Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

830 item(s)

  • Creator / Brand
  • 830 item(s)

Lot 1181

Paar Goldmünzen

Paar GoldmünzenChile, 50 Pesos und 20 Vreneli, Schweiz, zus. 16,6 g schwer, ...[more]

Lot 1182

3 Goldmünzen

3 Goldmünzen20 Mark, Wilhelm II. Österreich, 20 Kronen, Frankreich, 10 Franc, zus. 17,96 g schwer, ...[more]

Lot 1183

Collier

Lot 1184

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, mittig 1 Zuchtperle, ca 2g, RM 56, ...[more]

Lot 1185

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgoldverschluss, 57 Zuchtperlen, d 8 mm, verschiedene Farben, l ca 46 cm, ...[more]

Lot 1187

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, mittig Rubin und Diamantsplitter, 3g, RM 56, ...[more]

Lot 1188

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mittig 3 helle Smaragde, 3g, RM 55, ...[more]

Lot 1189

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, Blütenform, Rubine, 3g, RM 55, ...[more]

Lot 1190

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mittig blauer Saphir, 3g, ...[more]

Lot 1191

Damenring

Damenring Gelbgold, mit geschnittener Gemme, RM 58, ...[more]

Lot 1192

Armband

Armband 14 kt. Gelb- und Rotgold, b 19 cm, 42g, ...[more]

Lot 1193

Collier

Lot 1194

Halskette

Halskette Bernstein und Goldfluss, dreireihig, Steckschloss unedel, l ca 50 cm, ...[more]

Lot 1195

Brosche, 19. Jh.

Damenring, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold und Silber, Blütenform, besetzt mit 7 Diamanten, ca 4g, RM 55, ...[more]

Lot 1197

Brosche

Brosche 8 kt. Gelbgold, 1 weiße Zuchtperle, 70er Jahre, ca 4g, ...[more]

Lot 1198

Zierbecher

Zierbecher Silber, London um 1852, Reliefarbeit, vergoldet, Rankendekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 218g, h 11 cm, ...[more]

Lot 1199

Konvolut Silber

Lot 1200

Konvolut Silber

Konvolut Silberpunziert, 2 Serviettenringe, 1 Zuckerzange, 1 Feuerzeug, zus. ca 74g, ...[more]

Lot 1201

Brosche

Lot 1202

Damenring

Lot 1203

Granatbrosche

Granatbrosche böhmische Granate, Fassung unedel, Sternförmig, d 2,5 cm, ...[more]

Lot 1204

Karaffe, um 1900

Karaffe, um 1900Glaskaraffe mit Silbermontur, punziert, Gravur "Hubertus 1907", Bodenchip, h 28 cm, ...[more]

Lot 1205

Karaffe, um 1900

Karaffe, um 1900Glaskaraffe mit Silbermontur, punziert, Gravur "Hubertus 1911", h 28 cm, ...[more]

Lot 1206

Silberschale

Silberschalerund, Gebrauchsspuren, um 1920, 155 g schwer, d 14,5 cm, ...[more]

Lot 1207

Armreif

ArmreifChina, Silber, Reliefdekor, geschnitzte Beinplättchen, 57 g schwer, ...[more]

Lot 1208

Deckeldose

DeckeldoseSilber, 19. Jh., graviert, aufwändiger Reliefdekor, 5,5x6 cm, 53 g schwer, ...[more]

Lot 2001

China Teppich

China Teppichhellgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 365 x 260 cm, ...[more]

Lot 2002

Malayer

MalayerMittelmedaillon, durchgemustert, Laufstellen, Randbeschädigungen, 380 x 300 cm, ...[more]

Lot 2003

Felder Bachtiari

Felder Bachtiarirot blau grundig, 209 x 140 cm, ...[more]

Lot 2004

Posse, Wolfgang

Posse, Wolfgang 1933 - 2017, Silberätzung auf Holz, "Altes Bauernhaus", links unten signiert, mit Originalbrief, 21x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2005

Posse, Wolfgang

Posse, Wolfgang 1933 - 2017, Aquarell auf Papier, "Alte Brücke", rechts unten signiert und datiert (19)88, 29x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2006

Scheele, Kurt

Lot 2007

Lettl, Wolfgang

Lot 2008

Lettl, Wolfgang

Lot 2009

Lettl, Wolfgang

Lot 2010

Ghoum

Ghoum Seide, beige-schwarz, Mittelmedaillon, 152x91 cm, ...[more]

Lot 2011

Nain

Nain blau-beige, Mittelmedaillon, florales Muster, 239x148 cm, ...[more]

Lot 2012

Keshan

Lot 2013

Kaukase

Kaukase Grenzgebiet, beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, 355x224 cm, ...[more]

Lot 2014

Leski Shirvan

Leski Shirvan antik, blau-beigegrundig, 3 Sterne, Weinglasbordüre, kleine Restauration, Fransen teilweise beschädigt, 153x98 cm, ...[more]

Lot 2015

Satteldecke

Satteldecke Grenzgebiet China, Ornamentmuster, 136x72 cm, ...[more]

Lot 2016

Täbris

Lot 2017

Täbris

Täbrisrot beige grundig, Medaillon, florales Muster, alt, signiert, 399 x 94 cm, ...[more]

Lot 2018

Keschan

Keschanrot blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, alt, 405 x304 cm, Randbeschädigung, ...[more]

Chinateppich, antikrötlich grundig mit blau, freies Mittelfeld, Bordüre mit Drachendekor, 269 x 184 cm, ...[more]

Lot 2020

Ferahan, 19. Jh.

Lot 2022

Sarough

Sarough rotgrundig, floral durchgemustert, 120x62 cm, ...[more]

Lot 2023

Lithographie

Lithographie von Amos Yaskil, 1935 Haifa, "Haus und Bäume", rechts unten signiert, 220/250, 24x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2024

Karskasak

Karskasakalt, Mittelmedaillon, rotgrundig, 158 x 99 cm, ...[more]

Lot 2025

Lettl, Wolfgang

Lot 2026

Lettl, Wolfgang

Lot 2028

Hereke

HerekeSeide, beige rot grundig, Mittelmedaillon, 120 x 79 cm, ...[more]

Lot 2029

Kaukase

Lot 2030

Lithographie

Lot 2031

Lithographie

Monogrammist, 20. Jh.Öl auf Leinen, "weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert BB, Art Deko Art, 92x71 cm, ...[more]

  • 830 item(s)