524 item(s)/page
Anhänger in quadratischer Form bes. m. 9 Rubin-Carrés u. 29 kl. Diam.-Brillanten zus a. 0,17ct
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct WEIß/ SI-PI. GG 14K. D: ca. 5mm. * Leg.
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct WEIß/ SI-PI. GG 14K. D: ca. 5mm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,6 g
Damenring bes. m. 13 Diam.-Brillanten zus. 0,57ct (punziert) WEIß/ PI. WG 14K. W: ca. 65 (Ringschiene etw. unrund). * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Damenring bes. m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß/ PI. GG 14K. W: ca. 58. Ringschiene
Damenring bes. m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß/ PI. GG 14K. W: ca. 58. Ringschiene etw. unrund. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (L: ca.
Ohrstecker (Paar) aus geometrischen Elementen bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ VVS.
Konvolut Antikschmuck, 3tlg.: 1 Ring bes. m. Diam., 1 Brosche bes. m. 1 Zuchtperle, 1 Armband.
Konvolut Antikschmuck, 7tlg.: 1 Collier, 1 Paar Ohrclips, 2 Broschen, 2 Anhänger. Z. T. bes. m.
Konvolut Antikschmuck, 7tlg.: 1 Collier, 1 Paar Ohrclips, 2 Broschen, 2 Anhänger. Z. T. bes. m. synth. Glas u. Bein. Tragespuren.
Konvolut, 7tlg.: 1 Armband, 1 Armreif, 2 Brosche, 1 Ankerkette m. Tauben-Anhänger, 1 Anhänger. Z. T.
Konvolut Antikschmuck, 12tlg.: 3 Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Medaillon, 2
Solitäranhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct GET. WEIß/ PI an einer feinen Kette. WG 18K. L:
Solitäranhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct GET. WEIß/ PI an einer feinen Kette. WG 18K. L: ca. 41cm. * Leg. 750/000 * Gew. 3,5 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct GETÖNT/ SI-PI. WG 18K. * Leg. 750/
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct GETÖNT/ SI-PI. WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 1,7 g
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß/ PI. WG 18K. W: ca. 53. Leichte
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß/ PI. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 3,8 g
Ankerkette in Überlänge. ROSÉGOLD 18K. L: ca. 130cm. Schöne, massive Ausführung. * Leg. 750/000 *
Ankerkette in Überlänge. ROSÉGOLD 18K. L: ca. 130cm. Schöne, massive Ausführung. * Leg. 750/000 * Gew. 97,4 g
Collier, im Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,2 cts, FEINES WEISS- WEISS/ VS-
1 Loser, ovaler Diamant 0,80ct NATURAL FANCY LIGHT YELLOW (lt. Expertise). Verschweißt. IGI Expertise anbei.
Damenring mit aufgesetzter Blüte bes. m. weißen u. schwarzen Diam. zus. ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß/
Damenring mittig bes. m. 1 grünen fac. Turmalin (ca. 8mm) entouriert v. 12 Diam.-Brillanten zus. ca.
Collier im Mittelteil bes. m. 2 Citrinen im rundfac. (ca. 7mm) u. tropfenförm. Schliff (ca. 18,5 x
Memoire-Ring bes. m. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct. GG 14K. W: ca. 58. Ringschiene etw. unrund,
Spannring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat). PLATIN. W: ca. 53.
Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct WEIß/ VSI an einer feinen, zweireihigen Ankerkette.
Bernsteinkette, butterscotch mit integriertem Schraubverschluss. L: ca. 57cm. Einzelne Elemente
Bernsteinkette, butterscotch mit integriertem Schraubverschluss. L: ca. 57cm. Einzelne Elemente leicht best. * Gew. 20,1 g
Konvolut, 4tlg.: 1 Armreif, 1 Brosche/ Anhänger m. passenden Ohrhängern bes. m. Granaten. Armreif RG
Clip- Anhänger mit Kette. Anhänger, GG 14 K, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 cts,
Ohrclips/ Stecker(Paar) besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,84 ct, WEISS/ VS. GG/WG/RG 14
Ohrclips/ Stecker(Paar) besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,84 ct, WEISS/ VS. GG/WG/RG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 7,9 g
Anhänger "Kreuz", Imitationsperlen, mittig und Öse besetzt mit Diam.- Brillanten. GG 14 K, Handarbeit. * Leg. 585/000 * Gew. 8,6 g
Südsee- Zuchtperlkette, im Verlauf, Bajonette- Schließe besetzt mit Diam.- Brillanten, GG 14 K.
