Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

830 item(s)

  • Creator / Brand
  • 830 item(s)

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti mit Tüchern, gefasst, Gegenstücke, Grödnertal, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]

Lot 6105

Jagdbesteck

Jagdbesteck12 Messer, 12 Gabeln, Vorlegebesteck, Hirschhorngriffe, Stainless, dabei Flaschenöffner, mit Horngriff, ...[more]

7 Moriskentänzer Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]

Lot 6107

Holzskulptur

Holzskulptur Kardinalsengel, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 40 cm, ...[more]

Lot 6108

Holzskulptur

Holzskulptur Hl. Florian, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 69 cm, ...[more]

Lot 6109

Holzskulptur

Holzskulptur Reliefschnitzerei, natur, Apostel Petrus mit dem Schlüssel, neuzeitlich, h 35 cm, ...[more]

Lot 6110

Holzskulptur

Holzskulptur gekrönte Muttergottes mit dem Jesuskind, Tirol, 20. Jh., gefasst, h 45 cm, ...[more]

Lot 6111

4 Holzskulpturen

4 Holzskulpturen musizierende Putti, gefasst, Gegenstücke, Fa. ANRI, Grödnertal, h 23 cm, ...[more]

Lot 6112

2 Holzskulpturen

2 Holzskulpturen geflügelte Putti, gefasst, Gegenstücke, Fa. ANRI, Grödnertal, h 28 cm, ...[more]

Lot 6113

Konvolut

Konvolut 36 russische Lackdosen, bemalt, 20. Jh., verschieden, teilweise signiert, zusammen, ...[more]

Lot 6114

Konvolut Gnome

Konvolut Gnome Holz, geschnitzt, Fa. ANRI, Italien, 20. Jh., 18 Stück, h 4-8 cm, ...[more]

Lot 6115

Holzskulptur

Holzskulptur Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 36 cm, ...[more]

Lot 6116

Holzfigur

Holzfigur Eulenspiegel, gefasst, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]

Paar Vasen, um 1900China, Cloisonnearbeit, buntes Drachen- und Tierdekor, seitliche Henkel, Gegenstücke, h 34 cm, ...[more]

Lot 6118

Ziervase

ZiervaseChina, Messing, umlaufendes Drachendekor, Reliefarbeit, 20. Jh., Bodenmarke, h 25,5 cm, ...[more]

Lot 6119

Räuchergefäß

RäuchergefäßChina, Messing, Deckel mit Tierdekor, Reliefarbeit, 20. Jh., Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]

Lot 6120

Tischglocke

Tischglockein Mahagonidose, England, batteriebetrieben, Tragegriff, h 13 cm, ...[more]

Lot 6121

Holzskulptur

Holzskulpturgeschnitzt, spanischer Edelmann, gefasst, teilvergoldet, um 1900, h 28 cm, ...[more]

Lot 6122

Kruzifix

KruzifixChristus am Kreuz, gefasst, um 1800, Kreuz ergänzt, Finger fehlen, Korpushöhe 74 cm, ...[more]

Lot 6123

Holzskulptur

HolzskulpturAltarengel, Süddeutsch, um 1800, gefasst, Flügel fehlen, Fassung übergangen, h 76 cm, ...[more]

Lot 6124

Kruzifix

KruzifixChristus am Kreuz, 19. Jh., im Stil des 16. Jh., gefasst, Korpushöhe 89 cm, ...[more]

Lot 6125

Holzskulptur

HolzskulpturPieta, Spanien, 19. Jh., gefasst, h 23 cm, auf Samtkonsole, ...[more]

Lot 6126

Holzskulptur

Holzskulpturstehender männlicher Heiliger, 17./18. Jh., Restfassung, Teile fehlen, beschädigt, h 71 cm, ...[more]

Lot 6127

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Tirol, 16./17. Jh., Restfassung, gehöhlt, h 86 cm, ...[more]

Lot 6128

Reliquienbüste

ReliquienbüsteHolz, Restfassung, Italien, Fassungsschäden, Teile fehlen, frühes 18. Jh., h 43 cm, ...[more]

Holzrahmen, 19. Jh., mit Kupferstich, "Heilige Familie", geschnitzt, vergoldet, 28x18 cm, ...[more]

3 Holzschnitzereien, 19. Jh. geschnitzt, Schleifchenform, vergoldet, h 11 und 20 cm, ...[more]

Brüsseler Spitze, 19. Jh. Deckchen, rund verglast, im Rahmen, d 27 cm, ...[more]

Lot 6132

Miniatur

Miniatur England um 1860, "Herr mit roten Haaren", oval, feuervergoldetes Innenrähmchen, 6x5 cm, im Rahmen, ...[more]

