637 item(s)/page
Damenring besetzt mit einer Zuchtperle, feiner Lüster, Größe ca. 6,2 cm, sowie 5 Brillanten zus. ca.
Damenring besetzt mit 2 Altschliff- Diamanten und 2 Brillanten (Übergangsschliff) zus. ca. 1,2 ct,
Damenring besetzt mit 6 rundfac. Rubinen ca. 0,14 ct sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,10. GG 18 K.
Damenring besetzt mit 6 rundfac. Rubinen ca. 0,14 ct sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,10. GG 18 K. Ringgröße ca. 57, * Leg. 750/000 * Gew. 4,1 g
Clipanhänger mit Elfenbein-Porträt einer jungen Damen in GG 18K. Maße ca. 54 x 36,5mm. Schöne,
Armband m. Brillanten zus. ca. 2,82ct WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm.
Set Goldschmuck, Armreif und Ring mit Turmalinen, 4 grüne Turmalinkristalle von je ca. 15 - 16 mm
Ring m. großer Mabéperle (ca. 23mm) umgeben von Zirkonia in WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Ring m. großer Mabéperle (ca. 23mm) umgeben von Zirkonia in WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 25,6 g
Anhänger aus 1 barocken Südseeperle (ca. 16,5 x 14mm) m. Brillanten zus. ca. 0,3ct in WG 14K.
Anhänger aus 1 barocken Südseeperle (ca. 16,5 x 14mm) m. Brillanten zus. ca. 0,3ct in WG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7 g
JACOBI Anhänger m. Boulderopal-Tropfen in GG 18K. Maße (o. Aufhängung) ca. 24,5 x 22mm. Tragespuren,
JACOBI Anhänger m. Boulderopal-Tropfen in GG 18K. Maße (o. Aufhängung) ca. 24,5 x 22mm. Tragespuren, Opal verletzt. * Leg. 750/000 * Gew. 9,1 g
Clipanhänger m. Amethyst-Herz ca. 23ct gerahmt von kl. Akoya-Zuchtperlen (ca. 3mm) in GG 18K:
Clipanhänger m. Amethyst-Herz ca. 23ct gerahmt von kl. Akoya-Zuchtperlen (ca. 3mm) in GG 18K: Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 15,6 g
Ohrclips m. großer Mabéperle (ca. 21mm) umgeben von Zirkonia in WG 14K. D: ca. 26mm. Leichte
Wechselschließe mit Smaragden, rundfac. zus, ca. 0,4ct., 22 Diamanten zus. ca. 0,2ct.WEIß (H)/ VS-
Wechselschließe mit Engelshautkorallen in Tropfenform, 3 Turmalincabochons tropfenförmig, 1 Brill.
Medaillon mit Granaten, 14K RSG, Mariage - Aufsatz wohl früher, Glaseinsätze, ca. 6 x 3,5 cm, Ende
Collier aus Onyxkugeln (ca. 15,5mm) mit kugelförm. Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L:
Damenring m. großer Opaltriplette (ca. 34,5 x 26mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß (H) /
Armreif mit Achatkamee und Perlen, feine Darstellung eines Frauenkopfes, entouriert von Zuchtperlen,
Anhänger mit einer barocken Zuchtperle weiß-silbern, guter Lüster, mit Brillanten zus. ca. 0,
Ring mit Korall-Kamee und Diamanten, 14 Brillanten von zus ca. 1 ct. von guter Farbe und Reinheit,
Ring mit Korall-Cabochon von ca. 18x13 mm, GG 18K, RW 58, Ende 20. Jh. filigran gearbeitet * Leg.
Ring mit Korall-Cabochon von ca. 18x13 mm, GG 18K, RW 58, Ende 20. Jh. filigran gearbeitet * Leg. 750/000 * Gew. 8,0 g
Ring mit einem Diamant im Altschliff ca. 1,3 ct., GETÖNTES WEIß (K-L) SI (mehrere Naturals an der
Konvolut 2 Ketten mit Uhrenanhänger und Kreuz Uhrenanhänger 14K RSG, teilemailliert, Uhr ohne
Damenring m. Aquamarin ca. 2,8ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,3ct in WG 18K. RW: ca. 54.
Damenring m. Rubin ca. 1,2ct sowie seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert) in GG 18K.
Solitärring m. Brillant ca. 0,54ct WEIß (H) / PI 1 in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
Solitärring m. Brillant ca. 0,54ct WEIß (H) / PI 1 in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1974) anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 3,7 g
Damenring m. Brillantbesatz zus. ca. 0,3ct in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren. *
Damenring m. Brillantbesatz zus. ca. 0,3ct in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 4,2 g
Collier mit Brillanten im Verlauf zus. ca. 0,4ct in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 43,5cm.
