- ANTIKEN (9)
- ASIATIKA (150)
- BESTECK (70)
- BUECHER (5)
- ETHNOGRAPHICA (23)
- FOTO (27)
- GEMAELDE (85)
- GLAS (81)
- GRAPHIK (134)
- KERAMIK (39)
- LAMPE (21)
- METALL (38)
- MILITARIA (12)
- MOEBEL (71)
- MUSIKINSTRUMENTE (11)
- NAUTIKA (10)
- OBJECT (33)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (136)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (39)
- SCHMUCK (214)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (8)
- SPIELZEUG (22)
- TEPPICH (3)
- UHR (25)
- VARIA (40)
- VINTAGE (14)
- ZEICHNUNG (39)
- Jewellery (214)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Ceramics (175)
- Asian Art (150)
- Prints (134)
- Collectables (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (81)
- Furniture (79)
- Decorative Art (71)
- Sculpture (43)
- Drawings & Pastels (39)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Photographs (27)
- Clocks (25)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Lighting (21)
- Vintage Fashion & Textiles (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1534 item(s)/page
Plastik "Junger Seelöwe", Bronze, um 1900, L. 9cm ...[more]
Bronzefigur "Zwei Windhunde", dunkel patiniert, 12x12cm, kleine Defekte, eine Pfote fehlt ...[more]
Eichler, Viktor (1893-1955) "Steigender Hengst", Bronze, sign., H. 42cm ...[more]
Unbekannter Künstler "Liegende Sau", Gelbguss dunkel patiniert, unsign., 20.Jh., H. 7,5cm, L. 30,5c
Unbekannter Künstler "Liegende Sau", Gelbguss dunkel patiniert, unsign., 20.Jh., H. 7,5cm, L. 30,5cm, etw. berieben ...[more]
Lopez, Miguel Fernando (*1955) "Rotkardinal auf Ast", Bronze dunkel patiniert, verso sign., Gießers
Museumskopie "Ägyptische Katzengöttin Bastet", Bronze mit Antikpatina, H. 21cm ...[more]
Erotischer Jugendstil Petschaft "Die Umarmung" (Nymphe und Satyr Stele), Bronze vergoldet, um 1900,
Erotischer Jugendstil Petschaft "Die Umarmung" (Nymphe und Satyr Stele), Bronze vergoldet, um 1900, H. 11,5cm, etw. berieben ...[more]
Zweiteilige erotische Wiener Bronze "Faun und Nymphe beim Liebesspiel", am Boden gem. FBW (Fuhrmann
Wiener Bronze "Gratulant mit Blumen, Brief und Glücksschwein", farbig staffiert, am Boden Bergmann
Wiener Bronze "Gratulant mit Blumen, Brief und Glücksschwein", farbig staffiert, am Boden Bergmann Stempel, H. 6,5cm, min. berieben ...[more]
Wiener Bronze "Wildschwein", farbig staffiert, Bergmann Stempel am Boden, 6,5x12cm, etw. bestoßen u
Wiener Bronze "Wildschwein", farbig staffiert, Bergmann Stempel am Boden, 6,5x12cm, etw. bestoßen und berieben ...[more]
2 Diverse Wiener Bronze "Wildschweine", 1x farbig bemalt, um 1900, H. 4/5,5cm, etw. berieben
2 Diverse Wiener Bronze "Wildschweine", 1x farbig bemalt, um 1900, H. 4/5,5cm, etw. berieben ...[more]
Wiener Bronze "Hockender Eisvogel", farbig staffiert, mit Bergmann Stempel am Boden, H. 6,5cm, min
Wiener Bronze "Hockender Eisvogel", farbig staffiert, mit Bergmann Stempel am Boden, H. 6,5cm, min. berieben ...[more]
Moderne Edelstein Schnitzereien „Fliegende Enten“ auf Malachit Sockel, H. 13,5cm, min. bestoßen
Moderne Edelstein Schnitzereien „Fliegende Enten“ auf Malachit Sockel, H. 13,5cm, min. bestoßen ...[more]
