573 item(s)/page
WILKENS versilberte Kaviarschale. Mit Einsatz und Glasschale, leichte Gebrauchsspuren, anbei
WILKENS versilberte Kaviarschale. Mit Einsatz und Glasschale, leichte Gebrauchsspuren, anbei Originalkarton.
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Konvolut CHRISTOFFLE Kaviarschale und Henkelkrug 20.Jh., versilbert, Kaviarschale mit Glaseinsatz,
MESA Designerschale, Italien 20.Jh., versilbert, langgezogene ovoide Form, lose auf vegetabilem
MESA Designerschale, Italien 20.Jh., versilbert, langgezogene ovoide Form, lose auf vegetabilem Unterbau, L ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren
Gebrüder DEYHLE Kristallvase mit Sterlingsilber-Montur, 20.Jh., Kerbenschliff, gepunzt, H ca. 24,5
DEUTSCH feines Bügeltäschchen, Silber 800, Anf. 20.Jh., gepunzt Halbmond/Krone, min.besch.,
ROSENTHAL Speisebesteck für 12 Personen 'Romanze', Sterling-Silber. Entwurf von Bjorn Wiinblad,
DEUTSCH Konvolut 4 Silberobjekte: 3-flammiger Leuchter, kleine Jardiniere mit Innenvergoldung, 2
ROBBE & BERKING 4 Jahreslöffel, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 925, MZ. Jahre 1981 - 1984, tlw.
ROBBE & BERKING 4 Jahreslöffel, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 925, MZ. Jahre 1977 - 1980, tlw.
ROBBE & BERKING 4 Jahreslöffel, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 925, MZ. Jahre 1985 - 1988, tlw.
ROBBE & BERKING 4 Jahreslöffel, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 925, MZ. Jahre 1970, 1971, 1973,
ROBBE & BERKING 4 kleine Jahreslöffel, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 925, MZ. Jahre 1985 -
ROBBE & BERKING 4 kleine Jahreslöffel, Silber vergoldet, 20. Jh. Marken 925, MZ. Jahre 1981 -
ENGLAND 3-tlg. Teekern auf Tablett, Silber, 1. H.20. Jh. Marken Birmingham/ Chester. Bestehend aus
ROBBE & BERKING Kaffeebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ. Bestehend aus 6
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN 2 Gewürzbehälter in Sterlingsilber. Höhe ca. 11cm. Gebrauchsspuren, tlw.leicht verbogen. * Leg. 925/000 * Gew. 81,1 g
COHR, Schweden 12 Teelöffel, 830 Silber, 1985. Geschwungene Stiele mit Fadendekor, Punzen, in
SCHWEDEN 12 Mokkalöffel, 830 Silber, 1903. Stiele mit Puttokopf und floralem Reliefdekor, Laffen
ENGLAND versilbertes Obstbesteck für 12 Personen, um 1910. Griffe aus Elfenbein, Klingen mit
GEBRÜDER KÖBERLIn, Döbeln/Sachsen JUGENDSTIL Speisebesteck fü 8-12 Personen, 800 Silber, ab 1903.
NIEDERLANDE kleiner Geldbeutel, GG 18K. Besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie rundfac.
6 Perlmutlöffelchen, 20.Jh., L ca. 12,5 Alters- und Gebrauchsspuren
3-tlg. Schreibtischset aus Marmor, 20. Jhd. Stiftablage, Aschenbecher und Briefbeschwerer in Form
3-tlg. Schreibtischset aus Marmor, 20. Jhd. Stiftablage, Aschenbecher und Briefbeschwerer in Form eines Obelisken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar Relief-Portraitbildnisse, 19. Jhd. In Elfenbein geschnitzt, Henry VII und Thomas Moore (
CROSS Drehkugelschreiber, goldfarben, seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im
CROSS Drehkugelschreiber, goldfarben, seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!
FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd. Vogelkäfig aus Messing, umlaufender Perlrand und floraler
Konvolut Brieföffner und Ablage JUGENDSTIL: Brieföffner mit Klinge aus Elfenbein, Montur mit
LANVIN zauberhafter Seiden-Grandfoulard. NEUWERTIG!! Farbenfroher grafischer Print, smaragdgrün/
HERMÈS edles Kaschmir/Seide-Carré. "LES PERROQUETS" Entwurf Joachim Metz, 2001. 65 % Kaschmir, 35%
HERMÈS rares Seidenjacquard-Carré. "LUNA PARK", Entwurf Joachim Metz, 1993. RARES SAMMLERSTÜCK!!
