Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 6264

Konvolut

KonvolutKleinmünzen, Vatikan, DDR, Italien, teilweise Reisegeld, 850 g schwer, ...[more]

Märklin Lokomotive mit TenderBR 381803, Spur 1, mit Ton und Dampf, schwarz, 5797, l 61 cm, ...[more]

Lot 6266

Echt-Dampf-Lok

Echt-Dampf-LokAster Spur 1, schwarz, Metall, Fulgurex, BR 78246 DB Version, l 46 cm, ...[more]

Echt-Dampf-Lok mit Tender Aster Spur 1, grün, "Winchester, British Railway", Metall, Fulgurex, l 58 cm, ...[more]

Lot 6268

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehende Elisabeth I. von England, geschnitzter beinartiger Kopf, auf Jadesockel, 20. Jh., Gesamthöhe 13 cm, ...[more]

Lot 6269

Miniatur

MiniaturAquarell und Guache auf Elfenbein, vornehmer englischer Herr, massiver Gelbmetallrahmen, England, 19. Jh., 6x4 cm, ...[more]

Lot 6270

Paar Stickereien

Paar Stickereienindonesische Tänzerinnen mit Pferden und Elefanten, um 1950, 48x88 cm, je im Goldrahmen, ...[more]

Lot 6271

Balkenwaage

Lot 6272

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, Schalen und Gewichte fehlen, um 1900, h 95 cm, ...[more]

Lot 6273

Samowar

Samowar Gelbmetall, rund, um 1900, Gelbmetallsockel, bestoßen, h 42 cm, ...[more]

Lot 6274

Konvolut

Konvolut 10 Apothekergefäße, Porzellan, um 1900, massiv bestoßen, h 18 cm, ...[more]

Lot 6275

Konvolut

Konvolut 5 Apothekenmörser und zwei Schalen, Porzellan, teilweise mit Pistill, um 1910 und später, Originalzustand, h 12 - 16 cm, ...[more]

Lot 6276

Konvolut

Konvolut Apothekergefäße, Holz, um 1900, verschieden, teilweise mit Aufschriften, teilweise beschädigt, h 10 - 22 cm, zusammen, ...[more]

4 Apothekenmörser Messing, mit Pistill, 19. Jh., h 11,5 - 17 cm, verschieden, selten, ...[more]

Lot 6278

Holzhumpen

Holzhumpen mit Jagddekor, um 1900, h 23 cm, Holzdeckel, ...[more]

Lot 6279

Gipsskulptur

Gipsskulptur gefasst, geflügelter Putto, leichte Fassungsschäden, h 30 cm, ...[more]

Lot 6280

Holzskulptur

Holzskulptur gefasst, Gottvater auf der Weltkugel mit Christus am Kreuz, 19. Jh., h 40 cm, ...[more]

Lot 6281

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., Gottvater auf einer Wolke mit der Weltkugel, gefasst, h 40 cm, ...[more]

Lot 6282

Konvolut

KonvolutApothekergefäße, Glas, Stöpselflaschen, teilweise beschliffen, um 1900, h 16-37 cm, verschieden, ...[more]

Lot 6283

Glockenspeis

GlockenspeisBronze, Dreibein, 19. Jh., Eisenhenkel später, h 28 cm, d 24 cm, ...[more]

Lot 6284

Glockenspeis

Glockenspeis Bronze, 18. Jh., Dreibein, Füße mit reliefierten Fratzen, h 30 cm, d 20 cm, ...[more]

Lot 6285

Konvolut

Konvolut 14 kleine Dreifußkessel, teilweise mit Stiel, (Glockenspeiss), Messing, Bronze, Eisen, 18. Jh., zusammen, ...[more]

Lot 6286

Konvolut

Konvolut 14 kleine Dreifußkessel, teilweise mit Stiel, (Glockenspeiss), Messing, Bronze, Eisen, 18./19. Jh., zusammen, ...[more]

Lot 6287

Konvolut

Lot 6288

Apothekenmörser

Apothekenmörser Bronze, datiert 1695, h 15 cm, Sammlerstück, ...[more]

Lot 6289

Apothekenmörser

ApothekenmörserMessing, 18. Jh., Sternengravur, mit Pistill, h 15 cm, ...[more]

Lot 6290

Apothekenwaage

Apothekenwaage Metall, 19. Jh., Adler hält Waage, h 37 cm, b 31 cm, ...[more]

Konvolut Kleinteile Apothekerflaschen, Glas und Steinzeug, Keramikvase, Messinggewichte, Gelbmetalltiere, zus., ...[more]

