- Asiatika (28)
- Bücher (35)
- Fotografie (1)
- Gemälde, Aquarelle (187)
- Glas (15)
- Grafik alt (38)
- Grafik modern (69)
- Ikonen (6)
- Keramik (10)
- Militaria (7)
- Möbel/Teppiche/Lampen (47)
- Münzen (6)
- Porzellan (195)
- Schmuck (231)
- Schmuck-Uhren (25)
- Silber (291)
- Skulpturen/Plastik (30)
- Teppiche (6)
- Uhren (1)
- Varia (40)
1268 item(s)/page
2 Kompottlöffel und 2 Fleischgabeln Koch & Bergfeld/Bremen. 800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Spargelzange Frankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Minervakopf mit 1. L. 23 cm. Gew.: 216 g.
Spargelzange Frankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Minervakopf mit 1. L. 23 cm. Gew.: 216 g. Monogr. Dat. ...[more]
Zuckerzange Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 13,5 cm. Gew.:
Zuckerzange Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 13,5 cm. Gew.: 51 g. ...[more]
2tlg. Art-Deco Fischvorlegebesteck Kopenhagen/Dänemark. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800S.
Erdbeerlöffel Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 23 cm. Gew.:
Erdbeerlöffel Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 23 cm. Gew.: 72 g. Monogr. ...[more]
Streulöffel mit Zuckerzange Frankreich, um 1900. 950er silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.
Kelle im Jugendstil Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Streulöffel mit Spatenmuster St. Petersburg/Russland, um 1886. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke,
Gebäckheber in Form einer Schaufel Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1 Kelle und 2 Vorlegelöffel 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 160 g.
50tlg. Besteck mit Muscheldekor im Holzkasten England, um 1920. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke,
12tlg. Fischbesteck im Rokoko-Stil Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
12 Kuchengabeln Koch & Bergfeld/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.14,5
12 Kuchengabeln Koch & Bergfeld/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.14,5 cm. Gew.: 296 g. ...[more]
12tlg. Besteck mit Augsburger Faden 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
6 Buttermesser mit Kreuzband Sheffield/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar Tafelleuchter / Pair Candle Sticks Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Deckelterrine im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 672 g.
Deckelterrine im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 672 g. Best. ...[more]
Milchkännchen George III Henry Chawner/London/England, 1791/92. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g.
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g. ...[more]
Art-Deco Karaffe Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Art-Deco Karaffe Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 29 cm. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice / Milk & Sugar Set Lutz & Weiss/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Menage mit 2 Karaffen 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. 24,5 x 25,5 x 14,5
Tablett / Tray Lutz & Weiss/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 925. Halbmond/Krone. 2,6 x
Becher mit Schmetterlingen Frankreich, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 9
Becher mit Schmetterlingen Frankreich, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 9 cm. Gew.: 165 g. Monogr. ...[more]
8 Platzteller 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 5200 g. D. 31 cm. ...[more]
Schale im Barock-Stil / Bowl Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber Punzen: Herst.-Marke,
Teller im Chippendale-Stil / Silver Plate Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber Punzen:
Brotschale im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Brotschale Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D.
Kaffeekanne im Rokoko-Stil Neresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 23 cm. Gew. 734 g. ...[more]
4tlg Kaffee- und Teeservice Delheid/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.:
Deckelterrine im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H.17,5 cm. D. 20
Deckelterrine im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H.17,5 cm. D. 20 cm. Gew.: 927 g. ...[more]
Jugendstil Kaffeekanne und Milchkännchen / Coffee Pot and Milk Jug Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um
3tlg. Kaffee-Service mit Rocaillendekor / Coffee Pot Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
3tlg. Kaffeeservice im Rokoko-Stil Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Großer Teller im Chippendale-Stil Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. D. 30 cm. Gew.: 800 g. Monogr. ...[more]
Sauciere im Chippendale-Stil Antoine Guillemin/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 20 x 20 cm. Gew.: 397 g.
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 20 x 20 cm. Gew.: 397 g. ...[more]
Milchkännchen George III / Milk jug London/England, um 1800/01. 925er Silber. Punzen: Herst.-
3tlg. Milch- und Zuckerservice auf Presentoir Emili Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen:
Schale / Bowl 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 23 cm. ...[more]
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm. ...[more]
Münzdose 19. Jh. Silber. D. 4,5 cm. Gew.: 66 g. Mit Inschrift: Eigentum der Gräfin Leopoldine Thun
Münzdose 19. Jh. Silber. D. 4,5 cm. Gew.: 66 g. Mit Inschrift: Eigentum der Gräfin Leopoldine Thun geb. Gräfin Lamberg 1880. ...[more]
3tlg Münz-Konvolut Silber. Punzen.: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 126 g. 1 Löffel L. 13,5
Teedose / Tea Caddy Deakin & Francis/Birmingham/England, um 1894/95. 925er Silber. Punzen: Herst.-
2tlg. Milch- und Zuckerservice 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 776 g. Innen
4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
Kaffeekanne C. M. Cohr/Kopenhagen/Dänemark, um 1960. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Gläsertablett 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 29,5 x 19 cm. Gew.: 428 g. ...[more]
Milchkännchen im Rokoko-Stil Neresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 11 cm. Gew. 180 g. ...[more]
Paar Gewürzschalen England, um 1900. Silber. Gew.: 22 g. 2 Gewürzschalen 1,6 x 6,5 x 5 cm. 2
Paar Gewürzschalen England, um 1900. Silber. Gew.: 22 g. 2 Gewürzschalen 1,6 x 6,5 x 5 cm. 2 Löffel L. 5,5 cm. ...[more]
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. ...[more]
Kaffeekanne / Coffee Pot 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 776 g. ...[more]
Marmeladentopf Wilkens/Bremen, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12 Löth. H. 10 cm.
Marmeladentopf Wilkens/Bremen, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12 Löth. H. 10 cm. Gew.: 142 g. ...[more]
1268 item(s)/page