- Asiatika (28)
- Bücher (35)
- Fotografie (1)
- Gemälde, Aquarelle (187)
- Glas (15)
- Grafik alt (38)
- Grafik modern (69)
- Ikonen (6)
- Keramik (10)
- Militaria (7)
- Möbel/Teppiche/Lampen (47)
- Münzen (6)
- Porzellan (195)
- Schmuck (231)
- Schmuck-Uhren (25)
- Silber (291)
- Skulpturen/Plastik (30)
- Teppiche (6)
- Uhren (1)
- Varia (40)
1268 item(s)/page
Damenhandtasche Schwarzes Krokoleder. 23 x 30 x 13 cm. Innen bez.: Modell Royal. ...[more]
Damenhandtasche Braunes Krokoleder. 11 x 27 x 4 cm. ...[more]
Damenhandtasche Braunes Pythonleder. 18 x 20 x 10 cm. - Zustand: Tragespuren. ...[more]
Spazierstock Elfenbeinknauf. Holz. L. 90,5 cm. Knauf als Kopf einer englischen Bulldogge. Bitte
3 Öllampen Deutschland, 19. Jahrhundert. Zinn. H. bis 27 cm. - Zustand: 1 Lampe besch. ...[more]
11 Teller 19. Jahrhundert. Zinn. 4 schlichte Teller mit Monogramm AM (D. 25,5 cm). 3 Teller mit
Tischglocke als galante Dame 19. Jahrhundert. Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter Messing. H. 49,5 cm. Runder Stand, mittig mit großer Traufschale. ...[more]
Paar Kerzenleuchter 19. Jahrhundert. Messing. Gewichtet. H. 12 cm. Quadratischer Stand auf vier
Kiste mit Schrägklappe Holz mit Messingverkleidung. 40 x 49,5 x 35 cm. Reich reliefierte Verkleidung
Kiste mit Schrägklappe Holz mit Messingverkleidung. 40 x 49,5 x 35 cm. Reich reliefierte Verkleidung mit aufwendigen Genreszenen. ...[more]
Kerzenleuchter Messing. H. 44 cm. Oktogonaler Stand. ...[more]
Reisekiste England, um 1900. Krokoleder. Messing- und Kupferbeschläge. 43 x 50 x 36 cm. - Zustand:
Deckeldose als Schreibset 19. Jahrhundert. Elfenbein. Teilw. mit Resten roter Farbe. 3 x 12 x 6,5
Kuchen- und Gebäckset Metall, vergoldet. Schatulle. 1 Tortenheber (L. 20 cm) und 2 Gebäckzangen (
Kuchen- und Gebäckset Metall, vergoldet. Schatulle. 1 Tortenheber (L. 20 cm) und 2 Gebäckzangen (13 bzw. 19 cm). ...[more]
Kassette Deutschland, 19. Jahrhundert. - "Dampfwagenfahrt auf der Ferdinands Nordbahn" - Nussbaum. 8
Paar Hinterglasmalereien Mitte 19. Jahrhundert. Glas. Bez. l. u.: von Seele. Rahmen. ...[more]
Fotoalbum - Jugendstil - Stoffbezogen. Dreifacher goldener Schnitt. Messingschließe. - Zustand:
Paar runde Fußhocker 19. Jahrhundert. Holz, schwarz lackiert. Perlstick. H. 16 cm. D. 27 cm. -
Paar runde Fußhocker 19. Jahrhundert. Holz, schwarz lackiert. Perlstick. H. 16 cm. D. 27 cm. - Zustand: Kl. Besch. ...[more]
Schatulle mit Miniatur 19. Jahrhundert. Maserholz. Schildpatt. 5 x 20 x 14,5 cm. Miniatur: Gouache
Miniatur als Medaillon 19. Jahrhundert. Gouache/Elfenbein. 7 x 5,5 cm. Bez. r. u.: Hosemann. Unter
Siegelsammlung Ende 19. Jahrhundert. - Prov.: Norddeutscher Adelsbesitz. Über 300 Wachssiegel in
Siegelsammlung Ende 19. Jahrhundert. - Prov.: Norddeutscher Adelsbesitz. Über 300 Wachssiegel in einem Album. ...[more]
Tabatière Niederlande, 18. Jahrhundert. Messing. 3,2 x 11,5 x 7 cm. Ovale Form mit Heiligendarstellungen auf den Deckeln. ...[more]
Tabatière, Iserlohn, 18. Jahrhundert. Messing. Kupfer. 3 x 15,5 x 5,1 cm. Figurenpaar und florale
Tabatière, Iserlohn, 18. Jahrhundert. Messing. Kupfer. 3 x 15,5 x 5,1 cm. Figurenpaar und florale Ornamente in den den Deckeln. ...[more]
Reservistenbild Deutschland, um 1905. Stickbild. Collage. 40 x 30 cm. Unter Glas gerahmt. "Reserve
2 Fotografien Um 1900. - Offiziere in Paradeuniform - 16 x 10,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Offizierssäbel Bulgarien, Anfang 20. Jahrhundert. Stahlklinge. Bez.: Carl Eickhorn. Messinggefäß.
