Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Varia (538)

538 item(s)

  • Sale Section
  • 538 item(s)

Lot 6181

Metalldose

Lot 6182

Wandrelief

Lot 6183

Pokal

PokalMetall, Jugendstil, versilbert, Innenvergoldung, h 20 cm, ...[more]

Lot 6184

Teekanne

Lot 6185

Altarleuchter

Altarleuchter Metall, versilbert, barocke Form, um 1900, h 136 cm, ...[more]

Lot 6186

Holzskulptur

Lot 6187

Konvolut

Lot 6188

Wandspiegel

Lot 6189

Wandrelief

Lot 6190

Bronzeskulptur

Lot 6191

Standspiegel

Standspiegel um 1940, Mahagoni, oval, auf Sockel, beschädigt, 184x63 cm, ...[more]

Lot 6192

Wandspiegel

Wandspiegel barocke Form, Gold, gestuckt, 19. Jh., ovaler Spiegelausschnitt, h 86 cm, b 71 cm, ...[more]

Lot 6193

Schranktür

Schranktür Eiche, reiche Reliefschnitzerei, Eisenangeln, Deutsch um 1800, h 120 cm, b 65 cm, ...[more]

Lot 6194

Prismenleuchter

Prismenleuchter achtflammig, Weißmetall, reicher Prismenbehang, um 1950, h 80 cm, d 45 cm, ...[more]

Lot 6195

Deckenleuchter

Deckenleuchter vierflammig, Gelbmetalldekor, Prismenbehang, h 50 cm, d 45 cm, ...[more]

Lot 6196

Wandapplike

Wandapplike Gelbmetall, zweiflammig, mittig Reliefplatte mit Putti, 20. Jh., h 67 cm, ...[more]

Lot 6197

3 Votivgaben

3 Votivgaben Metall, versilbert, Mann, Frau, flammendes Herz, teilweise vergoldet, um 1920, im Glaskasten, h 53 cm, b 38 cm, ...[more]

Lot 6198

Fächer

Fächer 16 Elfenbeinblätter, um 1920, eine Bandverstrebung beschädigt, h 22 cm, b 32 cm, ...[more]

Lot 6199

Holzskulptur

Holzskulptur sitzender Putto, Süddeutsch, 117./18. Jh., Restfassung, Spannungsriss, Teile fehlen, gute Arbeit, h 52 cm, ...[more]

Lot 6200

Holzskulptur

Lot 6201

Holzskulptur

Lot 6202

Holzskulptur

Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., Hl. Michael mit Flügel, Waage und Dolch, gefasst, Fassungsschäden, h 55 cm, ...[more]

Lot 6203

Holzskulptur

Holzskulptur gekrönte Madonna mit Jesuskind, Tirol um 1970, gefasst, auf geschnitztem Holzsockel, Finger fehlen, Gesamthöhe 134 cm, ...[more]

Christus am Kreuz Süddeutsch, frühes 19. Jh., Restfassung, Teile fehlen, Korpushöhe 59 cm, ...[more]

Lot 6205

Petroleumlampe

Petroleumlampe mit 3 zweiflammigen Kerzenleuchtern, Metall, Puttodekor, Milchglasschirm, um 1920, ...[more]

Paar LeuchterengelHolz, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 23 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Putti auf einer Wolke, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Lot 6209

Holzskulptur

Holzskulptur Christus am Kreuz, gefasst, Tirol, 20. Jh., Korpushöhe 60 cm, ...[more]

Lot 6210

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, neuzeitlich, h 52 cm, ...[more]

Lot 6211

Leuchterengel

Leuchterengel Holz, gefasst, stehender Putto, Grödnertal, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Lot 6212

Holzskulptur

Holzskulptur natur, Junge mit Hut füttert eine Gans, neuzeitlich, h 42 cm, ...[more]

Lot 6213

Holzskulptur

Holzskulptur Oberammergau, 20. Jh., natur, Hl. Joseph mit Hobel und Säge, h 52 cm, ...[more]

Lot 6214

Konvolut

Paar Petroleumlampen Metall, geschwärzt, 1x "Osmeka", mit Henkel, 1x "Giessing, Nürnberg", nachträglich elektrifiziert, h 46 & 49 cm, ...[more]

Märklin Krokodil E-Lok, BR 13254 SBB, "Schweitzer Krokodil", Spur 1, grün, 5736, l 61 cm, ...[more]

Lot 6218

Bronzeskulptur

Lot 6219

Holzskulptur

Holzskulptur wohl Rosenholz, "sitzende Göttin auf Lotusthron", durchbrochen gearbeitet, h 30 cm, ...[more]

Lot 6220

Tierbronze

Tierbronze braune Patina, "Löwe", 20. Jh., h 12,5 cm, l 29 cm, ...[more]

Lot 6221

Holzskulptur

Lot 6222

Farbholzschnitt

Lot 6223

Schokoladenkanne

Lot 6224

Zinnhumpen

Zinnhumpen um 1900, gedrehte Form, h 32 cm, ...[more]

Lot 6225

Zinnkanne

Zinnkanneum 1900, gedrehte Form, Standfüßchen, Wappenschild, h 32 cm, ...[more]

Lot 6226

Messingskulptur

Lot 6227

Bronzefigur

Lot 6228

Messingfigur

Lot 6229

Messingfigur

Lot 6230

Spazierstock

Spazierstockebonisiert, Metalldekor, Horngriff, um 1940, ...[more]

Lot 6233

Ikone

Ikone Russland, 18./19. Jh., Mutter Gottes mit Jesuskind, Mittelteil eines Tryptichons, auf Samtplatte montiert, 29x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6234

Metallgürtel

Lot 6235

Bronze

Lot 6237

Reliefskulptur

ReliefskulpturHolz, natur, Madonna mit Jesuskind, Oberammergau, 20. Jh., h 83 cm, ...[more]

Lot 6238

Holzskulptur

Holzskulptursüdländische Frau mit Obstkorb und Tasche, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 83 cm, ...[more]

Lot 6239

Kruzifix

Kruzifix Deutsch, 18. Jh., Elfenbein, geschnitzt, 4-Nagel-Typus, Finger und Dornenkrone beschädigt, Holzkreuz erneuert, h Korpus 21 cm, ...[more]

Lot 6240

Spiegel, um 1920

Spiegel, um 1920Holz, gestuckt, Reliefdekor, vergoldet, 8-eckige Form, 116x69 cm, ...[more]

  • 538 item(s)