Damenring besetzt mit rosa, rundfacettierten Sahiren. RG 18K. W: ca. 53, Breite ca. 12mm. * Leg.
Damenring besetzt mit rosa, rundfacettierten Sahiren. RG 18K. W: ca. 53, Breite ca. 12mm. * Leg. 750/000 * Gew. 16,0 g
Collier aus barocken Zuchtperlen (ca. 7mm) in Grautönen mit rundem Mittelteil bes. m. 1 kl. Diam.-
Collier im Mittelteil bes. m. 1 fac. Turmalin-Tropfen (ca. 20 x 10mm) sowie 1 Diam.-Brillant ca. 0,
Brosche in auffälliger Form bez. "Ebbe W" bes. m. 6 Zuchtperlen in Grautönen (5-9mm). GG 20K. L: ca.
Brosche in auffälliger Form bez. "Ebbe W" bes. m. 6 Zuchtperlen in Grautönen (5-9mm). GG 20K. L: ca. 95mm. * Leg. 833/000 * Gew. 34,8 g
Damenring blütenförmig bes. m. Diamanten, rundfac. Smaragden, Rubinen u. Saphiren. WG 18K. W: ca.
Armband, fein gestrickt, durch zwei aufgesetzte Elemente und an Verschluss gerafft, Elemente bes.
SCHILLING Collier mit aufwändigem Mittelteil bes. m. Altschliff- u. Achtkant-Diam. zus. ca. 4,5ct
Damenuhr, 1910/20er Jahre, GG 14K, Handaufzugwerk. Boden leicht gedellt. * Leg. 585/000 * Gew. 19,
Damenuhr, 1910/20er Jahre, GG 14K, Handaufzugwerk. Boden leicht gedellt. * Leg. 585/000 * Gew. 19,9g
CARTIER Damenuhr "Santos Rondé Octagon". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 24mm (ohne Krone). Automatic-Werk.
Damenhängeuhr in Roségold 14K. Handaufzugswerk. Durchm. ca. 29mm. Aufwendige Ziergravuren, Monogramm
BUNZ Damenarmbanduhr "Flying Diamond" bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,04ct. Gehäuse Platin. Quartz-
Damenarmbanduhr im Stil des ART DECO mit Diamantbesatz zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT -
OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation". Edelstahl. Automatik-Werk. D: ca. 27mm. Leichte Tragespuren
OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation". Edelstahl. Automatik-Werk. D: ca. 27mm. Leichte Tragespuren an Glas, Gehäuse u. Band. * Leg. STAHL
CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", ovales Gehäuse. Edelstahl. Ref.: 27/8937-23. Sieben bewegl. Diam.-
JUNGHANS Damenuhr "Max Bill", Edelstahl. D: ca. 31mm (ohne Krone). Quarz-Werk. Lederband m. Filz.
REVUE THOMMEN Damenuhr "Landmark Rallye", 1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert, D: ca. 26mm (ohne
MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert. D: ca. 25mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie
PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Christopher Columbus", Armspang, vergoldet, m. Lederband- Einlagen
Damenarmbanduhr in GG 14K. Handaufzugswerk. 1930/30er Jahre. D: ca. 23,5mm, L: ca. 17cm. Alters-/
BALMAIN Damenuhr "Elysees". Rechteckiges Gehäuse, Rosé-Goldplattiert. Ref.: B3099.22.24. Quarz-Werk.
RADO Armbanduhr "Ovation". Keramik/Titan. Quarz-Werk. Ref.: R26496102. Mit Original-Etui u. Paieren,
RADO Armbanduhr "Ovation". Keramik/Titan. Quarz-Werk. Ref.: R26496102. Mit Original-Etui u. Paieren, Kauf 2004.
IWC Herrenuhr, 1960er Jahre, Gehäuse GG 18K, D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. 853.
JUNGHANS Herrenarmbanduhr (ohne Band), Gehäuse GG 14K, Automatikwerk. Durchm. ca. 34mm. Leichte
JUNGHANS Funk-Armbanduhr "Mega", Gehäuse Stahl tlw. vergoldet, Quarzwerk (Batterie neu!). D: ca.
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date". GG 18K, 1980er Jahre. Ref.: 18038. Automatic-Werk, Cal.
MOVADO Armbanduhr "Vizio". Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Ref.: 83 C2 878. Schwarzes Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
524 item(s)/page