573 item(s)/page
Medaillon besetzt m. Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VVS - VS. WG 18K. Maße ca.
Konvolut, Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger (ca. 41mm) u. 1 Collier aus olivenförm. Bernstein-
Collier aus Bernsteinelementen, olivenförmig, im Verlauf (ca. 6,5 x 5 - 22 x 18mm). L: ca. 60cm.
Collier aus Zuchtperlen (ca. 3mm) m. Diamantbesatz. Schließe u. Zwischenteile GG 18K. L: ca. 58cm.
Silberschmuckset m. Lapislazuli, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Ring. Ringgr. ca. 55. Armband L: ca. 19cm, B:
Ohrhänger aus Lemonquarz in facettierter Tropfenform (ca. 25 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. *
Ohrhänger aus Lemonquarz in facettierter Tropfenform (ca. 25 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 13,2 g
JACOBI Anhänger m. Topas, Peridot u. Jade (ca. 24 x 19mm) an einer Ankerkette. GG 18K. Schöne,
Collier aus Berkgkristallkugeln (ca. 15,5mm) mit Magnetschließe. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren. *
Collier aus Berkgkristallkugeln (ca. 15,5mm) mit Magnetschließe. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 158,6 g
JACOBI Ohrhänger m. Amethyst, facettierer Navetteschliff (ca. 27 x 14mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 11,2 g
Damenring m. Peridot, rundfacettiert (ca. 12mm). GG 18K. Schöne, hochwertige Verarbeitung. W: ca.
Brosche aus einer Muschelkamee ein Damenprofil darstellend (ca. 35 x 25mm). RG 9K. Leichte Tragespuren. * Leg. 375/000 * Gew. 8,1 g
Schmuckset, 3tlg.: 1 Halsreif u. 2 Anhänger mit einer Tahitizuchtperle (ca. 11mm) u. Diam. ca. 0,
Clipanhänger aus Peridot u. Diam. ca. 0,14ct GETÖNT / PI, troddelförmig, an 2 Seidenbändern.
Brosche "Pfingstrosenzweig" besetzt mit Saphiren in Gelb u. versch. Rosatönen, Tsavoriten u. Diam.-
Ohrclipstecker m. Tahitizuchtperlen (ca. 9,5mm). GG 14K. L: ca. 51mm. Leichte Tragespuren. * Leg.
Ohrclipstecker m. Tahitizuchtperlen (ca. 9,5mm). GG 14K. L: ca. 51mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 17,6 g
Damen- / Herrenring / Solitärring m. Diam. im Brillantschliff ca. 0,34ct WEIß / VS. GG 14K., Fassung
Damenring mit Kordelverzierung GG 18K, W: 58, Handarbeit, Italien 1950er Jahre, guter Erhalt. * Leg.
Damenring mit Kordelverzierung GG 18K, W: 58, Handarbeit, Italien 1950er Jahre, guter Erhalt. * Leg. 750/000 * Gew. 6,2 g
Damenring, ca. 1920/30er Jahre, bes. m. drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,20ct WEISS/vsi-si
Armband m. Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct WEIß - GETÖNTES WEIß / SI - PI. GG / WG 14K. L: ca. 18,
Damenring m. blauem Topas (behandelt, ca. 10 x 12mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct (punziert).
Anhänger m. blauem Topas (behandelt, ca. 18,5 x 15mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß /
Konvolut, rote Edelkoralle 3 Tlg. : Halskette Kugeln im Verlauf D: 7,2-3,8mm (Schließe Silber
Armband mit Diamantbesatz zus. ca. 3,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca.
Anhänger m. Rubin (beh.) u. Diamantbesatz zus. ca. 0,3ct., Weiß-LGW/ SI, an einer Kette. WG 14K.
Schmuckset m. Opal u. Diam. zus. ca. 0,85ct, 3tlg.: 1 Ring u. 1 Paar Ohrclips. GG 14K. Ringgr. ca.
Damenring m. Zuchtperle (ca. 19mm) u. Diam. zus. ca. 0,12ct. WG 14K. W: ca. 52, Ringschiene etw.
Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 1ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). GG / WG 18K. W: ca. 53.