3 Moderne Edelstein Schnitzereien „Hockende Enten“ in Blautönen auf Kristall Sockeln, H. 7-9cm, Montierung z.T. etw. lose, min. bestoßen ...[more]
3 Moderne Edelstein Schnitzereien „Hockende Enten“ auf Kristall und Stein Sockeln, 1x mit Versteinerung, H. 6-11cm, min. bestoßen ...[more]
Modernes Steuben Glasobjekt „Jagender Inuit auf Eisscholle“, Kristall/Silber, New York 20.Jh., 15x13cm ...[more]
Qingbay Schale "Kinder und Blumen", Song Dynastie, H.5cm, Ø 17cm, Rand bestoßen ...[more]
Qingbay Schale "Lotosblüten" Fries, Song Dynastie, H.3,5cm, Ø 14cm, min. bestoßen ...[more]
Chinesisches Porzellan Papiergewicht, Handrast "Pfirsiche", weiß glasiert und durchbrochen gearbeitet, 3x11x8cm, min. bestoßen ...[more]
Chinesische Blanc de Chine Figur "Guanyin mit Ruizepter" und partieller Ge Glasur, Dehua, auf der R
Paar chinesische Begräbnis Figuren "Diener", Ton farbig glasiert, Ming Dynastie, mit Plexiglas Sock
Tischlampe mit Fayence Figur "Reiter mit Schriftrolle auf Fo Löwe" nach asiatischem Vorbild, farbig
Tischlampe mit Fayence Figur "Reiter mit Schriftrolle auf Fo Löwe" nach asiatischem Vorbild, farbig staffiert, 20.Jh., H. 36/70cm, Riss ...[more]
Kleiner dünnwandiger Sancai Teller "Zwei Drachen", Xuantong Marke, Ø 12,8cm, Rand ausgebrochen
Kleiner dünnwandiger Sancai Teller "Zwei Drachen", Xuantong Marke, Ø 12,8cm, Rand ausgebrochen ...[more]
Chinesischer Chawan mit Hasenfell Glasur, Song Dynastie H. 5cm, Ø 12cm, Vgl. Jürgen Fischer "Chines
Große chinesische Enghals Vase mit Flambé Glasur, H. 37cm ...[more]
3 Diverse Teile chinesisches Porzellan mit schöner Flambé Glasur: 2 Vasen (H. 19,5/29cm, Standring
3 Diverse Teile chinesisches Porzellan mit schöner Flambé Glasur: 2 Vasen (H. 19,5/29cm, Standring bestoßen) und Gefäß (H. 7cm) ...[more]
Kleines chinesische Yixing Keramik Steinzeug Teekännchen mit gedrucktem Golddekor "Erotische Szene"
Große Yixing Zisha Steinzeug Vase mit Reliefdekor "Drachen und Phönix mit flammender Perle" sowie p
Zylindrische Vase mit Reliefbändern und -darstellung "Drachen und Kraniche" auf Craquelé Fond, als
Chinesische Porzellan Snuffbottle mit figürlicher Bemalung und grünem Edelstein Deckel, Exportsiege
Chinesische Porzellan Snuffbottle mit figürlicher Bemalung und grünem Edelstein Deckel, Exportsiegel, H. 9,5cm, etw. berieben ...[more]
Kleine zarte Deckelschale mit Eisenrot Malerei und umlaufendem Gedicht von Kaiser Qianlong, Boden m
Kleine zarte Deckelschale mit Eisenrot Malerei und umlaufendem Gedicht von Kaiser Qianlong, Boden mit Qianlong Marke, H. 10cm, Ø 10,5cm ...[more]
Kleine ovoide Wucai Porzellan Vase mit farbiger Malerei "Fliegende Fabeltiere" in Gelb Rot, Grün un
Balustervase mit Famille Vert Malerei "Fasane im Garten" auf Holz Stand, am Boden Kangxi Ringmarke,
Balustervase mit Famille Vert Malerei "Fasane im Garten" auf Holz Stand, am Boden Kangxi Ringmarke, H.31/23cm, kleine Bestoßungen ...[more]
Chinesische Porzellan Glückwunsch Schale mit Famille Vert Malerei "Granatäpfel, Pfirsiche und Buddh
Moonflask mit feiner polychromer Malerei "Drachenpaar mit Tama Perle" und reicher Gold Übermalung,