Offizierssäbel Wohl Bulgarien, Anfang 20. Jahrhundert. Stahlklinge. Messinggefäß. Mittelschild mit
Reservistenkrug Um 1902. - "Luftschiffer Löffler - 2. Comp. Luftschiffer Batl. 1900-02" - Porzellan.
Eisernes Kreuz 1. Klasse Deutschland, 1914. Silber. 4,3 x 4,3 cm. Auf der Nadel gestemp.: 800.
Eisernes Kreuz 1. Klasse Deutschland, 1914. Silber. 4,3 x 4,3 cm. Auf der Nadel gestemp.: 800. ...[more]
Verwundetenabzeichen in Gold Deutschland, 1933-45. Tombak, vergoldet. 4,5 x 3,5 cm. Orig.-Etui.
Verwundetenabzeichen in Gold Deutschland, 1933-45. Tombak, vergoldet. 4,5 x 3,5 cm. Orig.-Etui. Massive Ausführung. ...[more]
Anonym - "Biblia Sacra Vulgatae Editionis... " - Konstanz, Friedrich 1760. Gepr. Ldr. Bd. 2 (von 6).
Anonym - "Biblia Sacra Vulgatae Editionis... " - Konstanz, Friedrich 1760. Gepr. Ldr. Bd. 2 (von 6). 2 Bll., Tit., 562 S., 2 Bll. ...[more]
Anonym - "Corpus Civilis Romani" - Leipzig, Knoch 1705. Gepr. Ldr. Dreifacher roter Schnitt. -
Richard Bradley - "The History of Succulent Plants" - London, Breadly 1741-42. Goldgepr. Hlb.-Ldr. -
Caspar Commelin - "Horti Medici Amstelaedamensis Plantae Rariores et Exoticae" - Leiden, Haringh
Johannes Carion - " Liber Quintus Chronici Carionis... " - Wittenberg, Schwertelius 1566. Gepr. Ldr.
Johannes Chrysostomi - "Tomus secundus Operum Divi Ioannis Chrysostomi... " - Basel, Froben 1557.
Caspar Commelino - "Horti Medici Amstelaedamensis Rariorum Tam Africanarum, quam Utriusque Indiae,
Jean Erard - "Fortificatio, das ist künstliche und wolgegründte Demonstration und Erweisung... " -
Johann Baptist Ferrari - "Hesperides sive de Malorum Aureorum... " - Rom, Scheus 1646. Ldr. -
Adam Freitag - "Architectura Militaris" - Leiden, Elzeviers 1642. Ldr. - Prov.: Norddeutscher
Ludovico Antonio Freyhammer - "Miles Christianus, oder Christlicher Soldat... " - Augsburg, Wagner
Johann Leonhard Frisch - "Beschreibung von allerley Insecten... " - Berlin, Nicolai 1721-53
Andreas Gail - "Practicarum Observationum... " - Köln, Gymnicum 1586. Gepr. Ldr. Dreifacher roter
Jacob Wilhelm von Imhoff - "Neu=erläurte Zeit= und Jahr=Rechnung Darinnen so wohl Der alten und
J. H. D. Landsberg - "Nouvelle Maniere de Fortifier les Places,... " - La Haye, Husson 1712. Kart. -
Cornelius Lapide - "Commentaria in Omnes Divi Pauli Epistolas" - Antwerpen, Meursium 1666. Gepr.
Ioannis Fabri Malleus - "... rimi, Illustriss. principis Ferdinandi archiducis... " - Köln,
Georg Meister - "Der Orientalisch=Indianische Kunst= und Lust=Gärtner... " - Dresden, Riedel 1692.
Abraham Munting - "Nauwkeurige Beschryving der Aardgewassen, ... " - Leiden und Utrecht, van der
Marci Antonii Mureti - "Orationes Epistolae & Poemata... " - Leipzig, Gross 1707. Ldr. 1 Bl.,
Andreas Reyher - "Theatrum Latino-Germanico-Graecum sive Lexicon... " - Leipzig und Frankfurt,
Petro Ribadineira - "Die außerleßneste Leben des Heiligen Gottes... " - Wohl Augsburg und Dillingen,
P. Francisco Peikhart - "Matthäus, oder Erklärung der Evangelischen Beschreibung Matthaei..." -
1268 item(s)/page