- ANTIKEN (9)
- ASIATIKA (150)
- BESTECK (70)
- BUECHER (5)
- ETHNOGRAPHICA (23)
- FOTO (27)
- GEMAELDE (85)
- GLAS (81)
- GRAPHIK (134)
- KERAMIK (39)
- LAMPE (21)
- METALL (38)
- MILITARIA (12)
- MOEBEL (71)
- MUSIKINSTRUMENTE (11)
- NAUTIKA (10)
- OBJECT (33)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (136)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (39)
- SCHMUCK (214)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (8)
- SPIELZEUG (22)
- TEPPICH (3)
- UHR (25)
- VARIA (40)
- VINTAGE (14)
- ZEICHNUNG (39)
- Jewellery (214)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Ceramics (175)
- Asian Art (150)
- Prints (134)
- Collectables (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (81)
- Furniture (79)
- Decorative Art (71)
- Sculpture (43)
- Drawings & Pastels (39)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Photographs (27)
- Clocks (25)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Lighting (21)
- Vintage Fashion & Textiles (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1534 item(s)/page
Arts & Crafts Vitrine in typischer Formensprache mit floral abstrahierten Intarsien, Mahagoni und O
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5cm, min. Gebrauchsspuren ...[more]
Lounge Chair Mod. 671 und Ottomane, Entw. Charles & Ray Eames 1956, Reedition Vitra/Weil am Rhein,
Tisch „E.1027“, Entw.: Eileen Gray 1925, Stahlrohr/Glas, höhenverstellbar, Reproduktion, Ø 51cm, leichte Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Tische in Art von Eileen Gray, Stahlrohr/Glas, H. 55cm, Ø 45cm, leichte Alters-und Gebrauchss
Paar Tische in Art von Eileen Gray, Stahlrohr/Glas, H. 55cm, Ø 45cm, leichte Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Moderne dreischübige Kommode im Kolonialstil, Bambus/Rattan, bez.: Mamounia, Düsseldorf/Germany, 97
Moderne dreischübige Kommode im Kolonialstil, Bambus/Rattan, bez.: Mamounia, Düsseldorf/Germany, 97x87x44cm ...[more]
Klappbare GARPA Gartenliege auf Hartgummi Rollen mit Fußteil, Modell "Royal Princess", Teak/Stahl,
Klappbare GARPA Gartenliege auf Hartgummi Rollen mit Fußteil, Modell "Royal Princess", Teak/Stahl, L. 150cm, Gebrauchspuren ...[more]
5 Teile Merxx Gartenmöbel Modell "Schlossgarten": Tisch mit Schirmloch (H. 86cm) und 4 Armlehnsesse
Feuervergoldeter Bronze Kronleuchter mit aufwendigem Prismenbehang und geschliffenen Balustern auf
Gedrungene Prismen Körbchenkrone mit vernickeltem Gestell und Palmettenprismen, fünfflammig, 20.Jh.
Gedrungene Prismen Körbchenkrone mit vernickeltem Gestell und Palmettenprismen, fünfflammig, 20.Jh., H. 60cm, Ø 50cm, etwas defekt ...[more]
Kleine Prismen Körbchenkrone mit vernickeltem Gestell und geschliffenem Kristallabschluss, sechsfla
Kleiner Prismen Kronleuchter mit Blattkranz und geschliffenem Abschluss Baluster, um 1900, H. 91cm,
Kleiner Prismen Kronleuchter mit Blattkranz und geschliffenem Abschluss Baluster, um 1900, H. 91cm, Ø 39cm, kl. Defekte ...[more]
Deckenampel mit geschliffener Kristallschale und Tropfenprismen, Anfang 20.Jh., H. 72cm, Ø 30cm, kl
Deckenampel mit geschliffener Kristallschale und Tropfenprismen, Anfang 20.Jh., H. 72cm, Ø 30cm, kl. Defekte ...[more]
Große Delft Vase auf oktogonalem Fuß mit floraler Blaumalerei als Lampe montiert, H. 37/84cm, min.
