524 item(s)/page
KOSTNER, RICHARD "Hl. Elisabeth", 1980, Holz, vollrund geschnitzt. Monogrammiert und datiert.
KOSTNER, RICHARD "Hl. Elisabeth", 1980, Holz, vollrund geschnitzt. Monogrammiert und datiert. Altersspuren, H. ca. 53 cm, Zertifikat anbei.
KOSTNER, RICHARD "Der gute Hirte", 1980er Jahre, Holz, vollrund geschnitzt. Monogrammiert und
Konvolut 2 Bronzen, 20. Jhd.: Kuriose Männerbüste mit abnehmbarem Dreispitz, H. ca. 13,5 und Dackel,
Teekanne. CHINA, um 1920 eckige Form, umlaufend ploychrome Bemalung von Figuren in einer Landschaft,
Bemaltes Straussenei. BALI/INDONESIEN, 20. Jhdt polychrome Bemalung von Figuren, H 14
Bemaltes Straussenei. BALI/INDONESIEN, 20. Jhdt. schwarz-weisse Bemalung von figürlichen Szenen in
Bemaltes Straussenei. BALI/INDONESIEN, 20. Jhdt. schwarz-weisse Bemalung von figürlichen Szenen in einem Urwald, H ca. 17
Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930 fein und tlw. durchbrochen beschnitzt und fest auf den
Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, um 1930 der passende Aufsteller ist schön verziert mit einem
CHINA Teedose, 20. Jhd. Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H.
CHINA Teedose, 20. Jhd. Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHINA Vase, 20. Jhd. Im Satsuma-Stil, reiche Goldstaffage, H. ca. 35,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
CHINA Korallenschnitzerei, 20. Jhd. Feine Schnitzerei von 3 ausladenden Zweigen mit Blütenzweigen
SCHICKHARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'. Öl/Lwd./Platte, unten links sign., ca. 23x40,5,
SCHICKHARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'. Öl/Lwd./Platte, unten links sign., ca. 23x40,5, Altersspuren, gerahmt.
SCHICKARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'. Öl/Malkarton, unten links sign., ca. 28x41,5, Altersspuren, gerahmt.
KIRKE, WILHELM (1940) 'Enten am Dorfweiher'. Öl/Holz, unten rechts sign., ca. 14,5x21,5, gerahmt.
LOHMANN, ADOLF (1928) 'Enten am Teich'. Öll/Holz, unten links sign., ca. 8x10, gerahmt.
ROCA SANS, JOAN CARLES (1946) ' Südländische Hafenansicht'. Öl/Lwd., sign., ca. 45,5x54,5, gerahmt, Altersspuren.
DITTRICH, SIMON (1940): Grafik "Der Esel als Zauberer", 1985. 1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re.
MÁRA! ((Margit Schmitt-Leibinger, gest. 2010): Grafik "Magic Night", 1993. 1 Bl. Lithografie (min.
MIRÓ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus "Miró, der Lithograph II", 1989. 1 Bl. Lithografie (
BRUCKMANN & SÖHNE Deckelterrine, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ, Juweliermarke "Blume". Ovale Form
BRUCKMANN & SÖHNE Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ, Juweliermarke "Blume". Rechteckige Form
BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ, Juweliermarke "
ENGLAND 3-tlg. versilberter Teekern, 20. Jhd. Auf viereckigem profilierten Stand, glatte Form,
ENGLAND 3-tlg. versilberter Teekern, 20. Jhd. Auf viereckigem profilierten Stand, glatte Form, Alters- und Gebrauchsspuren.
KARL SÖHNLEIN&SÖHNE, Hanau große Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd. Ovale Form, üppig dekoriert mit
OTTO SCHNEIDER Speiseteilbesteck für 6 Personen, Silber, 19./ 20. Jh. Marken 800, MZ. Monogramm "MA"
SILBER Suppenkelle, 20. Jh. Keine Marken, Silber (geprüft). Monogramm auf Griffrückseite "M.L.".
