637 item(s)/page
Ohrstecker m. Diam.-Navettes zus. ca. 0,3ct in GG 14K. Rückteile in unterschiedlicher Form. * Leg.
Ohrstecker m. Diam.-Navettes zus. ca. 0,3ct in GG 14K. Rückteile in unterschiedlicher Form. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5 g
Anhänger m. 1 Brillant 1,48ct WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin
Damenring in geschwungener Form bes. m. fac. Smaragden, Rubinen u. Saphiren sowie Diam.-Brillanten
Damenring mit Saphiren, 9 kleine Saphire von zus. ca. 0,18 ct., 18K GG, teils blau emailliert, RW
Solitärring m. 1 Brillant 1,55ct GETÖNT (N-O) - VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG
Damenring m. grünem Chalcedon-Cabochon (ca. 5,5 x 5mm, gefärbt) umgeben von 10 Altschliffdiam.
Flexibler Halsreif, GG 14 K, gewickelt. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 35,4 g
Damenring mit Diamanten, 1 zentraler Brillant von ca. 1 ct, VVS2, GETÖNT (L), Fluoreszenz: medium,
3-reihiges Perlencollier mit Granatschließe, apricotfarbene Süßwasserzuchtperlen von ca. 5,5 mm,
Solitärring m. 1 Brillant 1,80ct GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 14K, seitlich m.
Collier, leicht verlaufend, besetzt mit 9 ovalfac. Smaragde zus. ca. 7,0 ct, sowie 30 Brillanten
Armband m. 1 Zuchtperle u. Diam. in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT
Ohrstecker m. weißen Zuchtperlen u. Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VVSI in WG 18K.
Feine Bernsteinkette Butterscotch Egg Yolk, Durchmesser ca. 8 bis ca. 19 mm, Länge ca. 46,5 cm,
Feine Bernsteinkette Butterscotch Egg Yolk, Durchmesser ca. 8 bis ca. 19 mm, Länge ca. 46,5 cm, 1920er Jahre, sehr guter Zustand. * Gew. 36,9 g
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Rubinen, 8 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. von guter Farbe und
Brosche besetzt mit einem ovalfac., gelbem Saphir (nat. Farbe). GG 18 K. Handarbeit, Oberfläche
Konvolut Perlschmuck, 2tlg: 1 Collier aus Akoyazuchtperlen (ca. 7mm) mit Schließe in WG 14K, L:
Anhänger m. Türkiscabochon (ca. 10,5 x 7,5mm) umgeben von Diam. in unterschiedlichen Schliffformen
Armreif ausgefasst m. rundfac. Granaten aus vergoldetem Metall. Tragespuren, Vergoldung tlw.
Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,14ct WEIß (H) / PI 1 in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. *
Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,14ct WEIß (H) / PI 1 in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Damenring besetzt mit Brillanten zus.ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ VVS. GG14 K. Ringgröße ca. 57,5.
Damenring besetzt mit Brillanten zus.ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ VVS. GG14 K. Ringgröße ca. 57,5. Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 5,2 g
Klappcreolen m. 6 Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / VS - VVS in GG 18K. D: ca. 14mm, B: ca.
Ohrclips aus einer Onyxscheibe m. Amethystsegment u. Brillanten zus. ca. 0,9ct (punziert) in GG 18K.
3-teiliges Schmuckset mit Aquamarinen von zus. ca. 5,5 ct, Zuchtperlen, Silber 925 teilvergoldet,
Bernstein-Collier mit polygonal geformten großen Bernsteinelementen in verschiedenen Farben,
Damenring besetzt mit Diamantrosen zus. ca. 1,20 ct sowie 1 Saphir. RG 14 K/ Schauseite Silber.
Damenring m. rosa Turmalin (ca. 12 x 8mm) umgeben von 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1ct in GG 14K.
