524 item(s)/page
Collier im Stil des ART NOUVEAU aus floralen Elementen im Mittelteil bes. m. 1 Altschliff-Diam.
Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 1 Brosche, 1 Medaillon, 2 Anhänger in 18K GG. 1 Brosche in Sternform
Damenring (Cocktailring), bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts FEINES WEISS/WEISS/VVSI-SI.
Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,69ct (punziert) WEISS/SI-PIQUE. WG 18K.
Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,69ct (punziert) WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 6,1g
Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct WEISS/VVSI-SI. WG 18K. Ringgröße ca. 51. *
Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct WEISS/VVSI-SI. WG 18K. Ringgröße ca. 51. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0g
Collier aus Tahiti-Zuchtperlen (ca. 10-11,5mm) mit integrierter Wechselschließe besetzt mit 1 kl.
Scharnier-Creolen (Paar) im 5,2 mm Rundprofil, Juwelierqualität. GG 18K, tief angesetzter Stift (
Creolen (Paar) bes. m. insges. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI, sowie
Collier im Flachpanzermuster mit abnehmbarem Mittelteil als Schließe, bes. m. einem oval fac.
Damenring (Cocktailring), bes. mit einem rundfac. blauen Topas, entouriert von Diam.-Brillanten,
Armreif bes. m. einem achteckigen Smaragd im Treppenschliff (feine Qualität, ca. 4,5 x 4,5mm)
Damenring "AMORE" mit Herz, besetzt mit 31 Brill. zus. ca. 0,3ct, WEIß/ SI-PI. GG/ WG 18K, W: ca.
Anhänger, Korallenast m. angehängter Zuchtperle u. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct BRAUN (brown). GG
CARTIER Anhänger "Trinity" mit Ebenholz, GG WG RG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 8,1g
Loser Diam.-Brillant 2,15cts brownish.
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct WEISS/SI 2. WG 18K. Ringgröße ca. 52. * Leg.
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct WEISS/SI 2. WG 18K. Ringgröße ca. 52. * Leg. 750/000 * Gew. 6,9g
Collier, im Mittelteil besetzt mit synth. Spinellen. Silber/ vergoldet. Länge ca. 43 cm. * Leg.
Collier, im Mittelteil besetzt mit synth. Spinellen. Silber/ vergoldet. Länge ca. 43 cm. * Leg. 835/000 * Gew. 25,5 g
Herzanhänger, bes. mit Diam.-Rosen (mittig ovale volle Amsterdamer Rose), zus. ca. 2,8cts (eine Rose
Anhänger an Venezianerkette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,24ct WEISS/VSI. WG 14K. * Leg.
Anhänger an Venezianerkette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,24ct WEISS/VSI. WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8g
Damenring ART DECO, bes. mit drei Altschliff-Diamanten sowie Diam.-Rosen (eine fehlt), zus. ca. 0,
Anhänger m. einem tropfenförmigen fac. Blautopas sowie drei Diam.-Navettes, zus. ca. 0,55ct GET.
Anhänger mit Kette. Anhänger, WG 14 K, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, FEINES WEIß (
Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant ca. 0,96ct LEICHT GET. WEISS/VSI. GG 14K. * Leg.
Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant ca. 0,96ct LEICHT GET. WEISS/VSI. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 1,2g
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,34ct (punziert) WEISS/VSI sowie seitlich mit sechs
Akoya-ZP-Choker, (84 ZP mit D: 6,3-6,8mm) mit einer Schmuckschließe GG 18K, Schauseite Silber,
Damenring mit einem facettierten, behandelten Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0,5ct, Weiß/ SI. GG
Damenring mit einem facettierten, behandelten Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0,5ct, Weiß/ SI. GG 18K, W: 50. * Leg. 750/000 * Gew. 5,7 g
WEMPE klassischer Solitär- Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,33 ct, WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße
WEMPE klassischer Solitär- Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,33 ct, WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
LAPPONIA 1 P. Ohrclipse "Frutto" Design Weckström. GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat
LAPPONIA 1 P. Ohrclipse "Frutto" Design Weckström. GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 8,1 g
LAPPONIA Collier mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct, W/ VS. GG 14K, Brill. nachtr. eingefasst, Länge
Anhänger mit einem ovalen hellgrünen Beryllcabochon (min. best., Rißchen) WG 18K. * Leg. 750/000 *
Anhänger mit einem ovalen hellgrünen Beryllcabochon (min. best., Rißchen) WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 8,2 g
Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf (ca. 25x21 bis 8,5x7mm) Butterscotch/ Karamel meliert, um
Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf (ca. 25x21 bis 8,5x7mm) Butterscotch/ Karamel meliert, um 1920/30, Schließe Metall. * Gew. 41,9 g
LAPPONIA breites Armband " Carrara" Design Weckström. GG14K, Länge ca. 18cm, Breite ca. 16,5mm,
Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf (ca. 25x19 bis 10x7,5mm) Butterscotch/ Karamel meliert. Um
Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf (ca. 25x19 bis 10x7,5mm) Butterscotch/ Karamel meliert. Um 1920/30, Schließe Metall. * Gew. 34,2 g
LAPPONIA Damenuhr mit Pass, Kaufdatum 1993. GG 14K, Länge ca. 19,3cm, Gravur auf Uhrdeckel, * Leg.
