- Asiatika (28)
- Bücher (35)
- Fotografie (1)
- Gemälde, Aquarelle (187)
- Glas (15)
- Grafik alt (38)
- Grafik modern (69)
- Ikonen (6)
- Keramik (10)
- Militaria (7)
- Möbel/Teppiche/Lampen (47)
- Münzen (6)
- Porzellan (195)
- Schmuck (231)
- Schmuck-Uhren (25)
- Silber (291)
- Skulpturen/Plastik (30)
- Teppiche (6)
- Uhren (1)
- Varia (40)
1268 item(s)/page
Reliquiendose mit Jesusbild Moskau/Russland, um 1859. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Milchkännchen im Empire-Stil / Milk jug Riga/Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Empire-Milchkännchen / Milk jug Um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen.
Empire-Milchkännchen / Milk jug Um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen. H. 17 cm. Gew.: 306 g. Innen vergoldet. ...[more]
Becher Moskau/Russland, um 1877. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
Becher Moskau/Russland, um 1877. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Beschaustempel. H. 8 cm. Gew.: 70 g. ...[more]
Kelle mit Spatenmuster George III William Champion/London/England, um 1809/10. 925er Silber. Punzen:
Biedermeier-Streulöffel Celle, um 1820. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresbuchstabe. L. 18,5 cm.
Biedermeier-Streulöffel Celle, um 1820. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresbuchstabe. L. 18,5 cm. Gew.: 36 g. ...[more]
Prunklöffel Russland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Beschau- und Feingehaltsstempel. L. 19,6 cm. Gew.: 58 g. ...[more]
Kelle August Heinrich Eduard Deubert/Quedlinburg, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12.
Kelle Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L.
Kelle Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 17,5 cm. Gew.: 62 g. ...[more]
2 Kellen mit Augsburger Faden 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Stadtstempel. Gew.: 93 g. 1
6 Prunklöffel Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. L.
6 Prunklöffel Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. L. 11 cm. Gew.: 110 g. ...[more]
Heber Berlin, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bär, Beschauzeichen. L. 32,3 cm. Gew.: 76 g.
Heber Berlin, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bär, Beschauzeichen. L. 32,3 cm. Gew.: 76 g. ...[more]
2tlg. Salatbesteck Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone.
2tlg. Salatbesteck Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. L. 21 cm. Gew.: 188 g. ...[more]
Mokkalöffel Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L.
Mokkalöffel Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 11,5 cm. Gew.: 125 g. ...[more]
Empire-Heber Carl Gottlieb Oertelt/Borna bei Leipzig, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Empire-Heber Valentin Christian Barth/Suhl, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
6 Eislöffel mit Eisvorleger 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 214 g. Laffe vergoldet.
12 Serviettenringe Lutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
12 Serviettenringe Lutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 3 cm. Gew.: 110 g. ...[more]
6 Prunklöffel mit Muscheldekor Johann George Hossauer/Berlin, um 1840. 750er Silber/vergoldet.
12 Mokkalöffel Bremer Lilie Koch & Bergfeld/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
12 Mokkalöffel Bremer Lilie Koch & Bergfeld/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 10,8 cm. Gew.: 118 g. ...[more]
Klammer 950er Silber. Punzen: Silber, 950. 2 x 4,5 x 2,2 cm. Gew.: 12 g. ...[more]
12 Kaffeelöffel mit Spatenmuster 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L 15
12 Kaffeelöffel mit Spatenmuster 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L 15 cm. Gew.: 186 g. ...[more]
12 Kaffeelöffel Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 14,5 cm.
12 Kaffeelöffel Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 14,5 cm. Gew.: 298 g. ...[more]
12tlg. Fischbesteck im Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. Gew.:
2tlg. Fischvorlegebesteck mit Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel.
2tlg. Fischvorlegebesteck mit Augsburger Faden Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen:
2tlg. Fischvorlegebesteck Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Messing. Punzen: Herst.-
Reislöffel mit Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 28 cm. Gew.: 217 g.
Reislöffel mit Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 28 cm. Gew.: 217 g. ...[more]
Tortenmesser Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. L.
Tortenmesser Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. L. 25,5 cm. ...[more]
Karaffe 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. ...[more]
Karaffe 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23,5 cm. ...[more]
Wasserkrug / Water Jug Silber. Glas. H. 15,5 cm. Liter 0,5. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 25 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Paar Obstschalen / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 13 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Paar Obstschalen / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 13 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Deckelkasten in Truhenform Um 1900. Versilbert. 10 x 17 x 12,3 cm. Gew.: 466 g. Auf vier gedrungenen
Tablett / Tray England. Versilbert. 6 x 38,5 x 28 cm. ...[more]
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 27,5 cm. Gew.: 660 g (gewichtet mit
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 27,5 cm. Gew.: 660 g (gewichtet mit Glas). ...[more]
4 Serviettenringe 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, Stadt- und Feingehaltsstempel. 3 x 4,5 x 3,2
4 Serviettenringe 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, Stadt- und Feingehaltsstempel. 3 x 4,5 x 3,2 cm. Gew.: 116 g. ...[more]
4flg. Tafelleuchter im Barock-Stil / Candle Stick Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber.
Kaffeekanne / Coffee Pot Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Tablett im Chippendale-Stil / Silver Tray Wilkens/Bremen. 830er Silber Punzen: Herst.-Marke, 830,
Flaschenhalter England. Versilbert. 17 x 20 x 10 cm. ...[more]
Tablett / Tray Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Kaffeekanne / Coffee pot Sheffield/England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 19 cm. ...[more]
Serviettenring Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D.
Serviettenring Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 5,3 cm. Gew.: 36 g. ...[more]
Windlicht 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, Sterling. H. 22,5 cm. Gew.: 272 g (gewichtet). ...[more]
5tlg. Konvolut Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 104 (ohne Glas und
2tlg. Milch- und Zuckerdose auf Presentoir 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. Gew.: 384 g. 1
Zuckerdose Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9,
Zuckerdose Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9,5 x 12,5 x 9 cm. Gew.: 234 g. ...[more]
Kerzenleuchter / Candle Stick Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
3flg. Tafelleuchter im Barock-Stil Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-
Fußschale im Rokoko-Stil /Silver Bowl Wohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Flachmann / Pocket Bottle 925er Silber. Punzen: Sterling. H. 13,7 cm. Gew.: 214 g. Inschrift auf dem
Flachmann / Pocket Bottle 925er Silber. Punzen: Sterling. H. 13,7 cm. Gew.: 214 g. Inschrift auf dem Boden und Monogr. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 22 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Paar Kompottlöffel Wilkens/Bremen, um 1880. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
2tlg. Tranchierbesteck mit Buttermesser Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar Fleischgabeln Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone.
Paar Fleischgabeln Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. L. 18,5 cm. Gew.: 95 g. ...[more]
1268 item(s)/page