538 item(s)/page
Reiterstatuette
Reiterstatuette Bronze, "Karl der Große", grüne Patina, auf Marmorsockel, 20. Jh., Original im Louvre Paris, h ohne Sockel 24 cm, ...[more]
Nerzmantel
Nerzmantel rötlich gefärbt, Pelzhaus Rieger, München Isartor, ca Gr 40, neuwertig, ...[more]
Pelzumhang
Pelzumhang blau eingefärbt, mit Paillettenband, Pelzhaus Petrischek, München, Marienplatz, neuwertig, ...[more]
3 Gewürzschälchen
3 Gewürzschälchen Metall, reich versilbert, Innenvergoldung, gefußt, um 1900, h 7 cm, ...[more]
Petschaft
Petschaft K und K Donaumonarchie, 19. Jh., Holzgriff, sehr selten, ...[more]
Anbietschälchen
Anbietschälchen im Form eines Schwanes, Bleikristall, Kopf und bewegliche Flügel versilbert, 20. Jh., h 13 cm, b 13 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Reiterstatuette
Reiterstatuette Bronze, "Staufer Kaiser Friedrich II.", Kind aus Apulien, auf Marmorsockel, 20. Jh., 26x25 cm, ...[more]
Reliquienkonsole, um 1800
Reliquienkonsole, um 1800Holz, teilweise beschnitzt, gefasst, mit Inhalt, Silber- und Golddrahtarbeit, Steinbesatz, 23x31x19 cm, ...[more]
Guss-Skulptur
Guss-SkulpturKunstmasse, weiss, Venus in der Muschel stehend, 20. Jh., h 46 cm, ...[more]
Brieföffner
Brieföffnerin Form eines Säbels, Messinggriff, Lederscheide, neuzeitlich, h 28 cm, ...[more]
Hochzeitsbecher
HochzeitsbecherMetall und Messing, versilbert, in Form einer mittelalterlichen Frau, h 13 cm, ...[more]
Bronzekreuz, um 1900
Bronzekreuz, um 1900Russland, Reliefarbeit, teilweise Kyrillische Schrift, h 11,5 cm, ...[more]
Standkreuz
Wandrelief
Wandreliefim Holzrahmen, gestucktes Dekor, Hl. Familie im Stall, Muschelkalk Schnitzarbeit, beschädigt, h 40 cm, ...[more]
Holzschnitzarbeit, um 1900
Holzschnitzarbeit, um 1900gefasst, Moses mit den 10 Geboten, Fassungsschäden, h 57 cm, ...[more]
Garderobenhaken
GarderobenhakenMessing, Pferdekopf, h 15,5 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.Messingbronze, in Form von Rittern, je einflammig, h 22,5 cm, ...[more]
Glockenspeis, 19. Jh.
Glockenspeis, 19. Jh.Bronze, auf 3 Tatzenfüßen, Eisenhenkel später, rund, h 17 cm, d 15 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 19. Jh.
Heiligenskulptur, 19. Jh.Holz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Jesuskind, gefasst, gotische Form, Fassungsschäden, beschädigt, h 59 cm, ...[more]
Aufsatzschale, um 1900
Deckenlampe
Toilettengarnitur
Toilettengarnitur England, Silber, Birmingham, hellblauer Dekor, 3 Bürsten und Handspiegel, ...[more]
Holzskulptur
Holzkonsole
Holzkonsole um 1880, marmoriert, teilvergoldet, h 28 cm, ...[more]
Supraporte
Supraporte Holz, vergoldet, Süddeutsch, 19. Jh., floraler und Muscheldekor, h 29 cm, b 68 cm, Provenienz ehemals Apotheke Odelzhausen, ...[more]
Holzschatulle
Symphonium
Symphonium Holzkasten, mit 23 Metallplatten, defekt, Deutsch um 1880, h 19 cm, b 33 cm, t 29 cm, ...[more]
Modellkommode
Modellkommode Kirschbaum, um 1820, Biedermeier, dreischübig, Beinschlüsselschilder, Schlüssel fehlt, h 34 cm, b 33,5 cm, t 25 cm, ...[more]
Blumenständer
Blumenständer Holz, um 1880, Nussbaum, dreigeteilter Fuß, h 51 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 5 Perlhandtaschen, verschieden, um 1900 und später, florale Dekore, ...[more]
Anbietschale
Anbietschale Sheffield Plate, England, um 1900, EPNS, Bodenmarke, Standfüßchen, 28x21 cm, ...[more]
Tischlampe
Tischlampe Frankreich um 1930, Messing, stehende nackte Frau trägt Lampenschirm, elektrifiziert, h 75 cm, ...[more]
Tischlampe
Tischlampe Art-Deko, Messing, Putto trägt Blütenmeer, Milchglasschirm, elektrifiziert, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur 18. Jh., Hl. Geist in Form einer Taube, mit Strahlenkranz, gefasst, d 65 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Altarschrein
Altarschrein Holz, Süddeutsch, um 1800, flammendes Herz, Pelikan mit Jungen und Kelch, dreiseitig verglast, gefasst, h 46 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., die Taufe von Jesus Christus, gefasst auf vergoldetem Holzsockel, Fassungsschäden, h 42 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturSüddeutsch, 18. Jh., stehendes Jesuskind auf der Weltkugel, gefasst, ein Finger fehlt, leichte Fassungsschäden, h 76 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur
Elfenbeinskulptur China, um 1900, reich beschnitzt, h 32 cm, auf späterem Holzsockel, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Petroleumlampe
Petroleumlampe um 1920, Metall und Marmorfuß, grünes Glasreservoir, Glaszylinder, h 55 cm, ...[more]
Petroleumlampe
Petroleumlampe Gussfuß mit Putto, Milchglasreservoir, farbloser Glaszylinder, 1. Hälfte 20. Jh., h 60 cm, ...[more]
Wachsarbeit
Wachsarbeit Porträt eines Herren, wohl Mozart (?), Bossierung auf Schieferplatte, rund, d 11 cm, im Rahmen, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Mädchen mit einem Lamm, um 1930, beschädigt, Marmorsockel fehlt, h 20 cm, ...[more]
Metallskulptur
Metallskulptur bronziert, Jugendstildame mit großem Hut, um 1960, auf beschädigtem Alabastersockel, h 15 cm, ...[more]
Specksteinskulptur
Specksteinskulptur China um 1940, Fischer mit Hunden auf dunklem Specksteinsockel, h 24 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Zinn, Jugendstildekor, Abschluss beschädigt, um 1930, Standfüßchen, h 12 cm, rund, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur nackter Diskuswerfer, um 1930, auf beschädigtem Marmorsockel, Gesamthöhe 16 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Holz, vergoldet, beschnitzt, um 1900, h 54 cm, ...[more]
Früchteschale
Tischlampe
Tischlampe Gelbmetallfuß, in Form eines Fabelwesens, Schirm aus einer beschnitzten Muschel, beschädigt, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., geflügelter Altarengel, gefasst, h 85 cm, ...[more]
Paar Wiener Bronzen
Paar Wiener Bronzen2 schnaubende Stiere, um 1920, h 6 cm, b 11,5 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter Metall, versilbert, reicher Barockdekor, 19. Jh., h 79 cm, ...[more]
538 item(s)/page