LAPPONIA Damenuhr mit Pass, Kaufdatum 1993. GG 14K, Länge ca. 19,3cm, Gravur auf Uhrdeckel, * Leg. 585/000 * Gew. 29,6 g
Anhänger besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,4ct, Weiß-Leicht getöntes Weiß/ SI (einz. PI) Platin. *
Anhänger besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,4ct, Weiß-Leicht getöntes Weiß/ SI (einz. PI) Platin. * Leg. Platin * Gew. 6,3 g
Damenring, bes. mit einem oval fac. Smaragd u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct (punziert)
Medaillon in Herzform, antik, bes. mit einem Smaragd-Tropfen sowie kleinen Saatperlen. GG 18K (
Anhänger mit Königskette. Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,18 cts, FEINES WEIß (
Creolen (Paar) besetzt mit insgesamt 52 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts, FEINES WEIß (G)/ VVS- SI
Memoire-Ring, rundum bes. mit fac. Saphiren u. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct WEISS/VSI (
Bandring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct WEISS/VSI (Kalette leicht besch.!). GG 18K. Ringgröße
Bandring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct WEISS/VSI (Kalette leicht besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 60. * Leg. 750/000 * Gew. 6,9g
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct FEINES WEISS-WEISS/SI-PIQUE sowie kleinen
Armband besetzt mit 16 ovalfac. Citrine sowie 17 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,1 ct. GG 18 K. Länge
Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit insgesamt zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,32 ct, LEICHT GET.
Paar Ohrhänger "Herz mit Schleife", bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,38ct FEINES
Damenring mit fünf Diam.-Brillanten sowie kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,60ct (punziert)
Set: Zwei Damenringe, bes. mit je 22 kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,55ct FEINES WEISS/VSI.
Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 3,3g
Konvolut: Diverse Teile Schmuck, u.a. Steinketten, Broschen, Ohrhänger und Armbänder, tlw. Silber.
Konvolut: Diverse Teile, Antikschmuck, tlw. Biedermeier, Schaumgold und Doublé, z.T. mit Steinbesatz. Einzelne Stücke besch.!
Konvolut: Diverse Teile Silber- und Modeschmuck, tlw. mit Steinbesatz, anbei eine Brosche mit
Konvolut: Diverse Teile Silber- und Modeschmuck, tlw. mit Steinbesatz, anbei eine Brosche mit Smaragd-Cabochons, Silber, partiell vergoldet!
Konvolut: Granatschmuck, 4tlg.: Kette, Armreif, Brosche und Collier, alle Doublé, einzelne Steine
Konvolut: Granatschmuck, 4tlg.: Kette, Armreif, Brosche und Collier, alle Doublé, einzelne Steine fehlen!
Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, größtenteils Silber, z.T. mit Steinbesatz, einzelne Stücke
Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, größtenteils Silber, z.T. mit Steinbesatz, einzelne Stücke besch.!
Konvolut: Korallenschmuck, 3tlg.: Eine lange Kette, Schließe Silber/vergoldet. Ein Kreuz-Anhänger
Konvolut: Korallenschmuck, 3tlg.: Eine lange Kette, Schließe Silber/vergoldet. Ein Kreuz-Anhänger mit Kette, Doublé. Eine Brosche, Doublé.
Bernsteinkette, olivenförmige Elemente im Verlauf, D: ca. 4,5-15,0mm, Schließe Metall/vergoldet.
Bernsteinkette, olivenförmige Elemente im Verlauf, D: ca. 4,5-15,0mm, Schließe Metall/vergoldet. Tragespuren!
Zuchtperlarmband, 3-reihig, leicht grau, barocke Formen. Schließe Silber 835, aufw. gearbeitet. *
Zuchtperlarmband, 3-reihig, leicht grau, barocke Formen. Schließe Silber 835, aufw. gearbeitet. * Leg. Silber
524 item(s)/page