Collier mit Brillanten im Verlauf zus. ca. 0,4ct in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 43,5cm. Kaufbeleg anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 13,6 g
Konvolut Korallenketten, 2tlg.: 1 Collier aus Korallenkugeln im Verlauf (ca. 3-6,5mm), Schließe
CHRIST Ohrhänger m. Tahitizuchtperlen (ca. 10mm) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß (H) - GET. WEIß
Damenring mit Diamant ca. 0,35ct., im Übergangsschliff LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J) SI, WG 14K, RW:
Damenring mit Diamant ca. 0,35ct., im Übergangsschliff LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J) SI, WG 14K, RW: 51. * Leg. 585/000 * Gew. 2,1 g
Ohrhaken mit hellblauen Saphir-Kugeln und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit. * Leg. 750/000 * Gew.
Ohrhaken mit hellblauen Saphir-Kugeln und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 4,2 g
Konvolut Bernsteinschmuck 3 Tlg.: Armband mit versch. farb. Bernsteinelementen (Butterscotch,
Solitärring m. Brillant ca. 0,47ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. RW: ca. 58. Leichte
Solitärring m. Brillant ca. 0,47ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Etui anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 8,5 g
Anhänger m. Bernstein an einer Ankerkette in Silber, vergoldet, Anhängeraufhängung in GG 8K. L:
Anhänger m. Bernstein an einer Ankerkette in Silber, vergoldet, Anhängeraufhängung in GG 8K. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 40,4 g
Damenring m. Brillanten mittig 1 Brillant ca. 0,5ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VS oder besser
Emailbrosche m. floral stilisiertem Dekor in Grün, Lila, Blau, Gelb und Orange auf schwarzem
Collier aus Edelkorallenkugeln (ca. 8mm), Schließe in GG 14K. L: ca. 62,5cm. Tragespuren, einzelne
Collier aus Edelkorallenkugeln (ca. 8mm), Schließe in GG 14K. L: ca. 62,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt. * Leg. 585/000 * Gew. 55,5 g
Bezaubernder Armreif m. Edelkorallkugeln (ca. 3,5 - 5,5mm), lachsfarben, u. kl. Halbperlen (1 fehlt)
Damenring m. 7 Brillanten zus. ca. 1,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / SI in WG 18K. RW: ca. 55.
Damenring m. 7 Brillanten zus. ca. 1,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Armband m. Lapislazuli-Cabochons (ca. 3mm) reich verziert mit filigranen Ornamenten in GG 14K,
BUNZ Spannring m. Brillanten zus. ca. ca. 0,36ct (punziert) FEINES WEIß / VVS in GG 18K / Platin.
BUNZ Ringset bestehend aus 2 Ringen m. Rundprofil m. 2 Diam. zus. ca. 0,04ct WEIß (H) / SI. RW:
ART DECO Collier m. Diamantbesatz darunter 1 großer Altschliffdiamant ca. 0,56ct LEICHT GET. WEIß (
Collier aus Engelshautkorallenkugeln (ca. 7,5mm) in Weiß, tlw. leicht rötlich meliert, Schließe GG
Brosche m. ovalfac. Turmalin ca. 9ct in GG 14K. L: ca. 58mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren. *
Brosche m. ovalfac. Turmalin ca. 9ct in GG 14K. L: ca. 58mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,5 g
Brosche m. Mondstein- u. Turmalincabochons in Grün u. Rot, WG 18K. Maße ca. 42 x 29mm. Leichte
Brosche m. Mondstein- u. Turmalincabochons in Grün u. Rot, WG 18K. Maße ca. 42 x 29mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 11,7 g
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,68ct in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,68ct in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 5mm) sehr feiner Lüster, Schließe in Silber. L: ca. 73cm. Leichte
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 5mm) sehr feiner Lüster, Schließe in Silber. L: ca. 73cm. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 31,3 g
Konvolut aus 6 Steinketten bestehend aus grünen Quarzkugeln in unterschiedlichen Größen (ca. 5,5-
Konvolut aus 6 Steinketten bestehend aus grünen Quarzkugeln in unterschiedlichen Größen (ca. 5,5-10,5mm). Leichte Tragespuren. * Gew. 286,0 g
Schmuckset mit Lapislazuli bestehend aus 1 Armband u. 1 Collier, Lapislazulikugeln u. Goldkugeln,
Collier aus Zuchtperlen (ca. 8,5mm) mit Knebelverschluss in GG 14K bes. m. kl. Brillanten zus. ca.
Collier aus Edelkorallenkugeln im Verlauf (ca. 3,5 - 10,5mm) mit Silberschließe. L: ca. 54cm.
Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier (L: ca. 74cm), 1 Anhänger, 1 Brosche. Tragespuren,
Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier (L: ca. 74cm), 1 Anhänger, 1 Brosche. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt. * Gew. 58,2 g
637 item(s)/page