Damenring m. Diamantbesatz zus. ca. 1,07ct (punziert) WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K,
Damenring m. Akoya-Zuchtperle (ca. 7mm) u. Diam. zus. ca. 2,36ct WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 51.
Solitärring m. Atlschliff-Diam. ca. 0,7ct WEIß / VS. RG 14K. W: ca. 53. Etui (leicht beschädigt)
Solitärring m. Atlschliff-Diam. ca. 0,7ct WEIß / VS. RG 14K. W: ca. 53. Etui (leicht beschädigt) anbei. Wohl um 1915. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Halbmemoirering m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI. GG 14K. W: ca.
Halbmemoirering m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 53. Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 5,2 g
Anhänger m. Mabé-Perle (ca. 6mm) u. Diamantrose an einer feinen Ankerkette. GG / RG 14K, Anhänger
Collier aus Lapislazuli-Elementen (ca. 18 x 8mm) und ornamentierten, kugelförm. Zwischenteilen. GG
Collier aus Zuchtperlen (ca. 7mm) in Cremetönen mit einer rubinbesetzten Schließe in WG 14K. L:
Konvolut: 3 Broschen. Silber, tlw. vergoldet. Zum Teil besetzt m. Granaten, verziert m. Email und
Damenring m. Amethyst (ca. 12 x 10mm) u. Diamanten. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Amethyst
Damenring m. Amethyst (ca. 12 x 10mm) u. Diamanten. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Amethyst minimal bestoßen. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g
Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,7ct WEIß / SI. RG 18K, Fassung WG. Ringgr. ca. 50. Trage- /
QUINN Damenring m. Diamantbesatz zus. ca. 0,09ct (punziert). Silber. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
QUINN Damenring m. Diamantbesatz zus. ca. 0,09ct (punziert). Silber. W: ca. 58. Leichte Tragespuren. * Leg. 925/000 * Gew. 15,0 g
Damenring m. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß - FEINES WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 58.
Damenring m. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß - FEINES WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 15,4 g
Damenring / Bandring m. Saphir-Cabochon (ca. 10 x 7mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,3ct. WG
Konvolut: 3 Paar Ohrhänger, m. barocken Süßwasserzuchtperlen (ca. 13 x 16mm), m. fac. Rauchquarz-
Damenring m. Rubin-, Saphir- u. Smaragd-Cabochons sowie Diam. im Princesscut zus. ca. 0,1ct. GG 18K.
Ohrclipstecker aus Bernsteintropfen (ca. 37 x 21mm). Silber, vergoldet. Leichte Tragespuren. *
Ohrclipstecker aus Bernsteintropfen (ca. 37 x 21mm). Silber, vergoldet. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 23,5 g
Konvolut: 2 Steinketten, 1 Collier aus fac. Lemon-Citrin-Elementen, Verschluss Silber, vergoldet, L:
Bernsteinschmuckset: 1 Collier u. 1 Armband aus olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf m.
Memoire-Ring mit Brillanten rundum besetzt, zus. ca. 1,45ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI, 3 Steine
Damenring m. Saphir u. Diamantbesatz zus. ca. 0,3ct GET. WEIß / VSI. RG 14K. W: ca. 56. Leichte
Damenring besetzt mit einem ovalen rosaf. Farbstein- Cabochon, wohl Opal., florale Einfassung. GG
Damenring besetzt mit einem Lapislazuli. GG 8 K. Ringgröße ca. 56,5. * Leg. 333/000 * Gew. 7,8 g
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Amethyst, sowie seitlich je eine Süßwasserperle, Handarbeit. GG
Damenring besetzt mit sechs Altschliff- Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 0,60 ct. Hochwertige
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Damenring sternförmig besetzt m. Diam. zus. ca. 1,7ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI. GG 14K, tlw.
Damenring mit sechs Farbstein- Cabochons (u.a. Labradorit u. Turmalin) als Blütenzweig angeordnet,
Damenring besetzt mit einem ovalen Kyanit- Cabochon. GG 9 K. Ringgröße ca. 56,5. * Leg. 375/000 *
Damenring besetzt mit einem ovalen Kyanit- Cabochon. GG 9 K. Ringgröße ca. 56,5. * Leg. 375/000 * Gew. 11,9 g
Damenring m. Rhodolith u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca.
573 item(s)/page