Moonflask mit feiner polychromer Malerei "Drachenpaar mit Tama Perle" und reicher Gold Übermalung, Boden mit Qianlong Marke, H. 35cm ...[more]
Große Balustervase mit Famille Vert Malerei "Kinderspiele im Garten, darüber Blaumalerei "Cracked I
Große Chinesische Schale mit detailreicher Famille Vert Malerei "Reiter vor Stadtmauer", Kangxi Mar
Große Chinesische Schale mit detailreicher Famille Vert Malerei "Reiter vor Stadtmauer", Kangxi Marke, Ø 42cm ...[more]
Chine de Commande Teller mit feiner Famille Rose Malerei "Stillende Mutter", China 18.Jh., Ø 23cm,
Chine de Commande Teller mit feiner Famille Rose Malerei "Stillende Mutter", China 18.Jh., Ø 23cm, min. bestoßen ...[more]
Kleines Chine de Commande Kännchen "Dame au Parasol", China 18.Jh., H. 12cm, Brandriss in der Tülle
Kleines Chine de Commande Kännchen "Dame au Parasol", China 18.Jh., H. 12cm, Brandriss in der Tülle ...[more]
12 Chine de Commande Teller mit Famille Rose Dekor "Garten mit Paravent, Vase und Zaun", auf der Fa
15 Diverse Teile chinesisches Porzellan: 2 Tassen (H. 6/6,5cm), 5 Koppchen (H. 3,6/4cm), 1 fünfecki
Keramik Topf in Pfirsichform mit seitlichen Metallhenkeln und plastischen Ranken, China um 1900, 11
Keramik Topf in Pfirsichform mit seitlichen Metallhenkeln und plastischen Ranken, China um 1900, 11x20x20cm, Deckel fehlt, etw. defekt ...[more]
Paar große eckige Porzellan Vasen mit Famille Rose Malerei in verschiedenen vasenförmigen Kartusche
Große Schale mit reicher Kantonmalerei "Genreszenen" über floralem Fond mit Golddekorationen, China
Große Schale mit reicher Kantonmalerei "Genreszenen" über floralem Fond mit Golddekorationen, China um 1900, H. 13cm, Ø 40cm ...[more]
Teekanne in europäischer Form mit Wushanhgpu Malerei und Gedichtkartuschen, Kanton um 1850, H. 22cm
Teekanne in europäischer Form mit Wushanhgpu Malerei und Gedichtkartuschen, Kanton um 1850, H. 22cm, restauriert, bestoßen ...[more]
Paar Balustervasen "Gelehrter und zwei Hofdamen im Garten", Bodenmarke "Jingdezhen Art Factory", da
Paar Balustervasen "Gelehrter und zwei Hofdamen im Garten", Bodenmarke "Jingdezhen Art Factory", dat. 1963, H. 37cm ...[more]
Große chinesische Porzellan Vase mit farbiger Bemalung "Stare auf Felsen mit Blüten und Granatäpfel
Paar Balustervasen mit feiner polychromer Malerei "Táo yuán sán jié yi", Qianlong Marke, H. 23cm, 1
Paar Balustervasen mit feiner polychromer Malerei "Táo yuán sán jié yi", Qianlong Marke, H. 23cm, 1x am Rand bestoßen ...[more]
Große chinesische Porzellan Plakette "Reisegesellschaft im Schnee" in Blackwood Rahmen, o.l. bez./s
Chinesisches Porzellan Bild mit polychromer Famille rose Malerei "Paar Fasane auf Felsen mit Prunus
3 Diverse Teile: ovale Schale (7,5x27x21cm), blütenförmige Aufsatzschale (Ø 19,5cm) und Stapeldose
2 Diverse Porzellan Schalen mit verschiedenen floralen Dekoren in Emaille Malerei, am Boden rote Si
Oval-blütenförmiges Gefäß sog. Narzissen Bassin auf 4 Füßchen, türkise Guan Glasur, am Boden Gedich
Moderne Lampe im chinesischem Stil mit plastischen "Elefantenkopf" Henkeln und Claire de lune Glasu
1534 item(s)/page