573 item(s)/page
Paar Ohrstecker, bes. m. Diam.-Brillanten, blütenförmig gesetzt, zus. ca. 0,40ct WEISS-LEICHT GET.
Damenring m. einem Dia.-Brillant 0,70ct WEISS/SI, mit IGI-Expertise, sowie zehn weiteren Diam.-
Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI. WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er
Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI. WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Anhänger mit 4 Brill. zus. ca. 0,1ct., Getöntes Weiß/ VS-SI. GG/ WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2
Anhänger mit 4 Brill. zus. ca. 0,1ct., Getöntes Weiß/ VS-SI. GG/ WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 g
Collier aus Aquamarin-Rohsteinen, verlaufend. Mittelteil und Schließe GG 18K, mattiert. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt! * Leg. 750/000
Paar Ohrstecker m. Aquamarin-Rohsteinen. GG 18K, mattiert. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt! * Leg. 750/000 * Gew. 11,2g
TIFFANY & Co. Paar Manschettenknöpfe, Silber mit Goldeinlage (18K). * Gew. 16,0g
Korallenkette im Verlauf, D: 7,5 - 18,0mm, lachs-weiß meliert. Schließe GG 18K, bes. m. Koralle. *
Korallenkette im Verlauf, D: 7,5 - 18,0mm, lachs-weiß meliert. Schließe GG 18K, bes. m. Koralle. * Leg. 750/000 * Gew. 96,7g
Reversnadel "Schmetterling", bes. mit Opalen. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0g
Damenring, mit einer Mabé-Perle. WG 14K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0g
Damenring m. einem Türkis. GG 14K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4g
Anhänger m. Rubinen u. Diam.-Brillanten, zus. ca.0,40ct. GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 3,1g
Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Ein Kreuzanhänger "Biedermeier", Granat, Schaumgold. Ein Ring m. zwei
Konvolut: Perlschmuck, 2tlg.: Eine doppelreihige Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm,
Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: 6,0-6,5mm. Schließe bes. m. drei Zuchtperlen u. acht fac. Rubinen. WG
Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: 6,0-6,5mm. Schließe bes. m. drei Zuchtperlen u. acht fac. Rubinen. WG 14K. L: ca. 18,5cm. * Leg. 585/000
Zuchtperlcollier, 2-reihig, D: ca. 8,0mm, schöner Lüster, Schließe bes. mit acht Diam.-Brillanten,
NIESSING Ring "Max", Edelstahl, bes. m. einem aquamarinfarbenen synth. Spinell. Ringgröße ca. 59.
Anhänger m. Lavagemme ein Damenporträt darstellend. GG 14K. Maße ca. 44 x 38m. Leichte Tragespuren, Gemme etw. lose. * Leg. 585/000 * Gew. 16,8 g
Anhänger m. Zuchtperlen, Korallen u. Diam. zus. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / SI, in Troddelform. GG
Schmuckset: Ohrstecker u. Clip-Anhänger m. Rubin u. Diam. zus. ca. 0,6ct GETÖNT / SI - PI. GG 14K,
Ohrstecker m. Saphir u. Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VS - SI. WG 14K. L: ca. 20mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Collier aus Korallkugeln u. Zuchtperlen (ca. 2,5mm) mit Zwischenteilen GG 14K. L: ca. 102cm. *
Collier aus Korallkugeln u. Zuchtperlen (ca. 2,5mm) mit Zwischenteilen GG 14K. L: ca. 102cm. * Leg. 585/000 * Gew. 53,7 g
Schmuckset aus Elfenbein, 3tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrstecker. Collier L: ca. 58cm. Ohrclips ca.
Collier aus Elfenbein mit integriertem Drehverschluss. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren. VERSAND
Damenring mit Diamantbesatz zus. ca. 0,2ct WEIß / VS. GG / WG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Damenring mit Diamantbesatz zus. ca. 0,2ct WEIß / VS. GG / WG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Anhänger m. Diamantbesatz zus. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / VSI an einer Venezianerkette. GG 14K.
Anhänger m. Diamantbesatz zus. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / VSI an einer Venezianerkette. GG 14K. L: ca. 40cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7 g
Damenring m. Stiermotiv. GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 10,2 g
Collier aus Bernsteinelementen in verschiedenen Formen. L: ca. 47,5cm. Leichte Tragespuren. * Gew.