VALENTINO VINTAGE entzückende Handtasche (ca. 26x18cm); lachsfarbenes Veloursleder mit braunen
MCM begehrter Weekender. VINTAGE-MODELL!! Reisetasche, cognacfarb., schwarzer MCM-Logo-Print.
MCM begehrter Weekender. VINTAGE-MODELL!! Reisetasche, cognacfarb., schwarzer MCM-Logo-Print. Gebrauchsspuren, Riss, ca. 2 cm.
GUCCI hochaktueller Grandfoulard. NP ca. € 300,-. Anthrazit/grau. GUCCI-Webstruktur. Fransenabschluss. Wohl Wolle/Seide. Ca. 130x130 cm.
GUCCI hochaktuelles Cashmere-Strickset. Schal und Mütze. GUCCI-Logo als Strickmuster, schwarz/
GUCCI hochaktuelles Cashmere-Strickset. Schal und Mütze. GUCCI-Logo als Strickmuster, schwarz/grau. Flauschige Qualität, 100% Cashmere.
GUCCI chicer Grandfoulard. Feine Qualität. Grund hellgrau. Aparter Trensenprint, anthrazit. Wohl
GUCCI chicer Grandfoulard. Feine Qualität. Grund hellgrau. Aparter Trensenprint, anthrazit. Wohl Seide/Cashmere. Ca. 150x150 cm.
PRADA aparte Citybag. Geräumiger Shopper,klares Design. Henkel u. sep Schulterriemen an Karabiner.
GUCCI by TOM FORD exquisite Clutch. "JEWELED SNAKE HEAD HORSEBIT CROCODILE BAMBOO CLUTCH".RARES
DIOR extravagantes Modeschmuck-Set. VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarb. Hübsche
DIOR extravagantes Modeschmuck-Set. VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarb. Hübsche Blütenelemente, semitransparent champagnerfarb.
DIOR chice Modeschmuck-Kette. NEUWERTIG!! Silberfarb. Lange Form, 2-reihig. Seitl.Knoten.
DIOR/GROSSE hübsche Modeschmuck-Ohrstecker. KONVOLUT: 6 Paare.NEUWERTIG!!
LOUIS VUITTON "Idylle Romance" BEGEHRTE CITYBAG!! BESTER ERHALT!! Softe Beutelform, Eingriff doppelt
LOUIS VUITTON "Totally MM". NP ca. € 1040,-. GUTER ERHALT!! Geräumige Shoppertasche. Zipper,
BURBERRY Pochette; Haymarket Check Design auf beschichtetem Canvas mit braunen Glattlederkanten
LOUIS VUITTON " Musette Salsa GM" Sportive Umhängetasche, DIN A 4 geeignet, Unisexmodell. Canvas
LOUIS VUITTON " Musette Salsa GM" Sportive Umhängetasche, DIN A 4 geeignet, Unisexmodell. Canvas Monogram. Staubb. vorh.
LOUIS VUITTON "Cut Monogram". SCHÖNER WENDEGÜRTEL, 85 cm. Canvas/Leder braun. Matte silberfarb.
LOUIS VUITTON "Cut Monogram". SCHÖNER WENDEGÜRTEL, 85 cm. Canvas/Leder braun. Matte silberfarb. Schließe mit "LV"-Cutout. Staubb.
HERMÈS "Dancing Pearls". MODERNES SEIDENCARRÉ. BESTER ERHALT!! Entwurf Virginie Jamin, 2008.
HERMÈS (ohne Titel). MODERNES SEIDENCARRÉ. Grafischer Print. Kreise und Lettern. Orange-Beige-
HERMÈS (ohne Titel). MODERNES SEIDENCARRÉ. Grafischer Print. Kreise und Lettern. Orange-Beige-Grautöne- Seidentwill, handrolliert. Ca.87x88 cm.
LOUIS VUITTON "Z0459W" BEGEHRTE SONNENBRILLE!! Kunsstofffassung braun, semitransparent, goldfarb.
Konvolut: Zwei Füller, ca. 1960/70er Jahre. 1x MONTBLANC No. 221. 1x PELIKAN No. 400. Mit Lederetui für zwei Schreibgeräte.
LOUIS VUITTON "Manhattan PM". CHICE HENKELTASCHE!! Markante goldfarb. Schnallen an 2 Außentaschen
DIOR "Miss Dior, small". BERÜHMTE HENKELTASCHE!!GEPFLEGTER ERHALT!! Lackleder, naturweiß. DIOR.
DIOR "Miss Dior, small". BERÜHMTE HENKELTASCHE!!GEPFLEGTER ERHALT!! Lackleder, naturweiß. DIOR.Charmanhänger und Beschläge, silberfarb.
573 item(s)/page