- ANTIKEN (9)
- ASIATIKA (150)
- BESTECK (70)
- BUECHER (5)
- ETHNOGRAPHICA (23)
- FOTO (27)
- GEMAELDE (85)
- GLAS (81)
- GRAPHIK (134)
- KERAMIK (39)
- LAMPE (21)
- METALL (38)
- MILITARIA (12)
- MOEBEL (71)
- MUSIKINSTRUMENTE (11)
- NAUTIKA (10)
- OBJECT (33)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (136)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (39)
- SCHMUCK (214)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (8)
- SPIELZEUG (22)
- TEPPICH (3)
- UHR (25)
- VARIA (40)
- VINTAGE (14)
- ZEICHNUNG (39)
- Jewellery (214)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Ceramics (175)
- Asian Art (150)
- Prints (134)
- Collectables (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (81)
- Furniture (79)
- Decorative Art (71)
- Sculpture (43)
- Drawings & Pastels (39)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Photographs (27)
- Clocks (25)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Lighting (21)
- Vintage Fashion & Textiles (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1534 item(s)/page
Ruth Windolf moderner Gelbgold 750 und Silber Halsreif mit Bronzeelementen, sign./dat. "93", 60,3g, Ø ca. 39cm ...[more]
Handgefertigtes Gelbgold 900 und Silber (geschwärzt) Collier im Ethnostil mit Steinperlen und -sche
Aufwendig gearbeiteter Gelbgold 900 und Silber (geschwärzt) Armreif im Ethnostil mit Steinperlen un
Tahiti Zuchtperlen Kette mit feinem Lüster, 33 Perlen im Verlauf an Weißgold 750 Bajonett Perlensch
Tahiti Zuchtperlen Kette mit feinem Lüster, 33 Perlen im Verlauf an Weißgold 750 Bajonett Perlenschließe, L. 45cm, Ø 12-15,6mm ...[more]
GG 750 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.16ct/SI-P1/TCR) mit einhängbaren schwarzen Tahitiperlen (Ø11m
GG 750 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.16ct/SI-P1/TCR) mit einhängbaren schwarzen Tahitiperlen (Ø11mm) in WG 585 Montur, 6,3g, L. 1,8cm ...[more]
GG 750 Ohrhänger mit gelben Topasen im Triangelschliff und schwarzen Tahitiperlen (Ø 11,7mm), 9,8g,
GG 750 Ohrhänger mit gelben Topasen im Triangelschliff und schwarzen Tahitiperlen (Ø 11,7mm), 9,8g, L. 2,5cm ...[more]
Silberweiße Südsee Zuchtperlen Kette, 35 Perlen im Verlauf an Weißgold 585 Perlenschließe, L. 48cm
Silberweiße Südsee Zuchtperlen Kette, 35 Perlen im Verlauf an Weißgold 585 Perlenschließe, L. 48cm, Ø 10,7-15,6mm ...[more]
Paar elegante Gelbgold 585 Ohrclips mit Mabéperlen im Brillantkranz (zus. ca. 0.80ct/SI-P2/CR-C), 2
Paar elegante Gelbgold 585 Ohrclips mit Mabéperlen im Brillantkranz (zus. ca. 0.80ct/SI-P2/CR-C), 21g, Ø 2,3cm ...[more]
Eleganter Gelbgold 750 Ring mit Südseezuchtperle (Ø11mm) und Diamanten im Brillant- und Triangelsch
Zarter, fein ziselierter Gelbgold 585 Ring mit Zuchtperle und kleinen Diamantrosen (z.T. platiniert
Zarter, fein ziselierter Gelbgold 585 Ring mit Zuchtperle und kleinen Diamantrosen (z.T. platiniert), 1,5g, Gr. 47 ...[more]
Verlaufende zweireihige Zuchtperlenkette an Gelbgold 585 Schließe mit Smaragden und Diamantrosen, 2
2 Diverse Gelb- und Weißgold 585 Schmuckelemente: Kettenclip mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20ct
Gelbgold 585 "Toi et moi" Ring mit Naturperle und Altschliffdiamant (ca. 0.40ct/SI/CR), um 1920, 2,
Gelbgold 585 "Toi et moi" Ring mit Naturperle und Altschliffdiamant (ca. 0.40ct/SI/CR), um 1920, 2,7g, Gr. 60 ...[more]
Feine Weißgold 585 Zuchtperlenohrstecker (Ø4,4mm) mit Gelbgold 750 Süsswasserperleneinhängern, 2,3g
