637 item(s)/page
Ohrstecker in Dreiecksform m. Brillanten zus. ca. 0,2ct in WG 14K. Maße ca. 10 x 8mm. * Leg. 585/000
Ohrstecker in Dreiecksform m. Brillanten zus. ca. 0,2ct in WG 14K. Maße ca. 10 x 8mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 g
Spannring mit Brillant ca. 0,04ct in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-€. * Leg. Stahl
Spannring mit Brillant ca. 0,04ct in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-. * Leg. Stahl
Anhänger m. Diamanttropfen ca. 0,79ct an WEIß (H) / PI an einer feinen Kette (leicht verletzt) in GG
Spannring mit Brillant ca. 0,04ct in Edelstahl. RW: ca. 54, B: ca. 5,5mm. * Leg. Stahl
Anhänger m. rautenförm., blauem Topas (ca. 11,5 x 7,5mm, beh.) an einer Kette in WG 14K. L: ca.
Anhänger m. rautenförm., blauem Topas (ca. 11,5 x 7,5mm, beh.) an einer Kette in WG 14K. L: ca. 42cm. * Leg. 585/000 * Gew. 9,6 g
Collier in Bicolor in GG / WG 14K, Struktur aus verflochtenen Ösen, seidenmatte Oberfläche. L: ca.
Collier in Bicolor in GG / WG 14K, Struktur aus verflochtenen Ösen, seidenmatte Oberfläche. L: ca. 45cm. * Leg. 585/000 * Gew. 43,2 g
Kreuzanhänger ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / SI in WG 18K. Kreuz ca. 9 x 8,
Kreuzanhänger ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / SI in WG 18K. Kreuz ca. 9 x 8,5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 1,8 g
Anhänger m. Brillant ca. 0,25ct an einer feinen Panzerkette in WG 14K. L: ca. 38,5cm, Anhänger D:
Anhänger m. Brillant ca. 0,25ct an einer feinen Panzerkette in WG 14K. L: ca. 38,5cm, Anhänger D: ca. 9mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5 g
Ohrstecker m. Brillanten zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß / SI in GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 1,5 g
Ohrclipstecker m. Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 17mm. * Leg. 750/
Ohrclipstecker m. Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 17mm. * Leg. 750/000 * Gew. 8,1 g
Ohrstecker m. Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VS - SI in GG 14K. L: ca. 16mm. * Leg. 585/000 * Gew.
Ohrstecker m. Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VS - SI in GG 14K. L: ca. 16mm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Collier aus Tahitizuchtperlen im Verlauf (ca. 10,5-14mm) mit WG-Schließe 14K. L: ca. 44cm. Perlen m.
Kautschukarmband m. Brillant ca. 0,04ct, Stahl. L: ca. 21cm, 12,5mm.
Damenring in geschwungener Form m. 2 Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI - VS u. 12
Solitärring / Bandring m. Brillant ca. 1,25ct GETÖNT / VSI oder besser in RG 14K. RW: ca. 57.
Solitärring m. Brillant 2,04ct HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL
Manschettenknöpfe m. Sternsaphiren (ca. 9 x 6,5mm) in GG 18K, Kordeldrahtverzierung. Maße ca. 23,5 x
Manschettenknöpfe m. Sternsaphiren (ca. 9 x 6,5mm) in GG 18K, Kordeldrahtverzierung. Maße ca. 23,5 x 19,5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 19,4 g
BULGARI klassischer Armreif "B. Zero" in Stahl mit GG-Einlage, U: ca. 19cm, B: ca. 7mm. Tragespuren.
BULGARI klassischer Armreif "B. Zero" in Stahl mit GG-Einlage, U: ca. 19cm, B: ca. 7mm. Tragespuren. Bulgari Etui anbei. * Gew. 29,7 g
Damenring m. Brillanten zus. ca. 2,8ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 58. * Leg.
Damenring m. Brillanten zus. ca. 2,8ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 58. * Leg. 585/000 * Gew. 6,1 g
Ohrhänger m. weißen Südseezuchtperlen (ca. 11mm) u. Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / VVS in
Ohrhänger m. weißen Südseezuchtperlen (ca. 11mm) u. Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / VVS in GG 18K. L: ca. 28mm. * Leg. 750/000 * Gew. 7,4 g
Damenring m. Zuchtplerle (ca. 9mm), leichter roséfarb. Unterton, sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,
Anhänger m. Brillant ca. 0,54ct WEIß (H) / SI - PI 1 an einer feinen Kette in GG 14K. L: ca. 45,5cm.
Anhänger m. Brillant ca. 0,54ct WEIß (H) / SI - PI 1 an einer feinen Kette in GG 14K. L: ca. 45,5cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Ohrhänger m. Granaten u. Saatperlen gerahmt von schwarzem Email in GG 14K, Fassungen in Silber. L:
Damenring m. floral graviertem Aquamarin (ca. 14,5 x 10mm) in GG 14K. RW: ca. 52,5. Stein wohl
Damenring m. Saphir ca. 0,6ct u. 2 Achtkantdiam. in GG 14K, Volutendekor. RW: ca. 63. 1920er
Damenring m. Saphir ca. 0,6ct u. 2 Achtkantdiam. in GG 14K, Volutendekor. RW: ca. 63. 1920er Jahre. Saphir verletzt. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Damenring m. Amethyst ca 11ct ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 55. Wohl 1930er Jahre. Minimale Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 8,5 g
Gliederarmband mit Diamantbesatz zus. ca. 1ct in GG / WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 6,5mm. * Leg.
