Furniture and Art objects | Silver | 19th and 20th Century Paintings | Old Masters | 20th Century Decorative arts
No Image

  • (Lots: 1-273)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 512960945

273 item(s)
  • 273 item(s)

Pagina in carta dipinta ad acquerello con scene di vita orientale, entro teca, cm 20x40 (lievi difetti)

Ornato da pitture floreali rosse e oro, sul piano tre formelle in metallo cloisonnè nei toni del blu, azzurro e bianco, H cm 46x117x56 (difetti)

A fondo bianco, decorato con paesaggio orientale e figure a cavallo nei toni del blu, rosso e verde con lumeggiature dorate, H cm 28.5 (restauri)

Ornata da fiori, foglie e uccelli in bronzo dorato, H cm 3.5x12x11

Giada con ideogrammi H cm 5. Ciotola con coperchio a smalti cloisonnè, fondo giallo, H cm 7.5, diametro cm 10.5 (difetti)

A fondo giallo nei colori della famiglia rosa, con ideogrammi entro riserve, marchio sotto la base, H cm 6.5, diametro cm 16

Reca nelle mani strumenti rituali, poggiante su uomo con testa d’uccello, H cm 25 (lieve difetto)

  • 273 item(s)