524 item(s)/page
Brosche, bes. mit einem fac. Aquamarin. GG 14K, schöne Goldschmiedearbeit! * Leg. 585/000 * Gew.
Brosche, bes. mit einem fac. Aquamarin. GG 14K, schöne Goldschmiedearbeit! * Leg. 585/000 * Gew. 12,4g
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct LEICHT GET. WEISS/SI. GG WG 14K. Ringgröße
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct LEICHT GET. WEISS/SI. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1g
Damenring mit brillantbesetztem Blütendekor mit 2 Perlen. Platin, platisch gestaltet, Brill. zus.
Damenring mit einem Diamant ca. 1,2ct, getöntes Weiß/ SI (kleine Fac. a. Kalette/ flaches OT) und
Brosche mit 15 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,62ct, getöntes Weiß- Getönt/ VS-SI (teils Kerben)
Collier mit brillantbesetztem Blütendekor mit 2 Perlen. Platin, plastisch gestaltet von SCHILLING,
Armband rundum besetzt mit ovalfac. Saphiren. GG 18 K.. Länge ca. 17,5 cm. (Steine tlw. mit Tragespuren) Etui anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 9,2 g
Damenring besetzt mit 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI u. 24 Achtkant-
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,7ct GET. WEIß/ PI. WG 18K. Ringgr. ca. 52.
Damenring mittig bes. m. 1 blauen, synth. Stein (ca. 7mm) entouriert v. 10 Altschliff-Diam. zus. ca.
Memoire-Ring bes. m. 47 Diam.-Baguettes zus. ca. 2,1ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K.
Set, 2tlg.: 2 NIESSING Spiralen. GG 18K. 1 Spirale ca. 0,5mm, ca. 60cm lang. 1 Spirale ca. 1mm,
Set Topas-Schmuck, 2tlg.: 1 Ring bes. m. 1 fac., blauen Topas-Carré (beh., 6 x 6 mm) dazu passende
Anhänger bes. m. einem fac. Aquamarin (ca. 16 x 13,5mm) u. einem kl. Diam. WG 14K. Aquamarin
Anhänger bes. m. einem fac. Aquamarin (ca. 16 x 13,5mm) u. einem kl. Diam. WG 14K. Aquamarin minim. best. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct (punziert) WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca.
Damenring blütenförmig bes. m. 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct (punziert) WEIß/ SI-PI. GG 14K.
Damenring mittig bes. m. einem rundfac. Rubin (ca. 5mm) entouriert v. 12 Diam.-Brillanten zus. ca.
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 6mm) mit einer diamantbesetzten Kugelschließe, durch beiliegenden
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 8mm) mit einer Kugelschließe. Schließe WG 14K. Länge ca. 49,
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5,5 x 4,5mm). GG 18K. Ringgr. ca. 56. Anfertigung. Schöner Erhalt! * Leg. 750/000 * Gew. 6,1 g
8 lose, blaue, Saphire zus. 14,53ct (lt. Expertise). Rund- u. ovalfacettiert. Expertisen-Kopie mit
1 loser, gelber Saphir 3,42ct (lt. Expertise). Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-Kopie mit
1 loser, hell-honigfarbener Saphir 2,15ct (lt. Expertise). Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-
Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,0cts WEISS/SI. WG 14K. Ringgröße ca. 54. *
Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,0cts WEISS/SI. WG 14K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 3,3g
2 lose, gelbe Saphire zus. ca 4,43ct. Achteckiger Treppenschliff.
2 lose, gelb-honigfarbene Saphire zus. ca. 6,22ct. Achteckiger Treppenschliff.
Collier im Mittelteil besetzt mit 15 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.
Armband aus weißen Zuchtperlen (ca. 5mm) u. 36 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI-PI. WG
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Akoya-Zuchtperle (ca. 7,5mm, feine Qualität) u. je einem
Brosche in Form einer Schleife bes. m. 32 Akoya-Zuchtperlen im Verlauf (2-5mm) u. 2 Diam. in
Damenring besetzt mit 19 Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß-WEIß/ SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56.
Damenring besetzt mit 19 Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß-WEIß/ SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Tansanit (ca. 9 x 6mm) entouriert v. 8 Diam.-Brillanten zus. ca.
Collier im Mittelteil bes. m. 35 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI. WG
Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca.
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem ovalfac. Rubin (ca. 4,5 x 3,5mm) u. insges. 20 Diam.-Brillanten
Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 6,0-6,5mm. Schließe WG GG 14K, bes. mit drei kleinen Rubinen (ein
Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 6,0-6,5mm. Schließe WG GG 14K, bes. mit drei kleinen Rubinen (ein Stein best.!). L: ca. 18,0cm. * Leg. 585/000
Damenring mittig bes. m. einem ovalfac. Rubin (5,5 x 4mm) u. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct
Anhänger mittig bes. m. 1 ovalfac. Rubin (ca. 5,5 x 4mm) u. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct
Brosche, halbmondförmig, bes. m. rundfac. Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Altschliff-Diam. GG 18K,
Damenring bes. m. 3 ovalfac. Smaragden u. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/
Damenring in Bicolor besetzt mit einem ovalfac. Peridot (ca. 8,5 x 6,5mm). GG/ WG 18K. Ringgr. ca.
Damenring bes. m. 3 fac. Saphiren u. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß/ SI. GG 18K. Ringgr. ca.
Solitärring bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,3ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß/ VS. GG 14K. Ringgr.
Solitärring bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,3ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß/ VS. GG 14K. Ringgr. ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 g
Brosche besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. GG WG 18K. Maße
Brosche besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. GG WG 18K. Maße ca. 32 x 25mm. * Leg. 750/000 * Gew. 6,8 g
Doppelte Ankerkette. GG 14K. Länge ca. 60cm. Stärke ca. 3mm. * Leg. 585/000 * Gew. 18,0 g
Anhänger mittig bes. m. 1 achteckigen Saphir im Treppenschliff entouriert v. Diam.-Brillanten zus.
Brosche in floraler Form, Blüten aus Amethyst bes. m. 3 Diam., Blätter aus Nephrit. GG 14K. Maße ca.
Armreif besetzt mit 21 Diam. zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. GG 14K. Innenumfang ca.
Armreif besetzt mit 21 Diam. zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. GG 14K. Innenumfang ca. 17cm, Breite ca. 2mm. * Leg. 585/000 * Gew. 8,2 g
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Citrin (ca. 11 x 7mm) u. 2 kl. grünen Steinen. GG 8K, Fassungen z. T.
Stabbrosche besetzt mit einer feinen Zuchtperle (ca. 6mm). GG 14K. Seitlich feine Ziergravur.
Stabbrosche besetzt mit einer feinen Zuchtperle (ca. 6mm). GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
Clip-Anhänger, glockenförmig, bes. m. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI. GG 18K,
Solitäranhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß/ SI an einer Schlangenkette,
Anhänger bes. m. 1 Akoya-Zuchtperle (ca. 9,6mm) u. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß-GET. WEIß/
Solitärring in Bicolor bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct (punziert) WEIß/ SI. GG 18K, PLATIN.
524 item(s)/page