Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 6623

Steinzeugkrug

Steinzeugkrug blau-grau, Trinkspruch, Zinndeckel später mit Porzellaneinsatz, bemalt, "zum Hochzeitstag", h 22,5 cm, ...[more]

Lot 6624

Keramikhumpen

Keramikhumpen Reliefdekor, um 1940, Zinndeckel, Bodenchip, h 31 cm, ...[more]

Lot 6625

Fayencekrug

Fayencekrug 20. Jh., Bodenmarke, Bayerisches Wappen, Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]

Lot 6626

Fayencekrug

Fayencekrug 19. Jh., datiert 1804, Jäger mit Hund, Bodenmarke, Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]

Lot 6627

Tonkanne

Tonkanne neuzeitlich, bemalt, Frau mit Tasche im Garten, Zinndeckel, h 25 cm, ...[more]

Lot 6628

Fayencekrug

Fayencekrug 18. Jh., datiert 1788, bunte Bemalung, Heiligenmotiv, Bodenmarke S, Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]

Lot 6629

Keramikkrug

Keramikkrugbunter Reliefdekor, Fahrradmotiv, Bodenmarke, um 1920, Zinndeckel, h 26 cm, ...[more]

Lot 6630

Apostelkanne

Apostelkanne Steinzeug, reicher Reliefdekor, Deckel fehlt, England 1842, Charles Meigh, Bodenmarke, h 24 cm, ...[more]

Lot 6631

Andenkenkrug

Andenkenkrug Porzellan, um 1900, "zur Erinnerung", Bodenbild, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]

Lot 6632

Porzellankrug

Porzellankrugum 1920, "zum Andenken", Bodenbild, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]

Lot 6633

Krugdeckel

Krugdeckel Metall, versilbert, stehender Mann, um 1900, h 9 cm, ...[more]

Lot 6634

Zinndeckel

Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Rathaus Augsburg mit Personen, um 1900, ...[more]

Lot 6635

Bierkrugdeckel

Bierkrugdeckel Zinn mit bemaltem Porzellaneinsatz, König Ludwig II., um 1920, ...[more]

Lot 6636

Konvolut

Konvolut 7 Patenteller, Porzellan, floraler und Golddekor, verschieden, um 1920, d 25 cm, ...[more]

Lot 6637

Geburtstagstasse

Geburtstagstasse Porzellan, mit Unterteller, Sinnspruch zum Einjährigen, floraler Dekor, Standfüßchen, ...[more]

Lot 6638

Geburtstagstasse

Geburtstagstasse Porzellan, floraler und Golddekor, Sinnspruch, "zum Kindergeburtstag", um 1920, ...[more]

Lot 6639

Porzellantasse

Porzellantasse mit Untertasse, floraler und Golddekor, "zum ersten Geburtstag", um 1940, Standfüßchen, ...[more]

Gewürzschälchen Silber, in Form eines Packesels, teilvergoldet, h 5 cm, 56g, ...[more]

Lot 6641

Gewürzständer

Gewürzständer Metall, versilbert, ein Glaseinsatz fehlt, um 1880, Standfüßchen, h 12 cm, ...[more]

Lot 6642

6 Messerbänke

6 Messerbänke Metall, versilbert, um 1930, Tierdekor, ...[more]

Lot 6643

Fuhrmannsbesteck

Fuhrmannsbesteck zweiteilig, Süddeutsch, 18. Jh., Silbermontur, höfische Gravur, l 21 cm, selten, ...[more]

Lot 6644

Vorlegegabel

Vorlegegabel Asien, 19. Jh., Bein und Metalldekor, Holzgriff, l 40 cm, ...[more]

Lot 6645

Tranchiermesser

Tranchiermesser Elfenbein, floral beschnitzt, wohl Indien, 19. Jh., l 35 cm, ...[more]

Lot 6646

Jagdbesteck

Lot 6647

Puppenstube

Puppenstube "der Weinhandel", zahlreiche Weinfässer, Krüge und Bottiche, um 1940, b 82 cm, ...[more]