Collier aus Bernsteinelementen in verschiedenen Formen. L: ca. 47,5cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 24,8 g
Reif und Anhänger bes. mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ SI- PIQUE. Anhänger WG 18 K,
Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,24 ct, GET. WEIß- GETÖNT/ SI- PIQUE. RG 18 K.
Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,24 ct, GET. WEIß- GETÖNT/ SI- PIQUE. RG 18 K. Ringgöße ca. 55. * Leg. 750/000 * Gew. 6,2 g
Damenring besetzt mit einem Diam.- Radiant ca. 1,0 ct, FANCY BROWN/ PIQUE sowie zwei Diamanten
CHOPARD Schmuckset "Happy Diamonds", herzförmig, bestehend aus einem Paar Ohrstecker u. 1 Ring
Damenring m. Saphir u. Diam. zus. ca. 0,35ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 50. Etui anbei. Leichte
Damenring m. Saphir u. Diam. zus. ca. 0,35ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 50. Etui anbei. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 6,6 g
PAUL WUNDERLICH Collier "Nike", mit einem geflügelten, weiblichen Akt im Mittelteil, in Silber
Collier "Sonne" m. Diamantbesatz zus. ca. 0,25ct (lt. Zertifikat) WEIß / VS, bez. "Fibula". GG
Schmuckset aus Akoya-Zuchtperlen, (ca. 7mm) 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring. Collier m. Magnetschließe,
Strang aus verschiedenen Edelsteinen wie Achat u. Karneol. Ohne Verschluss. Einzelne Elemente leicht
Strang aus verschiedenen Edelsteinen wie Achat u. Karneol. Ohne Verschluss. Einzelne Elemente leicht bestoßen.
Damenring m. Rhodolith u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte
Damenring m. Smaragd u. Diam.-Trapezen zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 54.
Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst im Fantasieschliff sowie sechs Diam.- Brillanten zus.
Memoire- Ring rundum besetzt mit zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct, W/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 55. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Damenring besetzt mit einem Chrysopras- Cabochon, umrahmt von sechszehn Diam.- Brillanten zus. ca.
Damenring m. Diamantbesatz zus. ca. 0,24ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). GG 14K: W: ca. 55.
Damenring m. Diamantbesatz zus. ca. 0,45ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 54.
Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3,5-8mm). Schließe aus unedlem Metall. L: ca. 51cm. Leichte
Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 1 Collier (ca. 6,5mm) in Überlänge ca. 84cm mit Wechselschließe. 1
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd in feiner Farbe. RG 18 K. Ringgröße ca. 57,5. (
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd in feiner Farbe. RG 18 K. Ringgröße ca. 57,5. (Smaragd m. kl. Rißchen) * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
Konvolut Antikschmuck, 3tlg.: 1 Collier in Silber mit einer Antillenperle u. Markasitbesatz, L:
Konvolut Antikschmuck, 8tlg.: 1 Collier in Silber mit Markasitbesatz, L: ca. 45-47cm. 2 Broschen
Konvolut Antikschmuck, 7tlg.: 1 Collier, 2 Anhänger, 4 Broschen (1 Broschierung defekt) tlw. in
Herrenring m. Chalcedon (ca. 12,5 x 10mm, gebeizt) umrahmt von Ornamenten. GG 14K. W: ca. 63. Etui
Damenring m. Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VVSI. GG 18K, Fassung WG. W: ca. 57.
Damenring m. Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VVSI. GG 18K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 6,8 g
Konvolut Bernsteinschmuck, 7tlg.: 4 Anhänger, 1 Brosche / Anhänger, 1 Armreif, 1 Armband. Silber.
PIAGET Damenring "Possession" mit einem Diam. Brillant ca. 0,13 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Box
PIAGET Damenring "Possession" mit einem Diam. Brillant ca. 0,13 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Box u. Papiere anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 20,0 g
Anhänger m. Diam. ca. 0,3ct GET. WEIß / PI an einer Venezianerkette. Anhänger WG 18K, Kette WG
Anhänger m. Diam. ca. 0,3ct GET. WEIß / PI an einer Venezianerkette. Anhänger WG 18K, Kette WG 14K. L: ca. 40cm. * Gew. 2,9 g
Brosche m. Saphir u. Diamantrosen zus. ca. 0,7ct. RG 8K, Schauseite Silber. Trage- / Reparaturpuren,
Solitärring m. Altschliff-Diam. ca. 0,17ct WEIß / PI 2. RG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren,
573 item(s)/page