Ovale Granatbrosche, Fassung vergoldet, ca. 36x29 mm, 2. H. 20. Jh., gute Brillanz! * Gew. 8,2 g
Collier aus Akoyazuchtperlen (ca. 6mm), feiner Lüster, leicht roséfarb. Oberton, diamantbesetzte
Brosche mit Muschelkamee, Damenportrait, fein geschnitten, 18K GG, ca. 4x3,3 cm, 2. H. 20. Jh,
Konvolut, 3 Broschen: 1 Brosche Porzellan, Fassung verg., 1 Brosche Silber/ verg. mit Steinbesatz u.
LAPPONIA Schmuckset bestehend aus Ring KERO und Ohrsteckern MISTERO, 1 Brillant von ca. 0,04 ct. von
Damenring besetzt mit einem Karneol, graviert. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. * Leg. 750/000 * Gew. 15,4
Damenring besetzt mit einem Karneol, graviert. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. * Leg. 750/000 * Gew. 15,4 g
NIESSING Damenring mit einem Brillant ca. 0,17 ct, WEIß (H)/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. *
NIESSING Damenring mit einem Brillant ca. 0,17 ct, WEIß (H)/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. * Leg. 750/000 * Gew. 5,4 g
Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,28ct GET. WEIß (K) / VSI oder besser in GG 14K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,13ct GET. WEIß (K) / VSI - SI in GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 1,7 g
Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten, 30 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct. von mittlerer
Ohrclips/Stecker(Paar) besetzt mit je 11 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct,WEIß- LEICHT GET. WEIß (H-
Ohrclips m. 2 Brillanten zus. ca. 0,13ct (punziert) FEINES WEIß / VS - VVS in GG 18K. L: ca. 18,5mm,
Granat- Collier, 4 reihig, mit verg. Zwischenteile. Länge ca. 48 cm. * Gew. 45,7 g
Schmuckkonvolut, 7tlg.: 3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Collier. U. a. m. Amethyst, Sodalith, Bein u.
Schmuckkonvolut, 3tlg.: 2 Broschen in floral stilisierter Form m. Diamantrosen, Saatperlen (1 fehlt)
3 Colliers aus Zuchtperlen: 1 Collier aus Akoyazuchtperlen (ca. 5,5mm) m. Kugelschließe in GG 14K,
3 Bernsteincolliers in unterschiedlichen Formen und Farben. Leichte Tragespuren. * Gew. 95,8 g
Anhänger m. Smaragd-Cabochons in unterschiedlicher Größe auf fein strukturierter Oberfläche,
Schmuckkonvolut, 2tlg.: 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 6,5 x 5,5mm -
CARTIER Armreif "Love", GG 18 K, mit Box und Schlüssel. * Leg. 750/000 * Gew. 35,0 g
CARTIER Damenring "Love", mit einem Brillant ca. 0,05 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. Box u. Papiere anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 9,4 g
Schmuckset m. Amethyst bestehend aus 1 flexiblen Armreif in Doublé, 1 Brosche in RG 8K u. 1 Ring
Ohrstecker m. weißen Zuchtperlen in Tropfenform (ca. 9,5 x 8mm) in GG / WG 14K m. 2 kl. Brillanten. L: ca. 21mm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,1 g
Collier aus Bernsteinelementen im Verlauf mit Gewindeverschluss. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren,
Collier aus Bernsteinelementen im Verlauf mit Gewindeverschluss. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente verletzt. * Gew. 41,6 g
CARTIER Ohrclip/ Stecker (Paar) "Trinity". GG/WG/RG 18 K. Etui u. Papiere anbei. * Leg. 750/000 *
CARTIER Ohrclip/ Stecker (Paar) "Trinity". GG/WG/RG 18 K. Etui u. Papiere anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 9,7 g
Brosche/ Clip-Anhänger m. Perlen u. Brillanten zus. ca. 0,36ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI in GG 14K,
Brosche mit Aquamarin-Anhänger ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß
Damenring m. Brillantbesatz zus. ca. 0,33ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (punziert) in GG / WG 14K. RW:
Damenring m. Brillantbesatz zus. ca. 0,33ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (punziert) in GG / WG 14K. RW: ca. 55. * Leg. 585/000 * Gew. 9,5 g
Damenring m. 15 Brillanten zus. ca. 0,75ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VVS - VS in GG / WG 14K. RW:
637 item(s)/page