Lot 6292

Gelbmetallschale

Gelbmetallschale rund, um 1880, reliefierter Apotheker mit Schlangen, d 19 cm, ...[more]

Lot 6293

Weihrauchgefäß

WeihrauchgefäßMetall, versilbert, Ende 19. Jh., h 27 cm, ...[more]

Lot 6294

Teegarnitur

Teegarnitur3-tlg., Metall, versilbert, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Innenvergoldung, reiche Gravur, barocke Form, ...[more]

Lot 6295

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehender nackter Athlet, Wurfgerät fehlt, um 1930, auf Bronzesockel, Gesamthöhe 34 cm, ...[more]

Lot 6296

Marmorschale

Marmorschalemit Bronzemarabu, Bronze unleserlich signiert, um 1930, Gesamthöhe 16 cm, ...[more]

Lot 6297

Holzskulptur

Holzskulptur geschnitzt, "Pieta", gefasst und teilvergoldet, 20. Jh., Grödnertal, h 28 cm, ...[more]

Lot 6298

Konvolut

Lot 6299

Apothekermörser

Apothekermörser Messing, 18. Jh., mit Pistill, selten, h 17 cm, ...[more]

Lot 6300

Apothekermörser

Apothekermörser Bronze, 18. Jh., umlaufender Reliefdekor, Putti und Früchtedarstellungen, mit Pistill, h 9 cm, ...[more]

Lot 6301

Reiterstatuette

Reiterstatuette Bronze, "Karl der Große", grüne Patina, auf Marmorsockel, 20. Jh., Original im Louvre Paris, h ohne Sockel 24 cm, ...[more]

Lot 6302

Dolch

Dolch Persien, Griff und Scheide Metall, Flammklinge, l 44 cm, ...[more]

Lot 6303

Nerzmantel

Nerzmantel rötlich gefärbt, Pelzhaus Rieger, München Isartor, ca Gr 40, neuwertig, ...[more]

Lot 6304

Pelzumhang

Pelzumhang blau eingefärbt, mit Paillettenband, Pelzhaus Petrischek, München, Marienplatz, neuwertig, ...[more]

3 Gewürzschälchen Metall, reich versilbert, Innenvergoldung, gefußt, um 1900, h 7 cm, ...[more]

Lot 6306

Petschaft

Petschaft K und K Donaumonarchie, 19. Jh., Holzgriff, sehr selten, ...[more]

Lot 6307

Anbietschälchen

Anbietschälchen im Form eines Schwanes, Bleikristall, Kopf und bewegliche Flügel versilbert, 20. Jh., h 13 cm, b 13 cm, ...[more]

Lot 6308

Bronzeskulptur

Lot 6309

Reiterstatuette

Reiterstatuette Bronze, "Staufer Kaiser Friedrich II.", Kind aus Apulien, auf Marmorsockel, 20. Jh., 26x25 cm, ...[more]

Reliquienkonsole, um 1800Holz, teilweise beschnitzt, gefasst, mit Inhalt, Silber- und Golddrahtarbeit, Steinbesatz, 23x31x19 cm, ...[more]

Lot 6311

Guss-Skulptur

Guss-SkulpturKunstmasse, weiss, Venus in der Muschel stehend, 20. Jh., h 46 cm, ...[more]

Lot 6312

Brieföffner

Brieföffnerin Form eines Säbels, Messinggriff, Lederscheide, neuzeitlich, h 28 cm, ...[more]

Lot 6313

Hochzeitsbecher

HochzeitsbecherMetall und Messing, versilbert, in Form einer mittelalterlichen Frau, h 13 cm, ...[more]

Bronzekreuz, um 1900Russland, Reliefarbeit, teilweise Kyrillische Schrift, h 11,5 cm, ...[more]

Lot 6315

Standkreuz

Lot 6316

Wandrelief

Wandreliefim Holzrahmen, gestucktes Dekor, Hl. Familie im Stall, Muschelkalk Schnitzarbeit, beschädigt, h 40 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit, um 1900gefasst, Moses mit den 10 Geboten, Fassungsschäden, h 57 cm, ...[more]

Lot 6318

Garderobenhaken

GarderobenhakenMessing, Pferdekopf, h 15,5 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.Messingbronze, in Form von Rittern, je einflammig, h 22,5 cm, ...[more]

Glockenspeis, 19. Jh.Bronze, auf 3 Tatzenfüßen, Eisenhenkel später, rund, h 17 cm, d 15 cm, ...[more]

Heiligenskulptur, 19. Jh.Holz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Jesuskind, gefasst, gotische Form, Fassungsschäden, beschädigt, h 59 cm, ...[more]

Lot 6323

Konsole

Konsole Holz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]

  • 1403 item(s)