Daguerreotypie, um 1860 "kleines Mädchen auf einem Stuhl sitzend", im verzierten Rähmchen, hinter Glas, geprägtes Lederetui, 6x5 cm, ...[more]

Lot 6134

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, einseitig gefaßt, 19. Jh., beschädigt, h 80 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Engelsköpfe. gefasst, Grödnertal, 20. Jh., Fassungsschäden, h 10 cm, ...[more]

Lot 6136

Fotoalbum

FotoalbumJugendstil, Ledereinband, Metalldekor, teilweise versilbert, mit 3 Fotos, Verschlussriegel, h 35 cm, ...[more]

Lot 6137

Holzskulptur

Holzskulptur bemalt, "Hl. Katharina", Grödnertal, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]

Lot 6138

Trachtenhut

Trachtenhut Oberbayern, Golddrahtstickerei, mit Bändern, ...[more]

Lot 6139

Designerlampe

Designerlampe Italien, Murano, "Terzani", sechsflammig, Metallmontur mit farbigen Glaseinsätzen, 20. Jh., h 98 cm, ...[more]

Lot 6140

Holzfigur

Holzfigur geschnitzt, "Frau mit einem Obstkorb", bemalt, Grödnertal, 20. Jh., h 38 cm, ...[more]

Lot 6142

Paar Lorgnetten

Paar Lorgnetten um 1900, Double, verziert, Federmechanismus, l 11 und 12 cm, ...[more]

Lot 6143

Prismenlüster

Prismenlüster sechsflammig, rund, reicher Prismenbehang, h 80 cm, d 49 cm, ...[more]

Prismenwandleuchtervergoldete Messingmontur, fünfflammig, reicher Prismenbehang, Teile fehlen, Rokokoform, h 92 cm, b 70 cm, ...[more]

Lot 6145

3 Rahmen

3 RahmenHolz, weiß gefasst, teilvergoldet, je 40x50 cm, ...[more]

Lot 6146

Messinganhänger

Messinganhänger reliefierte Szenen des Kreuzwegs Christi, mittig Metallkreuz, um 1940, 17x10 cm, ...[more]

Große Brunnenskulptur Bronze, grüne Patina, "stehende Nackte mit einer Muschel", signiert Leonardo Rossi, 20. Jh., h 138 cm, ...[more]

Lot 6148

Brunnenskulptur

Brunnenskulptur Bronze, grüne Patina, "stehende Nackte am Brunnen", signiert Leonardo Rossi, 20. Jh., h 55 cm, ...[more]

Lot 6149

Teekanne

Teekanne England, Sheffield, Plate, graviertes Dekor, um 1900, h 16 cm, ...[more]

Lot 6150

Schatulle

SchatulleWurzelholz, Bandintarsien, mit Schloß und Schlüssel, 8,5x30x25 cm, ...[more]

Paar Wappenschilder Holz, geschnitzt, vergoldet, restauriert, 1. Hälfte 20. Jh., h 46 und 35 cm, ...[more]

Lot 6152

Holzskulptur

Holzskulptur Mondsichelmadonna, gefasst, um 1800, bäuerliche Auffassung, Fassung übergangen, h 53 cm, ...[more]

Lot 6153

Wandkonsole

Wandkonsole Holz, vergoldet, um 1900, mittig geflügelter Putto, h 106 cm, starke Gebrauchsspuren, ...[more]

Lot 6154

Strahlenkranz

Strahlenkranz Holz, vergoldet, 20. Jh., rund, d 100 cm, ...[more]

Lot 6155

Holzkonsole

Holzkonsole geschnitzt, vergoldet, Ende 19. Jh., h 51 cm, b 27 cm, t 21 cm, ...[more]

Lot 6156

Paar Tischbeine

Paar Tischbeine Holz, geschnitzt, vergoldet, Platte fehlt, 20. Jh., h 40 cm, b 50 cm, t 20 cm, ...[more]

Lot 6157

Holzskulptur

Holzskulptur Leuchterengel, gefasst, 20. Jh., elektrifiziert, h 51 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen Büsten einer Frau und eines Herrn in oberbayerischer Tracht, gefasst, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]

Lot 6159

Holzsäule

Holzsäule 20. Jh., vergoldet, Gebrauchsspuren, h 109 cm, ...[more]

Lot 6160

Wandspiegel

Wandspiegel Holz, gefasst, 20. Jh., beschnitzt, h 147 cm, b 68 cm, ...[more]

Wappenschnitzerei frühes 19. Jh., gefasst, reich beschnitzt, h 45 cm, b 36 cm, ...[more]

Wappenschnitzerei gefasst, um 1800, reich beschnitzt, h 96 cm, b 76 cm, ...[more]

Wappenschnitzerei gefasst, 18. Jh., reich beschnitzt, Fassung übergangen, h 72 cm, b 63 cm, ...[more]

  • 830 item(s)