538 item(s)/page
Nähkästchen
Birnkrug
Birnkrug Fayence, 20. Jh., blau-weiße Bemalung, Hl. Familie, Bodenmarke, Zinnmontur, h 27cm, ...[more]
Keramikkanne
Keramikkanne um 1920, Reliefdekor, berieben, bunt h 36 cm, ...[more]
Prunkkanne
Steingutkanne
SteingutkanneReliefdekor, neuzeitlich, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
Steinzeugkanneblau-grau, Sinnspruch, floraler Dekor, Bodenmarke Reinhold Merkelbach, Höhr-Grenzhausen, um 1920, Zinndeckel, h 37 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrugbunter Reliefdekor, Feuerwehrmotiv, um 1930, Bodenchips, Zinndeckel, h 33 cm, ...[more]
Steingutkanne
Steingutkanneneuzeitlich, in Form eines Bartmannkruges, Zinndeckel, floraler Dekor, h 27 cm, ...[more]
Mettlachkrug
Mettlachkrug Steinzeug, beschädigt, Bodenmarke Mettlach, bunte Bemalung, Zinndeckel mit Mettlachsteinzeugeinsatz, h 23 cm, ...[more]
Mettlachkrug
Mettlachkrug Steinzeug, bunter Personendekor, Zinndeckel, um 1900, Bodenmarke Mettlach, h 24 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrug grau-blau, Reliefdekor, um 1920, Zinndeckel mit rotem Glaseinsatz, Namensgravur, h 15,5 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrug in Form eines Mönches, grau, Zinndeckel, 19. Jh., h 17 cm, ...[more]
Porzellankrug
Porzellankrug um 1900, marmoriert, Zinndeckel mit reliefiertem Porzellaneinsatz, Jagdmotiv, beschädigt, selten, h 16 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrug in Form eines Polizisten in Uniform, bemalt, Bodenmarke, HR, um 1900, Zinndeckel vorhanden, Kopfaufbau fehlt, h 13,5 cm, ...[more]
Henkelbecher
Henkelbecher Holz, Metallmontur, Landschaftsdekor, Innenversilberung, um 1940, h 13 cm, ...[more]
Mettlachkrug
Mettlachkrug Steinzeug, reicher Reliefdekor, grüne Bodenmarke, um 1900, h 17 cm, ...[more]
Mettlachkrug
Mettlachkrug Steinzeug, reicher Reliefdekor, um 1900, Bodenmarke Mettlach, Zinndeckel, h 15 cm, ...[more]
Mettlachkrügchen
Mettlachkrügchen reicher Reliefdekor, "Corpus Juris", Bodenmarke Mettlach, Deckel fehlt, um 1900, h 12 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
Steinzeugkanne Bodenmarke "Brittania Pottery Company", florales Reliefdekor, um 1920, Deckel fehlt, minimal beschädigt, h 16 cm, ...[more]
Birnkrug
BirnkrugFayence, blaues florales Dekor, 20. Jh., Zinnmontur, h 21 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrug um 1920, Umdruckdekor, bestoßen, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 18,5 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrug bunte Jagdbemalung, um 1940, Zinndeckel, h 16 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrug blauer floraler Dekor, um 1940, Bodenmarke, Zinndeckel, h 16 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrug blau-grau, Trinkspruch, Zinndeckel später mit Porzellaneinsatz, bemalt, "zum Hochzeitstag", h 22,5 cm, ...[more]
Keramikhumpen
Keramikhumpen Reliefdekor, um 1940, Zinndeckel, Bodenchip, h 31 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug 20. Jh., Bodenmarke, Bayerisches Wappen, Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug 19. Jh., datiert 1804, Jäger mit Hund, Bodenmarke, Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]
Tonkanne
Tonkanne neuzeitlich, bemalt, Frau mit Tasche im Garten, Zinndeckel, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug 18. Jh., datiert 1788, bunte Bemalung, Heiligenmotiv, Bodenmarke S, Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrugbunter Reliefdekor, Fahrradmotiv, Bodenmarke, um 1920, Zinndeckel, h 26 cm, ...[more]
Apostelkanne
Apostelkanne Steinzeug, reicher Reliefdekor, Deckel fehlt, England 1842, Charles Meigh, Bodenmarke, h 24 cm, ...[more]
Andenkenkrug
Andenkenkrug Porzellan, um 1900, "zur Erinnerung", Bodenbild, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]
Porzellankrug
Porzellankrugum 1920, "zum Andenken", Bodenbild, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]
Krugdeckel
Krugdeckel Metall, versilbert, stehender Mann, um 1900, h 9 cm, ...[more]
Zinndeckel
Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Rathaus Augsburg mit Personen, um 1900, ...[more]
Bierkrugdeckel
Bierkrugdeckel Zinn mit bemaltem Porzellaneinsatz, König Ludwig II., um 1920, ...[more]
Konvolut
Konvolut 7 Patenteller, Porzellan, floraler und Golddekor, verschieden, um 1920, d 25 cm, ...[more]
Geburtstagstasse
Geburtstagstasse Porzellan, mit Unterteller, Sinnspruch zum Einjährigen, floraler Dekor, Standfüßchen, ...[more]
Geburtstagstasse
Geburtstagstasse Porzellan, floraler und Golddekor, Sinnspruch, "zum Kindergeburtstag", um 1920, ...[more]
Porzellantasse
Porzellantasse mit Untertasse, floraler und Golddekor, "zum ersten Geburtstag", um 1940, Standfüßchen, ...[more]
Gewürzschälchen
Gewürzschälchen Silber, in Form eines Packesels, teilvergoldet, h 5 cm, 56g, ...[more]
Gewürzständer
Gewürzständer Metall, versilbert, ein Glaseinsatz fehlt, um 1880, Standfüßchen, h 12 cm, ...[more]
6 Messerbänke
6 Messerbänke Metall, versilbert, um 1930, Tierdekor, ...[more]
Fuhrmannsbesteck
Fuhrmannsbesteck zweiteilig, Süddeutsch, 18. Jh., Silbermontur, höfische Gravur, l 21 cm, selten, ...[more]
Vorlegegabel
Vorlegegabel Asien, 19. Jh., Bein und Metalldekor, Holzgriff, l 40 cm, ...[more]
Tranchiermesser
Tranchiermesser Elfenbein, floral beschnitzt, wohl Indien, 19. Jh., l 35 cm, ...[more]
Jagdbesteck
Puppenstube
Puppenstube "der Weinhandel", zahlreiche Weinfässer, Krüge und Bottiche, um 1940, b 82 cm, ...[more]
Puppenstube
Puppenstube Wohn- und Kinderzimmer, voll eingerichtet, Puppen mit Porzellanköpfen, um 1900, b 52 cm, ...[more]
Puppenstube
Tonskulptur
Stöpselkaraffe
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, reich beschnitzt, vergoldet, Rokokoform, 20. Jh., 95x80 cm, ...[more]
4 Holzskulpturen
Teekanne
Teekanne
Teekanne mit Rechaud, England um 1900, reicher Reliefdekor, Bodenmarke, wohl EPNS, h 30 cm, ...[more]
Tintenfaß
TintenfaßGuß, 20. Jh., Porzellaneinsätze, Stiftablage, b 22 cm, ...[more]
538 item(s)/page