637 item(s)/page
Damenring m. Edelkorallencabochon (ca. 18mm) in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Koralle
Damenring m. Edelkorallencabochon (ca. 18mm) in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Koralle leicht verletzt. * Leg. 750/000 * Gew. 11,9 g
Schmuckkonvolut, 8tlg.: 2 LAPPONIA Colliers u. 2 LAPPONIA Paar Ohrstecker beide in Silber. 1
Schmuckset m. Chrysoprascabochons (ca. 9,5mm) bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 58) u. 1 Anhänger an
Konvolut Korallschmuck, 4tlg.: 1 Collier aus Korallkugeln (ca. 3mm), Armband, 1 Ring (RW: ca. 58), 1
Konvolut Filigranschmuck m. Koralle, 3tlg.: 1 Collier (L: ca.47cm), 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker. 1.
Brosche "Blütenkorb" m. Rubinen, Saphiren u. Smaragden zus. ca. 1,8ct sowie Brillanten zus. ca. 1,
Damenring besetzt mit 20 Brillanten zus. ca. 0,69 ct (graviert) FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ VSI- SI.
Damenring besetzt mit 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ SI, 8 Brillanten zus. ca. 0,
Damenring m. Smaragd ca. 2,7ct u. Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,8ct WEIß (H) / VS
Armband m. Smaragdcarrés zus. ca. 10ct u. Brillanten zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L)
2 Memoireringe m. Rubinen u. Smaragden in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine tlw.
2 Memoireringe m. Rubinen u. Smaragden in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt. * Leg. 750/000 * Gew. 7,0 g
BUNZ Kautschuk- Halsreif mit 1 Anhänger, PLATIN, rückseitig Onyx, mit 6 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,
Kette mit Anhänger besetzt mit einem Brillant ca. 0,20 ct, WEIß (H)/ VVSI. WG 18 K. Länge ca, 41 cm.
Kette mit Anhänger besetzt mit einem Brillant ca. 0,20 ct, WEIß (H)/ VVSI. WG 18 K. Länge ca, 41 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 3,1 g
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/
CARTIER beliebter Damenring "Trinity" in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48. Leichte Tragespuren. * Leg.
CARTIER beliebter Damenring "Trinity" in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 4,9 g
Bandring m. Rubincabochon u. Brillanten zus. ca. 0,2ct. in GG 18K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 12,3 g
Solitärring m. Brillant ca. 0,77ct (punziert) WEIß (H) / VS, Fassung in WG 18K, Ringschiene in GG
Collier aus Lapislazulikugeln (ca. 9,5mm) m. Silberkarabiner, L: ca. 66cm. Tragespuren, Kette sollte
Collier aus Lapislazulikugeln (ca. 9,5mm) m. Silberkarabiner, L: ca. 66cm. Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden. * Gew. 90,9 g
HERBSTRIED klassisches Collier in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES
HERBSTRIED klassisches Armband in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES
Damenring aus Segmenten m. Diamantbesatz in GG / WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 19,6 g
Collier mit Löwenkopf-Kamee aus wohl Weißglas in GG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Kamee
Collier mit Löwenkopf-Kamee aus wohl Weißglas in GG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Kamee verletzt. * Leg. 750/000 * Gew. 23,2 g
Collier aus Südseezuchtperlen im Verlauf (ca. 10-13mm) mit Kugelschließe in GG / WG 18K. L: ca. 46,
Ohrclipstecker m. wohl Biwa-Perlen u. Diam. in GG 14K. L: ca. 16mm, B: ca. 11mm. * Leg. 585/000 *
Ohrclipstecker m. wohl Biwa-Perlen u. Diam. in GG 14K. L: ca. 16mm, B: ca. 11mm. * Leg. 585/000 * Gew. 6,6 g
Ohrstecker m. 1 weißen Zuchtperle u. Brillanten zus. ca. 0,78ct WEIß (H) / VS in GG 14K. L: ca.
Ohrstecker m. 1 weißen Zuchtperle u. Brillanten zus. ca. 0,78ct WEIß (H) / VS in GG 14K. L: ca. 24mm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,2 g
Collier m. geometrischem Mittelteil ausgefasst m. Brillanten u. 1 leicht roséfarbenen Zuchtperle
Armband m. geometrischem Mittelteil ausgefasst m. Brillanten u. 1 weißen Zuchtperle an einer
Ring m. geometrischem Ringkopf ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,4ct u. 1 weißen Zuchtperle in
Ohrstecker in geometrischem Design ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,2ct u. 2 leicht roséfarb.