Feine Weißgold 585 Zuchtperlenohrstecker (Ø4,4mm) mit Gelbgold 750 Süsswasserperleneinhängern, 2,3g ...[more]
Gelbgold 585 Stabnadel mit Zuchtperle, 2,9g, L. 5,5cm ...[more]
4 Diverse Teile Zuchtperlenschmuck: Paar Gelbgold 585 Ohrstecker (Ø 6mm, 1,7g), Rotgold 585 Ring (3
Rotgold 333 Anhänger mit Halb- und Tropfenperle sowie Diamantrosen in Silber gefasst, wohl Portugal
Rotgold 333 Anhänger mit Halb- und Tropfenperle sowie Diamantrosen in Silber gefasst, wohl Portugal, 6,2g, L. 5cm ...[more]
Feiner Jugendstil Silber Anhänger mit Blattmotiven und Saatperlen , 7,7g, 6,3x3,3cm ...[more]
Eleganter Weißgold 750 Ring mit Zuchtperlen (Ø 6,4mm) und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/W), 4,8g,
Eleganter Weißgold 750 Ring mit Zuchtperlen (Ø 6,4mm) und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/W), 4,8g, Gr. 57 ...[more]
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Zuchtperlen und strahlenförmig angeordneten Brillanten (zus. ca. 0
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Zuchtperlen und strahlenförmig angeordneten Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI/TCR), 4,6g, Ø 1,9cm ...[more]
Paar dunkelgraue Tahitizuchtperlen Ohrhänger an Weißgold 750 Haken, 13,5g, Perlen Ø 1,6x1,5cm, Gesa
Paar dunkelgraue Tahitizuchtperlen Ohrhänger an Weißgold 750 Haken, 13,5g, Perlen Ø 1,6x1,5cm, Gesamtlänge 2,8cm ...[more]
WG 750 Ring mit grauer Zuchtperle (Ø 11mm) und 8 Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 7,6g, Gr. 54,5
WG 750 Ring mit grauer Zuchtperle (Ø 11mm) und 8 Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 7,6g, Gr. 54,5 ...[more]
Elegante Weißgold 750 Königskette mit weißen und grauen Zuchtperlen (Ø 7,6mm), 65,1g, L. 145,5cm
Elegante Weißgold 750 Königskette mit weißen und grauen Zuchtperlen (Ø 7,6mm), 65,1g, L. 145,5cm ...[more]
Weißgold 750 Midcentury Nadel mit grauen und weißen Zuchtperlen, 6,4g, Ø 3,5cm ...[more]
Dreireihiges Zuchtperlenarmband an Weißgold und Gelbgold 585 Schließe mit Saphir, Ø 5,7mm, L. 18,3c
Dreireihiges Zuchtperlenarmband an Weißgold und Gelbgold 585 Schließe mit Saphir, Ø 5,7mm, L. 18,3cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Achtkantdiamant Schließe (0.16ct/SI/W), L. 60cm, Ø 8,4mm ...[more]
Elegante endlos geknotete Zuchtperlenkette, L. 104cm, Ø 6,1-8,1mm ...[more]
Aufwendiges Gelbgold/Weißgold 750 "Panther" Collier mit Diamantachtkant Steinen (zus. ca. 3.30ct/SI
Feiner Weißgold 585 Ring mit Saphir und Brillanten (zus. ca. 0.18ct/TW/SI) in Blütenform gefaßt, 2,
Feiner Weißgold 585 Ring mit Saphir und Brillanten (zus. ca. 0.18ct/TW/SI) in Blütenform gefaßt, 2,5g, Gr. 52 ...[more]
Feiner platinierter Gelbgold 585 "Toi et Moi" Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.30ct/SI/W), kleinen
Antiker Gelbgold 585 und Silber Ring mit hellblauen Glassflusscabochon in Diamantrosenlunette, um 1
Antiker Gelbgold 585 und Silber Ring mit hellblauen Glassflusscabochon in Diamantrosenlunette, um 1850, 2,1g, Gr. 55,5 ...[more]
3 Diverse Teile Amazonitschmuck: Kugelkette mit Silber 925/vergoldeter Magnetschließe (Ø 1cm/L. 50c
2 Diverse Fluorit-/ Amethystkugelketten mit Silber 925 S-Verschluss, Ø 1,2cm, L. 50 und 49cm
2 Diverse Fluorit-/ Amethystkugelketten mit Silber 925 S-Verschluss, Ø 1,2cm, L. 50 und 49cm ...[more]
Klassisch moderner Weißgold 585 Ring mit Aquamarin (ca. 2.5ct) und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/
