Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 6144

Holzskulptur

Holzskulptur Kardinalsengel, gefasst, 20. Jh., Tirol, mit gefasstem Holzsockel, Puttohöhe 50 cm, ...[more]

Lot 6145

Wandrelief

Wandrelief Holz, natur, Darstellung des Hl. Georg, Oberammergau, 20. Jh., h 55 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen musizierende Putti, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Gegenstücke, h 22 cm, ...[more]

Lot 6147

Holzskulptur

Holzskulptur gekrönte Muttergottes, gefasst, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]

Lot 6148

Holzskulptur

Holzskulptur Christus am Kreuz, natur, Oberammergau, 20. Jh., Korpushöhe 37 cm, ...[more]

Lot 6149

Klosterarbeit

Klosterarbeit oval, Golddrahtstickerei, um 1900, 16x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6150

Konvolut

Konvolut 2 Pfeifenköpfe, eine Holzpfeife, Meerschaumpfeife (Mundstück fehlt), 19. Jh., Engel mit Dreizack, im Originaletui, zusammen, ...[more]

Lot 6151

Anbietschale

AnbietschaleMetall, versilbert, mittig stehende Nackte, vier Anbietschalen, Jugendstilart, h 26 cm, d 28 cm, 20. Jh., ...[more]

Lot 6152

Vorlegebesteck

VorlegebesteckPlated, Rodgers EP, graviert, um 1920, im Originaletui, ...[more]

Miniaturen, um 1900 3 Porträtdarstellungen, Männer mit Prunkbecher und Stock, rund, d 9 cm, im Rahmen, zusammen, ...[more]

Lot 6154

Säbel

Säbel Gelbmetallscheide, um 1900, l 74 cm, ...[more]

Lot 6155

Zierschwert

Zierschwert Eisen, Ziergravur, Indien, 20. Jh., l 72 cm, ...[more]

Lot 6156

Eisenschatulle

Eisenschatulle 19. Jh., achteckig, Eisenbeschlag, abschließbar, h 13 cm, b 25 cm, t 19 cm, ...[more]

Lot 6157

Standascher

Standascher Bronze, bunter Emaildekor, um 1900, h 85 cm, ...[more]

Paar Snuffbottles Metall mit blauem Email, Afghanistan um 1900, Bein mit Landschaftsgravur, China, um 1900, h 9,5 und 8 cm, ...[more]

Buntjadebehälter floral beschnitzt, Pinsel- und Wasserbehälter, h 7,5 cm, b 10 cm, t 3,5 cm, ...[more]

Lot 6160

Paar Calebassen

Paar Calebassen Landschaftsgravur und Schriftzeichen, China um 1900, auf Holzständer, ...[more]

Lot 6161

Achatstein

Achatstein Naturfund, aus Kürdzhali in Bulgarien, 22x7 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen Männer- und Frauenkopf, um 1980, h 21 & 19 cm, ...[more]

Lot 6163

Holzskulptur

Holzskulptur Afrika um 1970, Frauengesicht, h 26 cm, ...[more]

Lot 6164

Skulptur

SkulpturMasse, Männertorso, neuzeitlich, nach römischem Vorbild, h 27 cm, ...[more]

Lot 6165

Fotoständer

Fotoständer Marmormontur, 2 Glasplatten, mit alter Postkarte, Art-Deko, h 16 cm, ...[more]

Lot 6166

Museumsguss

Museumsguss Metall, "Stehender Jüngling", grüne Patina, nach Giacometti, auf geschwärztem Sockel, h 40 cm, ...[more]

Lot 6167

Holzskulptur

Lot 6168

Tonskulptur

Lot 6169

Zierparavent

Lot 6170

Holzskulptur

Lot 6171

Toilettenspiegel

Lot 6173

Spiegel, um 1900

Lot 6177

Räuchergefäß

Lot 6179

Holzskulptur

Lot 6180

Holzskulptur

Lot 6181

Metalldose

Lot 6182

Wandrelief

Lot 6183

Pokal

PokalMetall, Jugendstil, versilbert, Innenvergoldung, h 20 cm, ...[more]

Lot 6184

Teekanne

Lot 6185

Altarleuchter

Altarleuchter Metall, versilbert, barocke Form, um 1900, h 136 cm, ...[more]

Lot 6186

Holzskulptur

Lot 6187

Konvolut

Lot 6188

Wandspiegel

Lot 6189

Wandrelief

Lot 6190

Bronzeskulptur

Lot 6191

Standspiegel

Standspiegel um 1940, Mahagoni, oval, auf Sockel, beschädigt, 184x63 cm, ...[more]

Lot 6192

Wandspiegel

Wandspiegel barocke Form, Gold, gestuckt, 19. Jh., ovaler Spiegelausschnitt, h 86 cm, b 71 cm, ...[more]

Lot 6193

Schranktür

Schranktür Eiche, reiche Reliefschnitzerei, Eisenangeln, Deutsch um 1800, h 120 cm, b 65 cm, ...[more]

Lot 6194

Prismenleuchter

Prismenleuchter achtflammig, Weißmetall, reicher Prismenbehang, um 1950, h 80 cm, d 45 cm, ...[more]

Lot 6195

Deckenleuchter

Deckenleuchter vierflammig, Gelbmetalldekor, Prismenbehang, h 50 cm, d 45 cm, ...[more]

Lot 6196

Wandapplike

Wandapplike Gelbmetall, zweiflammig, mittig Reliefplatte mit Putti, 20. Jh., h 67 cm, ...[more]

Lot 6197

3 Votivgaben

3 Votivgaben Metall, versilbert, Mann, Frau, flammendes Herz, teilweise vergoldet, um 1920, im Glaskasten, h 53 cm, b 38 cm, ...[more]

Lot 6198

Fächer

Fächer 16 Elfenbeinblätter, um 1920, eine Bandverstrebung beschädigt, h 22 cm, b 32 cm, ...[more]

Lot 6199

Holzskulptur

Holzskulptur sitzender Putto, Süddeutsch, 117./18. Jh., Restfassung, Spannungsriss, Teile fehlen, gute Arbeit, h 52 cm, ...[more]

Lot 6200

Holzskulptur

Lot 6201

Holzskulptur

Lot 6202

Holzskulptur

Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., Hl. Michael mit Flügel, Waage und Dolch, gefasst, Fassungsschäden, h 55 cm, ...[more]

Lot 6203

Holzskulptur

Holzskulptur gekrönte Madonna mit Jesuskind, Tirol um 1970, gefasst, auf geschnitztem Holzsockel, Finger fehlen, Gesamthöhe 134 cm, ...[more]

  • 1403 item(s)