Damenring mit einem Brillant ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ PIQUE 2, sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,80
BUCHERER Solitärring m. Diam. im Princess-Cut ca. 0,63ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Kaufbeleg)
Großer Amethystanhänger mit Clipmechanik ca. 176ct im Triangelschliff umgeben von Brillanten zus.
Ring m. großem Amethyst ca. 71ct im Triangelschliff umgeben von Brillanten zus. ca. 0,41ct FEINES
Großer Rauchquarzanhänger mit Clipmechanik ca. 33 x 33mm im Triangelschliff umgeben von Brillanten
Ring m. großem Rauchquarz in Tropfenform (ca. 24 x 23,5mm) begleitet von 10 Brillanten in Silber,
Ring m. großem Beryll im Phantasieschliff ca. 38ct begleitet von 12 Brillanten zus. ca. 0,17ct
Großer Rauchquarzanhänger mit Clipmechanik ca. 36 x 33mm in Tropfenform in Silber, rhodiniert.
Damenring besetzt mit einer Perle, beidseitig flaniert von zwei Altschliff-Diam. zus. ca. 0,16 ct.
Damenring besetzt mit einem Smaragd (mit Wachstumsmerkmalen, verletzt) im Treppenschliff ca. 2,5 ct.
Anstecknadel in Form einer Greifvogelklaue mit Granat in GG 20K. Leichte Tragespuren. * Leg. 833/000
Anstecknadel in Form einer Greifvogelklaue mit Granat in GG 20K. Leichte Tragespuren. * Leg. 833/000 * Gew. 6,0 g
Damenring besetzt mit einem ovalen Opalcabochon entouriert von 18 Diam.-Brill. zus. ca. 1 ct. W/SI
Ring besetzt mit einem ovalen Korall-Cabochon, seitlich besetzt mit 12 Diam.-Brill. zus. ca. 0,2 ct.
Anhänger "Birne" aus einer Koralle geschnitten und einem Blatt aus Nephrit GG 18K. Reste von
Anhänger "Birne" aus einer Koralle geschnitten und einem Blatt aus Nephrit GG 18K. Reste von Zinnlotspuren rückseitig. * Leg. 750/000 * Gew. 6,2 g
Ohrschrauben (Paar) filigran mit Granalien gestalteter Ohrschmuck. GG 22K Wohl Indien. * Leg. 916/
Ohrschrauben (Paar) filigran mit Granalien gestalteter Ohrschmuck. GG 22K Wohl Indien. * Leg. 916/000 * Gew. 7,1 g
Anhänger m. 8 Brillanten zus. ca. 0,56ct (punziert) an einer feinen Ankerkette in WG /GG 18K. L: ca.
Anhänger m. 8 Brillanten zus. ca. 0,56ct (punziert) an einer feinen Ankerkette in WG /GG 18K. L: ca. 42cm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Ohrhänger (Paar) ausgefasst mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,4 ct. W/SI-P und zwei Opal-Cabochons in
Ohrhänger (Paar) ausgefasst mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,4 ct. W/SI-P und zwei Opal-Cabochons in Tropfenform. GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 8,2 g
Ohrclipstecker (Paar) jeweils besetzt mit einem feinen rundfac. Smaragd zus. ca. 0,7 ct. und 4
Damenring in Fächerform mit Diamanten zus. ca. 0,03ct (punziert) in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca.
Damenring in Fächerform mit Diamanten zus. ca. 0,03ct (punziert) in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
Ohrclipstecker m. 16 Diam. wellenförm. schwebend gefasst in GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 15mm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 g
Damenring rautenförm. ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,5ct in GG 18K. RW: ca. 56. * Leg. 750/000 *
Damenring rautenförm. ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,5ct in GG 18K. RW: ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 5,3 g
Anhänger m. Brillantbesatz in GG 14K, tlw. rhodiniert. Maße (o. Aufhängung) ca. 14 x 12mm. * Leg.
Anhänger m. Brillantbesatz in GG 14K, tlw. rhodiniert. Maße (o. Aufhängung) ca. 14 x 12mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 g
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 55. *
Damenring m. 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 55. * Leg. 750/000 * Gew. 4,6 g
Damenring m. Brillanten zus. ca. 0,56ct, schachbrettförm. Muster in WG 18K. RW: ca. 53. * Leg. 750/
Damenring m. Brillanten zus. ca. 0,56ct, schachbrettförm. Muster in WG 18K. RW: ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 11,6 g
Damenring m. Topas (beh.) u. Saphircarrés in GG 14K. RW: ca. 58. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Anhänger m. blauem Topas (beh.) im Triangelschliff ca. 0,5ct in GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 0,8 g
Ohrstecker m. Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / VSI in WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 1,2 g
637 item(s)/page