 19. Jh. Marken. Ovaler Korpus, untere Wandung mit umlaufendem Dekor
DEUTSCH Paar Kerzenstöcke, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ: Lutz & Weiss. Runder Fuß, darauf mehrfach
DEUTSCH 3-armiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh. Marken 835, MZ: Lutz & Weiss. Ovaler, passig-
SILBER 3-flammiger Kerzenleuchter, 20. Jh. Marken 835. H. ca. 21 cm, stark besch., Alters- und
SILBER 3-flammiger Kerzenleuchter, 20. Jh. Marken 835. H. ca. 21 cm, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert. * Leg. 835/000
SILBER 2 Schalen, 20. Jh. Marken 900, Juwelier Harun Kara. Kleines Fußschälchen mit Gitterrand (H.
SILBER Zigarrendose, Ascher und Ovalschälchen, 20. Jh. Marken 800. Rechteckige Deckeldose mit
SILBER Große Korbschale, 20. Jh. Marken 800. Ovaler Korpus mit musizierenden und singenden Putti
DEUTSCH Tabakdose, Silber, 20. Jh. Marken 925. Ovaler Korpus mit umlaufendem, tlw. mattiertem
SILBER Deckeldöschen, 20. Jh. Marken 900. Kugelförmiger Korpus mit Deckelknauf in Form einer
Konvolut Silber/ versilbert/ Glas, 20. Jh. Marken. Bestehend aus 2 Paar Salz- und Pfefferstreuer (
610 item(s)/page