Gliederarmband mit Diamantbesatz zus. ca. 1ct in GG / WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 6,5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 14,2 g
Anhänger m. Saphircabochon (ca. 7mm) in GG 14K gefasst an einer Ankerkette in GG 8K. L: ca. 45cm. * Gew. 5,4 g
ART DECO Collier m. Altschliffdiam. ca. 0,5ct WEIß (H) / SI sowie weiteren, kleineren Diam. an einer
Collier aus weißen Süßwasserzuchtperlen im Verlauf (ca. 9,5-10,5mm) mit Kugelschließe in Silber,
Bandring m. 5 Diam. in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / SI - PI 1 in
Ohrhänger m. Edelkoralle u. Saatperlen in fein floraler Form, GG 14K. L: ca. 49mm. Um 1870. Guter
Ohrhänger m. Edelkoralle u. Saatperlen in fein floraler Form, GG 14K. L: ca. 49mm. Um 1870. Guter Erhaltungszustand. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Konvolut: 3 Paar Ohrhänger m. Aquamarin u. Saphiren in GG 8K / 14K. L: ca. 28-31mm. * Gew. 6,0 g
Ohrhänger m. Edelkoralltropfen m. 2 Brillanten 0,02ct in GG 14K. L: ca. 28mm. Koralle leicht
Ohrhänger m. Edelkoralltropfen m. 2 Brillanten 0,02ct in GG 14K. L: ca. 28mm. Koralle leicht verletzt. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Damenring m. 10 Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / SI in GG 14K, seidenmatte Oberfläche. RW: ca.
Damenring m. 10 Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / SI in GG 14K, seidenmatte Oberfläche. RW: ca. 54, B: ca. 4mm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Damenring m. Aquamarin ca. 4,4ct ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 54. Ca. 1930er Jahre.
Damenring m. Aquamarin ca. 4,4ct ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 54. Ca. 1930er Jahre. Aquamarin minim. verletzt. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7 g
Ohrstecker m. Rubincarrés u. 6 Brillanten zus. ca. 0,4ct in GG 18K. L: ca. 24mm. * Leg. 750/000 *
Ohrstecker m. Rubincarrés u. 6 Brillanten zus. ca. 0,4ct in GG 18K. L: ca. 24mm. * Leg. 750/000 * Gew. 5,8 g
Kreuzanhänger m. 5 wohl Naturperlen in GG 18K, feuervergoldet. Handarbeit um 1860/1870. Maße (o.
Ohrhänger m. bräunlichen Topasen in Tropfenform zus. ca. 3,2ct, GG 18K. L: ca. 27mm. Steine minim.
Ohrhänger m. bräunlichen Topasen in Tropfenform zus. ca. 3,2ct, GG 18K. L: ca. 27mm. Steine minim. best. * Leg. 750/000 * Gew. 3,0 g
Damenring m. Saphir ca. 0,6ct u. 10 Brillanten zus. ca. 0,15ct in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca.
Damenring m. 3 Diam. zus. ca. 0,18ct in GG 14K Details in WG / RG, florale Verkaderung. RW: ca.
NORBERT MUERRLE Designerring m. Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS - VS, einzelne SI,
Damenring halbseitig ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VVS - VS in GG 18K. RW:
Damenring m. Diamantbesatz mittig 1 Brillant ca. 0,5ct dazu in die Schienen eingefasste Brillanten
Ohrstecker m. weißen Akoyazuchtperlen (ca. 8,5mm, lebhafter Lüster) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,1ct
Brosche aus einer feinen, floral geschnittenen Koralle in GG 18K. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte
Brosche aus einer feinen, floral geschnittenen Koralle in GG 18K. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 18,5 g
ART DECO Collier mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß -
Damenring m. bläulich-grünem Turmalin ca. 3ct (ca. 9mm) sternförm. umgeben von 6 Brillanten zus. ca.
Damenring m. rundfac. Rubin sternförm. umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß -
Ohrstecker m. Diam. im Princess-Cut zus. ca. 0,8ct in GG 18K, quadratische Fassung ca. 7 x 7mm. *
Ohrstecker m. Diam. im Princess-Cut zus. ca. 0,8ct in GG 18K, quadratische Fassung ca. 7 x 7mm. * Leg. 750/000 * Gew. 4,3 g
Solitärring m. Brillant ca. 0,5ct FEINES WEIß (F-G) / SI 1 in WG 14K. RW: ca. 62. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5 g
Solitärring / Herrenring m. 1 Brillant ca. 0,52ct FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1976) in GG / WG
Armband m. Diam. im modernen Altschliff (Übergangsschliff) zus. ca. 2,1ct LEICHT GET. WEIß / SI 1 in
Goldanhänger mit Diamanten von zus. ca. 1 ct, WEISS (H), IF, GG/WG 14K, ca. 25x15 mm, mit Juwelenpass * Leg. 585/000 * Gew. 8,6 g
CHOPARD Ohrclips "Ice Cube" in WG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 8mm. Chopard Etui (Gebrauchsspuren)
Tennisarmband mit 46 Brillanten von zus. ca. 2,3 ct, FEINES WEISS - WEISS (G - H), VSI - SI, WG 18K,
CHOPARD Damenring "Happy Diamonds" mit Herzmotiv, 1 beweglicher Brillant hinter Glas ca. 0,04ct in
Damenring halbseitig ausgefasst m. 11 Brillanten zus. ca. 0,4ct in GG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte
Damenring halbseitig ausgefasst m. 11 Brillanten zus. ca. 0,4ct in GG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,4 g
637 item(s)/page