830 item(s)/page
Edelsteinkette
Edelsteinkette Silberverschluss mit Perlen und geschliffenem Achat, l ca 70 cm, ...[more]
Damenring
Damenring8 kt., Gelbgold, grün violetter Edelstein, oval (wohl Synthese), Krampenfassung, ca 2 g schwer, RM 55, ...[more]
Schmuckgarnitur
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, "Engelchen", ca 1g, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur
Brustkreuz mit Kette
Damenring
Halskette
Halskette14 kt. Weißgold Schloß, 53 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, muß neu geknüpft werden, l 42 cm, ...[more]
Damenring
Paar Ohrclipse
Paar Ohrclipse18 kt. Gelbgold, 2 Malachit Halbkugeln, punziert, Juwelier Jaufmann, Augsburg, zus. ca. 19 g schwer, d 17 mm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, 2 Zuchtperlen, d ca. 7 mm, weiss, 8 kl. Diamanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct., ca. 16 g schwer, ...[more]
Teegarnitur
Herrenring
Obstschale
Obstschale925 Silber, punziert, Koch und Bergfeld, Reliefdekor Obst, Wellrand, Handarbeit, rund, ca. 1380 g schwer, d 30 cm, ...[more]
Salatbesteck
SalatbesteckSilbergriffe, Hornlaffen, 20. Jh., l 24 cm, ...[more]
Anbietschale
AnbietschaleSilber, Deckel mit stilisiertem Fisch, Kristalleinsatz, Holzgriff, rund, brutto ca. 500 g schwer, d 13 cm, ...[more]
Damenring
Damenring9 kt., Weißgold, mittig Rubin, ca. 5,5 ct., 13 Brillanten zusammen ca., 2,1 ct., getöntes Weiß, Si-P., 10,18 gr schwer, RM 52, ...[more]
Huilier
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterSilber, je einflammig, 1. Hälfte 20. Jh., gefüllt, punziert, h 12,5 cm, Bruttogewicht 339 g ...[more]
Silberservice
6 Mokkalöffel
6 MokkalöffelSilber, punziert, Birmingham, um 1900, durchbrochener Griff, 72 g schwer, ...[more]
Plakette
Plakette Bronze, versilbert, von Max Faller, christliches Motiv, "Altar mit Hlg. Geist", Reliefarbeit, 11x7,5 cm, ...[more]
Plakette
Plakette Bronze, versilbert, von Max Faller, christliches Motiv, "Pfingsten", Reliefarbeit, 10x8 cm, ...[more]
Plakette
PlaketteSilber, von Max Faller, christliches Motiv, "Grabtuch Christi", Reliefarbeit, rund, ca 62g, d 6,5 cm, ...[more]
Plakette
Plakette Silber, vergoldet, von Max Faller, christliches Motiv, "Taufe Christi", Reliefarbeit rund, ca 37g, d 6 cm, ...[more]
Plakette
Plakette Silber, vergoldet, von Max Faller, christliches Motiv, "Hirte", Reliefarbeit, rund d 5 cm, ca 34g, ...[more]
6 Kaffeelöffel, um 1890
Fischbesteck, 19. Jh.
Paar Ohrclipse
Anhänger Art Deco
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, gravierte Ornamente, 1 Kristallstein, durchbrochen gearbeitet, ca. 8 g schwer, b ca. 5,5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 20 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., feines weiss, vsi, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 55,5, ...[more]
Collier
Clipanhänger
Paar Ohrhänger
Damenring, um 1900
Damenring, um 1900583 er Gelbgold Fassung, 1 Smaragd ca. 1,50 ct., Kranz mit Diamantrosen, ca. 4 g schwer, RM 56, ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar OhrhängerBiedermeier, 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, 2 Perlchen, zus. ca. 3 g schwer, l 3 cm, ...[more]
Damenring, um 1800
Damenarmbanduhr Art Deco
Halskette
Halskette14 kt. Gelbgold, Kugelschloss, 8 Stränge weisse Biwaperlen, gedreht, l ca. 60 cm, ...[more]
Halskette
Halskette14 kt. Gelbgold, Kugelschloss, 6-Stränge rosefarbene Biwaperlen, gedreht, l ca. 50 cm, ...[more]
Halskette
Halskette18 kt. Gelbgold Schloss, mit Diamantsplittern besetzt, 2 Stränge Biwaperlen, l ca. 46 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Silber, 13-lötig, punziert, barocke Form, um 1860, zus. ca 396g, h 20,5 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Biwaperle, besetzt mit 15 Brillanten zus. ca 0,60 ct., weiß, vsi, Handarbeit, ca 10g, RM 51, ...[more]
Damenring
Clipanhänger
Anhänger
Schmuckgarnitur
830 item(s)/page