- ANTIKEN (9)
- ASIATIKA (150)
- BESTECK (70)
- BUECHER (5)
- ETHNOGRAPHICA (23)
- FOTO (27)
- GEMAELDE (85)
- GLAS (81)
- GRAPHIK (134)
- KERAMIK (39)
- LAMPE (21)
- METALL (38)
- MILITARIA (12)
- MOEBEL (71)
- MUSIKINSTRUMENTE (11)
- NAUTIKA (10)
- OBJECT (33)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (136)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (39)
- SCHMUCK (214)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (8)
- SPIELZEUG (22)
- TEPPICH (3)
- UHR (25)
- VARIA (40)
- VINTAGE (14)
- ZEICHNUNG (39)
- Jewellery (214)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Ceramics (175)
- Asian Art (150)
- Prints (134)
- Collectables (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (81)
- Furniture (79)
- Decorative Art (71)
- Sculpture (43)
- Drawings & Pastels (39)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Photographs (27)
- Clocks (25)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Lighting (21)
- Vintage Fashion & Textiles (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1534 item(s)/page
Chinesische Vase mit floralen Reliefs und Seladonglasur, als Lampe montiert, 20.Jh., H. 32/57cm
Chinesische Vase mit floralen Reliefs und Seladonglasur, als Lampe montiert, 20.Jh., H. 32/57cm ...[more]
Doppelbauchige Porzellan Kalebassenvase mit Seladonglasur und Pâte sur pâte Ornamenten sowie runden
Paar große Vasen mit Selandonglasur und Blaumalerei "Kinderspiele" sowie plastischen Fo Löwen Handh
Paar große Vasen mit Selandonglasur und Blaumalerei "Kinderspiele" sowie plastischen Fo Löwen Handhaben, China um 1900, H. 43cm ...[more]
Kleiner chinesischer Porzellan Ingwertopf mit Blaumalerei Dekor "Historische Gestalten in Landschaf
Chinesischer Porzellan Ingwertopf mit gerilltem Korpus und floralen Blaumalerei Reserven auf der Wa
Kleine chinesische Teekanne mit Blaumalerei Dekor "Buddhistische Symbole und Gelehrtenobjekte" auf
Chinesische Tianqiuping Porzellan Vase in Balusterform mit Blaumalerei "Granatapfelblüten und Ranke
Chinesische Tianqiuping Porzellan Vase in Balusterform mit Blaumalerei "Granatapfelblüten und Ranken", H. 37cm ...[more]
Große Kugelvase mit Blaumalerei Dekor "Lotusblüten" im Ming Stil, China wohl 18.Jh., H. 44cm
Große Kugelvase mit Blaumalerei Dekor "Lotusblüten" im Ming Stil, China wohl 18.Jh., H. 44cm ...[more]
Chinesische Tianqiuping Porzellan Vase mit floralen Blaumalerei Dekor "Schmetterlinge und Ranken" s
Paar große chinesische Porzellan Deckelvasen mit Blaumalerei Dekor "Blüten und Ranken" im Ming Stil
Paar große chinesische Porzellan Deckelvasen mit Blaumalerei Dekor "Blüten und Ranken" im Ming Stil, H. 42/43cm, 1 Deckel etw. defekt ...[more]
Chinesische Porzellan "Gu" Vase mit Blaumalerei "Glückszeichen" auf floralem Fond, H. 41cm, Ø 24cm
Chinesische Porzellan "Gu" Vase mit Blaumalerei "Glückszeichen" auf floralem Fond, H. 41cm, Ø 24cm ...[more]
2 Diverse chinesische Porzellan Wandvasen mit Blaumalerei Dekor "Blüten und Ranken" nach Ming Vorbi
2 Diverse chinesische Porzellan Wandvasen mit Blaumalerei Dekor "Figuren in Landschaft" und "Päonie
Chinesischer Porzellan Teller mit Blaumalerei Dekor "Fische im Teich", Kangxi Bild Marke "Blatt im
Große chinesische Porzellan Schale mit Blaumalerei Dekor "Qilin in Landschaft" und braunem Rand, am
Großer Teller mit Blaumalerei Dekor "Drei stilisierte Phönixe zwischen Blüten und Ranken", rückseit
Fünfteiliges chinesische Porzellan Cabaret mit floralem Blaumalerei Dekor "Ranken" und Schriftzeich
4 Diverse Chinesische Porzellan "Sweatmeat" Cabaret Schalen in unregelmäßiger Form mit floralem Bla
6 Diverse Teile chinesisches Blaumalerei Porzellan: Pinselbecher "Gelehrtensymbole" (H. 12,5cm) und
Paar Porzellan Koppchen/UT mit Blaumalerei Dekor "Personen im Garten" im Spiegel und "Blumen" in al
Chinesischer Wucai (?) Porzellan Tusche-Reibestein mit Blaumalerei Dekor "Drache und Phönix" sowie
2 Porzellan Snuffbottles mit blauer und roter Unterglasurmalerei "Wolkendrache" (Yongzhen Marke) un
Chinesische Porzellan Snuffbottle in zylindrischer Form mit unterglasurblauer, -grüner und -roter M
2 Paar Chine de Commande Platten mit polychromer Malerei im japanischen Stil, China um 1830/50, 38x