Lot 6648

Puppenstube

Puppenstube Wohn- und Kinderzimmer, voll eingerichtet, Puppen mit Porzellanköpfen, um 1900, b 52 cm, ...[more]

Lot 6649

Puppenstube

Lot 6650

Tonskulptur

Lot 6651

Stöpselkaraffe

Lot 6652

Wandspiegel

Wandspiegel Holz, reich beschnitzt, vergoldet, Rokokoform, 20. Jh., 95x80 cm, ...[more]

Lot 6653

4 Holzskulpturen

Lot 6654

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Diskuswerfer, um 1950, h 14 cm, ...[more]

Lot 6655

Teekanne

Lot 6656

Teekanne

Teekanne mit Rechaud, England um 1900, reicher Reliefdekor, Bodenmarke, wohl EPNS, h 30 cm, ...[more]

Lot 6657

Tintenfaß

TintenfaßGuß, 20. Jh., Porzellaneinsätze, Stiftablage, b 22 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, Madonna mit Jesuskind und Putti, signiert Hauenstein, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 43 cm, ...[more]

Lot 7004

Schnupftabakglas

SchnupftabakglasTeufelsfrazenbemalung, Stöpsel fehlt, 20. Jh., h 16 cm, b 11 cm, ...[more]

Lot 7005

Apothekergefäß

ApothekergefäßFayence, bemalt, Albarello, bestossen, beschädigt, 18./19. Jh., h 26 cm, ...[more]

Lot 7006

Kaffeeservice

Lot 7007

Kaffeeservice

Lot 7008

Zierschale

Zierschale Kristallglas, rosefarben eingefärbt, Wellrand, Murano, 20. Jh., rund, d 15 cm, h 9 cm, ...[more]

Paar Porzellanfiguren Manufaktur Goebel, 1x Hummel-Mädchen mit Blumen, 1x Akkordeonspieler, Bodenmarke, h ca 10 cm, ...[more]

Lot 7010

Ziervase

Lot 7011

Ziervase

Ziervase Blauglas mit weißen Einschmelzungen, gebaucht, Rand beschliffen, wohl Lodz, h 7 cm, ...[more]

Lot 7012

Porzellanvase

Porzellanvase China, bemalt, 4 Medaillons m. Personendarstellungen, Golddekor, rote Bodenmarke, h 46 cm, ...[more]

Lot 7013

Porzellanbär

Porzellanbär Manufaktur KPM-Berlin, weiß, restauriert, blaue Zeptermarke, h 25 cm, ...[more]

Lot 7014

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Schornsteinfeger", Nr. KF38, blaue Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Lot 7016

Henkelkanne

Henkelkanne Keramik, bemalt, Ornamentdekor, h 20 cm, ...[more]

Lot 7017

Porzellangruppe

Porzellangruppe wohl Thüringen, bemalt, "Rokokodame mit einem kleinen Diener", teilvergoldet, ...[more]

Lot 7018

6 Obstmesser

6 Obstmesser Pistolengriffe, Porzellan, Zwiebelmuster, 1x restauriert, Metallklingen, im Etui, ...[more]

Lot 7021

6 Weingläser

6 Weingläser Kristallglas, St.Louis, Frankreich, reiche Goldverzierung, teilweise gemarkt, h 16 cm, ...[more]

PorzellanskulpturManufaktur Goebel, Nr. 2055, weiss, 2 Pferde, h 26 cm, b 42 cm, ...[more]

Lot 7023

Porzellanhund

PorzellanhundManufaktur Hutschenreuther, bemalt, stehender Boxer, Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]

Lot 7024

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Goebel, Nr. 10/1, Blumenmadonna mit Kind, weiss, Bodenmarke, h 24 cm, ...[more]

Lot 7025

Porzellanente

PorzellanenteManufaktur Heubach, Kunst, bemalt, h 14 cm, ...[more]

  • 1403 item(s)