- Asiatika (28)
- Bücher (35)
- Fotografie (1)
- Gemälde, Aquarelle (187)
- Glas (15)
- Grafik alt (38)
- Grafik modern (69)
- Ikonen (6)
- Keramik (10)
- Militaria (7)
- Möbel/Teppiche/Lampen (47)
- Münzen (6)
- Porzellan (195)
- Schmuck (231)
- Schmuck-Uhren (25)
- Silber (291)
- Skulpturen/Plastik (30)
- Teppiche (6)
- Uhren (1)
- Varia (40)
1268 item(s)/page
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm. ...[more]
Teekanne im Barock-Stil / Tea Pot 900er Silber. Punzen: 900, Feingehaltsstempel, H. 18,5 cm. Gew.:
Teekanne im Barock-Stil / Tea Pot 900er Silber. Punzen: 900, Feingehaltsstempel, H. 18,5 cm. Gew.: 656 g. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Mokkakanne Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltstempel, Tremulierstrich. H. 22 cm. Gew.: 456 g.
Mokkakanne Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltstempel, Tremulierstrich. H. 22 cm. Gew.: 456 g. ...[more]
Teedose / Tea Box Chester/Eangland, um 1896/97. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D.15 cm. Monogr. ...[more]
Biedermeier-Becher 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 7 cm. Gew.: 46 cm. Inschrift: Hanna
Biedermeier-Becher 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 7 cm. Gew.: 46 cm. Inschrift: Hanna ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 17 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Becher Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 8,5 cm. Gew.: 136
Becher Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 8,5 cm. Gew.: 136 g. ...[more]
Schale / Bowl 800er Silber Punzen: 800, Halbmond/Krone. 5,5 x 21 x 16,5 cm. Gew.: 162 g. ...[more]
Zuckerschale George III London/England, 1802/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Karaffe 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. ...[more]
Fußschale 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D.18,5 cm. Gew.: 320 g. ...[more]
Gemüseschüssel Mappin & Webb/Sheffield/England. Versilbert. H. 11 cm. D. 26,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter / Candle Stick Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Serviettenring Gebrüder Petersfeld/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Serviettenring Gebrüder Petersfeld/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 5 cm. Gew.: 58 g. ...[more]
Schale / Bowl Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/
Schale / Bowl Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 18 cm. Gew.: 218 g. ...[more]
Wasserkrug / Water Jug Silber. Glas. H. 15,5 cm. Liter 1. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Wasserkrug / Water Jug Silber. Glas. H. 15,5 cm. Liter 1. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Art Deco Schale Lutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5,5
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm. Monogr.
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm. Monogr. ...[more]
Flachmann / pocket bottle Silber. Punzen: Sterling Silver. H. 12 cm. Gew.: 140 g. ...[more]
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 14 cm. Gew.: 157 g. ...[more]
Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,8 x 23/29 x 17 cm. Zum ausziehen.
Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,8 x 23/29 x 17 cm. Zum ausziehen. ...[more]
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 17,5 x 17,5 cm. Gew.: 180 g.
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 17,5 x 17,5 cm. Gew.: 180 g. ...[more]
5flg. Tafelleuchter Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. H. 50 cm. ...[more]
Serviettenring Russland um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 4,3
Serviettenring Russland um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 4,3 cm. Gew.: 39 g. Monogr. Dat. ...[more]
Serviettenring Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Serviettenring Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 4,9 cm. Gew.: 36 g. ...[more]
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 176 g. Inschrift. 1
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 26,3 cm. Gew.: 930 g (gewichtet mit
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 26,3 cm. Gew.: 930 g (gewichtet mit Glas). ...[more]
Paar 3flg. Tafelleuchter Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 12
Coaster Brimingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
Schale / Blow 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17 cm. Gew.: 220 g. ...[more]
Schale 925er Silber. Punzen: 925. 4,5 x 26,5 x 13,5 cm. Gew.: 274 g. ...[more]
Paar Gemüseschalen England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. D. 24 cm. ...[more]
Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,5 x 22,5/31 x 22,5 cm. Zum ausziehen.
Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,5 x 22,5/31 x 22,5 cm. Zum ausziehen. ...[more]
Uhrengehäuse mit zwei Figuren, tanzend Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen
Kind mit Bilderbuch Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. Porzellan, weiß, glasiert.
Kind mit Hund Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. Porzellan, weiß, glasiert.
Matrose Abpopa (Aurora) Lomonosov Staatliche Porzellanmanufaktur, St. Petersburg (Leningrad).
Luzifer II Hände nach unten Rosenthal AG, Selb um 1975. Weißporzellan, glasiert. Unter der Glasur
Modedame mit Barsoi (Windhund) Porzellanfabrik Fraureuth AG, Fraureuth um 1919. Porzellan, weiß,
Carmen Philipp Rosenthal & Co., Bahnhof Selb um 1928. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Rot
Wandplatte Element Wasser Kati Zorn, Cursdorf für Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt.
Wandplatte Element Feuer Kati Zorn, Cursdorf für Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt.
Wandplatte Element Erde Kati Zorn, Cursdorf für Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt.
Frühlingslust Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb Abteilung für Kunst 1920-1938. Porzellan,
Vogel in Schwarzweiß Porzellan, weiß, glasiert. Schwarz bemalt. Unter der Glasur grüne Marke (
1 Gedeck und 1 Untertasse und 1 Kuchenteller Beyer & Bock, Volkstedt 1905 - ca. 1931. Porzellan,
3 Mokkatassen Tschechoslowakei und Kunsterzeugnisse Josef Kuba, Karlsbad. Porzellan, weiß, glasiert.
Runde Deckeldose Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1924-1934. - Blumenbukett - Porzellan,
Mokkaober- und Untertasse Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1910. - Blumenbukett mit Insekten
Deckeldose als Potpourri Staatliche Porzellan Manufaktur, Berlin 1945-1962. Porzellan, weiß,
Madonna Wiener Porzellanfabrik Augarten, Wien. Weißporzellan, glasiert. Unter der Glasur blaue
7tlg. Kaffeeservice Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - Großer Ausschnitt:
Tanzendes Paar: Dame und Chapeau, stehend und sich umfassend Fürstenberger Porzellanmanufaktur,
1268 item(s)/page