2 Paar Chine de Commande Platten mit polychromer Malerei im japanischen Stil, China um 1830/50, 38x30,5cm und 32,5x26cm ...[more]
Feine Elfenbein Schnitzerei „Die acht Unsterblichen in Landschaft“, verso „Wanderer“ im Flachrelief
Große "Buddha" Figur in Padmasana auf doppeltem Lotusthron sitzend, die Hände in unbekannter Mudra
Bronze Figur "Daoistische Gottheit", China 17./18.Jh., H. 17cm, restauriert ...[more]
Museumskopie "Tang Pferd", Bronze mit Antikpatina, H. 24,5cm ...[more]
Reich verzierter Bronze Weihrauchbrenner mit figürlichen Reliefszenen, seitlichen Handhaben "Hähne"
Kleiner Bronze Censer mit plastischen Löwenköpfen, Boden mit Xuande Marke, H. 5cm, Ø 12cm, leichte
Kleiner Bronze Censer mit plastischen Löwenköpfen, Boden mit Xuande Marke, H. 5cm, Ø 12cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Großes chinesisches Messingtablett mit geschweiftem Rand und graviertem Dekor „Gartenszene“ in flor
Eckige Cloisonné Vase mit abstrahiertem Ornamentdekor und fein ziselierten feuervergoldeten Bronze
Besonders große chinesische Spinatjade Schale mit floralem Silber Overlay "Ranken und Mäanderfries"
Kleiner Blackwood Stellschirm mit durchbrochen geschnitztem Jade Screen "Zwei Drachen mit Tama Perl
Chinesische Edelstein Tischdekoration „Chrysantheme“ in Cloisonné Topf, Anfang 20.Jh., H. 43cm, lei
Chinesische Edelstein Tischdekoration „Chrysantheme“ in Cloisonné Topf, Anfang 20.Jh., H. 43cm, leichte Defekte ...[more]
13 Teile geschnitztes Edelstein Obst, China 20.Jh., L. 7,5-17cm, kl. Defekte ...[more]
3 Diverse Spinatjade Schälchen in verschiedenen Größen, China 20.Jh., H. 5/6cm, Ø 10/10,5/12cm, Ris
3 Diverse Spinatjade Schälchen in verschiedenen Größen, China 20.Jh., H. 5/6cm, Ø 10/10,5/12cm, Risse ...[more]
Dünnwandige chinesische Spinatjade Schale, H. 5,5cm, Ø 13cm ...[more]
3 Diverse "Wunderkammer" Objekte: kleine Spinatjade Schale (H. 3,5cm, Ø 7,5cm), Bernstein Snuffbott
2 Diverse Teile chinesische Steinschnitzereien: Jade "Kröte" auf Holz Sockel in Lotusblattform (H.
Feine Serpentin Schnitzerei mit zartem Relief "Vögel, Felsen und Prunuszweige", China 19.Jh., 9,2x1
Feine Serpentin Schnitzerei mit zartem Relief "Vögel, Felsen und Prunuszweige", China 19.Jh., 9,2x12,7x6,5cm ...[more]
Handschmeichler "Liegende Fo-Löwen mit Fledermaus", bernsteinfarbenes Pekingglas (oder Stein?), Chi
Handschmeichler "Liegender Fo-Löwe mit Ball", geschnitztes organisches Material (Horn/Holz?) mit sc
Feine Bernstein Schnitzerei "Lotosblatt mit Wassertieren", China 19.Jh., 8,6x7,4cm, 44g, minimal be
Feine Bernstein Schnitzerei "Lotosblatt mit Wassertieren", China 19.Jh., 8,6x7,4cm, 44g, minimal bestoßen ...[more]
Große runde Rotlack Deckeldose mit äußerst feiner Reliefszene "Landschaftsausblick" auf dem Deckel
Großer Hartholz Pinselbecher mit detailreich geschnitztem Relief "Fünf Wolkendrachen über Tempel",
Beschnitzte Walnuss "Erotische Szene", H. 4cm ...[more]
6 Zierkürbisse mit feiner figürlicher Ritzzeichnung (Ø 4-5cm) in polierter Edelsteinschale (Ø 15,5c
Vierteiliger chinesischer Paravent "Schlachtenszenen" mit Einlegearbeiten aus Perlmutt, Stein und B
Kleines Beistellmöbel mit Schüben und Fächern, Redwood mit Metallbeschlägen, Korea(?), Anfang 20.Jh
Kleines Beistellmöbel mit Schüben und Fächern, Redwood mit Metallbeschlägen, Korea(?), Anfang 20.Jh., 30x65x30cm ...[more]
Vierteiliges Redwood Tisch Nest aus vier verschieden großen Hockern mit geschnitzter Zarge und Silb
Chinesische Schnitzerei Relief "Zwei daoistische Heilige mit Kormoran auf Brücke", Holz rot und gol
Chinesische Schnitzerei Relief "Zwei daoistische Heilige mit Kormoran auf Brücke", Holz rot und gold gefasst, 17x22cm, leichte Defekte ...[more]
Chinesische Schnitzerei Relief "Ankunft eines Würdenträgers mit Bediensteten", Holz schwarz, rot un
4 Diverse chinesische Möbelschnitzereien "Historien- und Genreszenen", Holz vergoldet, um 1900/1920
4 Diverse chinesische Möbelschnitzereien "Historien- und Genreszenen", Holz vergoldet, um 1900/1920, 6,5x25-5x38cm, kl. Defekte ...[more]
3 Diverse chinesische Möbelschnitzerei „Flusskrebs und Fisch“, "Vier Männer mit Fächern" und "Zwei
1534 item(s)/page