PERU 2 Henkelpokale, Silber (gepr.), 20. Jh. Pokal mit figuralem Schaft und von Lamas bekrönten
PERU Milch-/ Zuckerset, Silber (gepr.), 20. Jh. Floraler Ziselier- und Reliefdekor. Besch.,
PERU Münzschälchen, Silber, 20. Jh. Marken 925. Carréförmiges Schälchen mit gewelltem Rand, mittig
PERU Konvolut 9 Tellerchen, Silber, 20. Jh. Marken 900. Bestehend aus Teller D. ca. 20,5 cm,
PERU Großes Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 900. Passig geschweifter, ornamental verzierter Rand. D.
DEUTSCH Speiseteilbesteck, Silber, 20. Jh. Marken 800, tlw. MZ/ Juweliermarke. Dekor: Augsburger
CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen, versilbert, 20. Jh. Marken, Modell: Marly. Bestehend aus
LONDON 3tlg. Teekern, Silber, 1927. Marken, MZ: Edward Barnard & Sons Ltd. Bestehend aus Teekanne,
SHEFFIELD Mokkakännchen, Silber, 1.H.20.Jh. Marken, MZ: C.W.F. Kubischer Korpus mit abgeschrägten
BIRMINGHAM Milch-/ Zuckerset, Silber, 1.H.20.Jh. Marken, MZ: Suckling Ltd. H. Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. Silber * Gew. 285,0 g
BRUCKMANN & SÖHNE Ovalschale, Silber, 20. Jh. Marken 835, MZ. Hammerschlagdekor, hohe Wandung. D.
ÄGYPTEN Tablett auf 4 Füßchen, Silber, 20. Jhd. Rundes Tablett mit geschwungener dekorierter
WMF Speisebesteck für 6-10 bzw. 12 Personen 'Fächermuster', versilbert. 6 Vorspeisegabeln und -
GEORG JENSEN Kakaokanne '80 A', Sterling-Silber. Entwurf von 1915, feine Kanne mit Perlstab-Fries am
GEORG JENSEN Teekanne '80 A', Sterling-Silber. Entwurf von 1915, feine Kanne mit Perlstab-Fries am
LOUIS WOLLENWEBER Paar Salièren, Beschau 1835/36, Silber. Rechteckige Schälchen mit geriffelter
Klassischer Deckenlüster in Bienenkorbform, goldfarbene Montur mit Kristallglasbehang, einflammig,
Deckenlüster mit Kristallglasbehang, goldfarbene Montur, eiflammig, funktionsfähig (betreibbar z.
Deckenlüster mit Kristallglasbehang, goldfarbene Montur, eiflammig, funktionsfähig (betreibbar z.B. mit klaren warmen LED Lampen)
Konvolut Operngläser, 2tlg.: 1 Opernglas "Carpentier" mit Perlmutt und goldfarbenen Details. 1
GEORG JENSEN Flora Vase, 21. Jhd. Entwurf von Todd Bracher, H. ca. 23, Kratzspuren, Alters- und
GEORG JENSEN Flora Vase, 21. Jhd. Entwurf von Todd Bracher, H. ca. 23, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
PORSCHE DESIGN Aschenbecher. Driver's Selection, D. ca. 21,5, im Originalkarton.
Glasperlentäschen mit Silberbügel, 19./20. Jhd. Bügel mit Putti- und Vogeldekor, farbige Perlen, die
WATERMAN Schreibset bestehend aus einem Kugelschreiber u. Füller, vergoldet, in einem feinen
WATERMAN Schreibset bestehend aus einem Kugelschreiber u. Füller, vergoldet, in einem feinen Struaßenleder-Etui. Leichte Gebrauchsspuren.
LOUIS VUITTON " Alzer 70" begehrter Reisekoffer. LIEBHABERSTÜCK!! AKT.NP. 5.600,-. Kaufdatum
TIFFANY schönes 925er-Silber-Armband. Kugelarmband. Staubb. u. Box.
524 item(s)/page