Klassisch moderner Weißgold 585 Ring mit Aquamarin (ca. 2.5ct) und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/TW), 3,4g, Gr. 58 ...[more]
Weißgold 750 Bergkristall Blütenadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.80ct/SI/CR), 16,6g, Ø 4cm, Blüten
Weißgold 750 Bergkristall Blütenadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.80ct/SI/CR), 16,6g, Ø 4cm, Blütenblätter angeschlagen und geklebt ...[more]
Plastisch gravierte Bergkristallblüten Nadel mit Zuchtperle und kleinen Altschliffdiamanten (zus. c
Geschnittene Achatplatte in Blütenfaçon mit Zuchtperle in Silberfassung, 8,1g, 4,3x2,8cm ...[more]
Plastisch ausgearbeiteter Weißgold 750 Kettenclip mit Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/TW), 12g, Ø 3
Plastisch ausgearbeiteter Weißgold 750 Kettenclip mit Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/TW), 12g, Ø 3,3cm ...[more]
Kostbare Rotgold 585 Nadel-Anhänger mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 4.57ct/P1/W-TCR) in Platin Kr
Glamouröses Midcentury Platin Armband in à-jour-Arbeit mit Diamanten im Brillant-, Achtkant-, Trape
2 Teile Bucherer Platin 950 und Gelbgold 750 Schmuck: Kette (193,2g, L. 45cm) und Armband (92,1g, L
Giorgio Visconti Weißgold 750 Ring mit weißen und schwarzen Brillanten (zus. ca. 2.5ct/IF-VVSI/TW;
Zeitloser Weißgold 585 Brillant Vorsteckring (1x ca. 1ct/VSI/TCA und 4x zus. ca. 0.24ct/VSI/W), 3,4
Zeitloser Weißgold 585 Brillant Vorsteckring (1x ca. 1ct/VSI/TCA und 4x zus. ca. 0.24ct/VSI/W), 3,4g, Gr. 51 ...[more]
Weißgold 750 Memoryring mit Brillanten (zus. ca. 1.26ct/P1/W), 4,1g, Gr. 52,5 ...[more]
Weißgold 750 Brillantring (zus. ca. 1.05ct/SI-P1/TCR-TC) in geschwungener Schienenleiste, 5,8g, Gr.
Weißgold 750 Brillantring (zus. ca. 1.05ct/SI-P1/TCR-TC) in geschwungener Schienenleiste, 5,8g, Gr. 52 ...[more]
Klassischer Weißgold 750 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.60ct/SI/CR), 2,9g, Gr. 53 ...[more]
Weißgold 750 Vorsteckring mit Brillant (ca. 0.26ct/TW/SI) in Chatonfassung, 2,2g, Gr. 50 ...[more]
Gelbgold 585 und Weißgold 333 Anhänger mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.22ct/SI-P1/W-CR) an Weiß
Vergoldete Silber Diamantrosen Nadel in floraler durchbrochener Façon, 5,6g, Ø 2,4cm ...[more]
Zartes antikes Platin Armband mit Altschliffdiamanten und -rosen (zus. ca. 0.80ct/P/TCR) sowie Natu
Zartes antikes Platin Armband mit Altschliffdiamanten und -rosen (zus. ca. 0.80ct/P/TCR) sowie Naturperlen, um 1920, 15,2g, L. 17,2/20cm ...[more]
Geschwungene Weißgold 750 Stabnadel mit 4 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.25ct/P1/TCR), kleinen Dia
Geschwungene Weißgold 750 Nadel mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/TW), 9,5g, Ø 3,5cm ...[more]
Moderne Weißgold 585 Kettenschließe mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.07ct/SI/W), 3,7g, 2x1,3cm ...[more]
Feine Weißgold 585 Kettenschließe mit Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W), 4,3g, 2x1,3cm ...[more]
Paar Silber Manschettenknöpfe in Form einer französischer Bulldogge, 18,4g, Ø 1,4cm ...[more]
Paar rhodinierte GG 585 Trauringe, 6,6g, Gr. 55-62 Ringe, 2x Cartier, Gr. 44-62, Tragespuren
Paar rhodinierte GG 585 Trauringe, 6,6g, Gr. 55-62 Ringe, 2x Cartier, Gr. 44-62, Tragespuren ...[more]
Feine Weißgold 585 Kette mit Kastenschließe, 2g, L. 39,5cm ...[more]
2 Diverse filigran gefertigte Silber vergoldete Historismus Schmuckstücke: Collier mit Turmalin (L.
1534 item(s)/page