Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

830 item(s)

  • Creator / Brand
  • 830 item(s)

Lot 8070

Wien, 19. Jh.

Lot 8073

Alexander

Alexander Öl auf Leinen, der Lehrer überrascht 2 Schüler an der Tür, um 1900, links unten signiert, 53x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8074

Smith, W. A.

Lot 8075

Holland, um 1800

Lot 8077

Velten, Wilhelm

Lot 8081

Putte 1855

Putte 1855Öl auf Leinen auf Holz, Landschaft am Waldrand mit Haus, rechts unten signiert und datiert 1855, 35,5x44,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8082

Priem, Paul

Priem, Paul geb. 1868, Öl auf Leinen, Sommerlandschaft, großer Baum am Bach, rechts unten signiert, 52x72 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8083

Kriehuber

Kriehuber Bleistiftzeichnung, "Angler auf der Steinbrücke im Wald", rechts unten signiert, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8084

Kriehuber

Kriehuber Bleistiftzeichnung, "Dorfgasse", rechts unten signiert, 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8085

Petersen, Walter

Lot 8086

Guillery, Franz

Guillery, Franz1863 - 1933, Öl auf Leinen, Porträt eines kleinen Mädchens im blauen Kleid, links unten signiert 35x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8087

Tiedjen Willy

Tiedjen Willy1881 - 1950, Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Kühen, im Hintergrund Gebirge, rechts unten signiert, 33x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8088

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Paar Ölgemälde auf Leinen, doubliert, Christi Geburt und die Ankunft der Hl. 3 Könige, jeweils 56x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8089

Paar Gemälde

Paar Gemälde Öl auf Leinen, "Blumenstillleben", 20. Jh., im Stil des 18. Jh., je 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8090

Holland, um 1900

Holland, um 1900 Öl auf Holz, "Winterlandschaft mit einem Dorf", Personenstaffage, 22x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8091

Fries

FriesAquarell / Skizzenzeichnung, "Privattheater", Szene aus der Oper, "Il Matrimonio Segretto", 67x57 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8092

Szikowsky ?

Szikowsky ?Öl auf Leinen, "Porträt eines jungen Herrn", links unten signiert, 75x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8093

Dreher, Paul

Dreher, PaulÖl auf Holz, "Zwei Katzen spielen mit einem Insekt", rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 17,5x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8094

Bommel

Bommel Öl auf Holz, Porträt eines Mädchens im Trachtenkleid, Anfang 20. Jh., links unten signiert, 30x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Schneider, E., 19. Jh. Öl auf Leinen, Kartlrunde mit Personen im Wohnzimmer, rechts unten unleserlich signiert, 107x134 cm, ...[more]

Lot 8096

Ammann, Ludwig

Lot 8097

Ammann, Ludwig

Lot 8098

Seidel, August

Seidel, August1820 - 1904, Aquarell über Bleistift, "Küstenlandschaft mit 2 Fischern", links unten monogrammiert, 24x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8099

Voltz, Ludwig

Heiligendarstellung, um 1800Öl auf Holz, Hl. Hieronimus in Denkerpose mit Darstellung eines Löwen, beschädigt, 35x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8101

Voltz, Richard

Voltz, Richard1859 - 1933, Öl auf Holz, bewaldete Landschaft, im Hintergrund Gebirge, rechts unten signiert, 38,5x58,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8102

England, um 1820

England, um 1820 Öl auf Holz, Porträt eines vornehmen Herrn mit Halstuch, 20,5x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8104

Kochhammer

KochhammerÖl auf Leinen, Porträt, Dame mit Perlenkette, rechts oben signiert, um 1900, 54x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmaler, 19. Jh.Öl auf Leinen, "Biedermeier Herr", 60x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8106

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen, Porträt, Herr mit Stehkragen, 19. Jh., 52x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8107

Schöttner, J.

Schöttner, J. Öl auf Leinen, zwei vornehme Damen betrachten Kunstkammergegenstände, rechts unten signiert, 81x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8108

Hempenius, Sicco

Hempenius, Sicco1785 Holland 1849, Öl auf Leinen, Heuernte, rechts unten signiert, 45x64 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8109

Delsaux, Willem

Lot 8110

Mascart, Gustave

Lot 8111

Hamesse, Adolphe

Lot 8113

Hemoenius, ACL

Hempenius, Sicco, zugeschrieben 1785 Holland 1849, Öl auf Leinen, doubliert, "Stier und Kuh auf der Weide", 84x126 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8115

Hempenius, Sicco

Hempenius, Sicco1785 Holland 1849, Öl auf Leinen, "Stier mit 3 Kühen weidet am Wasser", links unten signiert, 86x128 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8116

Lauser, E.

Lot 8117

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh.Öl auf Leinen, "Ital. Hirte mit Dudelsack", sog. Pifferaro, im verzierten Messingrahmen, 25x14 cm, ...[more]

  • 830 item(s)