Große Delft Vase auf oktogonalem Fuß mit floraler Blaumalerei als Lampe montiert, H. 37/84cm, min. bestoßen ...[more]
Fayence Netzvase in Balusterform als Lampe montiert, Dekor in Blau, Grün und Gelb mit plastischen B
Paar große Altarleuchter mit alter gelüsterter Versilberung auf geschnitztem Weichholz Korpus, 18.J
Stehlampe mit klassizistischen Dekor auf rundem Fuß, Holz geschnitzt, schwarz/gold gefasst, H. 175c
Stehlampe mit klassizistischen Dekor auf rundem Fuß, Holz geschnitzt, schwarz/gold gefasst, H. 175cm, kl. Defekte ...[more]
Paar Tischlampen mit figürlichen Füßen „Lesende Kinder“, Gips bemalt mit passenden Schirmen, H. 57,5cm ...[more]
Jugendstil Lampe mit eckigem Fuß und bleiverglastem Schirm in Bogenform "Appleblossom", wohl Handel
Jugendstil Lampe mit eckigem Fuß und bleiverglastem Schirm in Bogenform "Appleblossom", wohl Handel Inc., H. 63cm, Ø 46cm ...[more]
Jugendstil Lampe mit amorph geschwungenem Fuß und bleiverglastem Schirm in konischer Form "Rosé Blü
3 Moderne versilberte Säulenleuchter mit kanneliertem Schaft auf eckiger Basis als Lampen montiert,
3 Moderne versilberte Säulenleuchter mit kanneliertem Schaft auf eckiger Basis als Lampen montiert, H. 55-58cm ...[more]
Paar versilberte Leuchter mit gerilltem Ornament in klassischer Façon, als Lampen montiert und elek
Moderner versilberter Säulenleuchter mit glattem Schaft auf runder Basis mit klassischem Relief als
Moderner versilberter Säulenleuchter mit glattem Schaft auf runder Basis mit klassischem Relief als Lampe montiert, H. 60cm ...[more]
Paar moderne Stehlampen im Kolonialstil mit Bambus Trompe-l'Å“il, Holz/Metall, H. 135cm ...[more]
Art Deco Deckenlampe mit satinierter Pressglas Schale "Weinlaub" Dekor an verchromtem Metall Gestel
Paar französische Art Deco "Kobra" Wandlampen, Gelbguss versilbert, um 1920, H. 119cm, etw. beriebe
Paar französische Art Deco "Kobra" Wandlampen, Gelbguss versilbert, um 1920, H. 119cm, etw. berieben ...[more]
Stehlampe im Art Deco Stil auf drei Füßen mit Ablage und weißer Milchglas Kuppel, schwarzes Metall
Stehlampe im Art Deco Stil auf drei Füßen mit Ablage und weißer Milchglas Kuppel, schwarzes Metall und Chrom, H. 179cm ...[more]
Tischlampe im Art Deco Stil mit Milchglas Kuppel nach "Mazda" Vorbild, Chrom/Holz, H. 74cm ...[more]
Paar Tischlampen „Fontana 1853“, Entw.: Max Ingrand für Fontana Arte, weißes Milchglas mit Metall Montierung, H. 54cm, Ø 30-23cm ...[more]
Paar barocke Wandblaker mit Spiegeln und 2 Kerzenarmen, Holz vergoldet, Mitte 18.Jh., 55x39,5cm, 1x
Paar barocke Wandblaker mit Spiegeln und 2 Kerzenarmen, Holz vergoldet, Mitte 18.Jh., 55x39,5cm, 1x gerissen, Altersspuren ...[more]
Kleiner Spiegel mit vergoldeter Vierpass Schnitzerei und ornamentiertem Mahagoni Rahmen mit Vergold
Kleiner Spiegel mit vergoldeter Vierpass Schnitzerei und ornamentiertem Mahagoni Rahmen mit Vergoldung, Ende 18.Jh., 66x29,5cm, kleine Defekte
Klassizistischer Mahagoni Spiegel mit Messingbändern und -rosetten sowie facettiertem Glas, Anfang
Ovaler klassizistischer Spiegel mit "Seil" Trompe l'oeil, Mahagoni, um 1800, 104x43cm ...[more]
Kleiner Porzellan Spiegel mit plastischem Jugendstil Dekor "Blüten und Frauengestalt" in ovaler For
Opulenter Spiegel mit vergoldeter und versilberter vegetabiler Reliefrahmung und facettiertem Glas,
Opulenter Spiegel mit vergoldeter und versilberter vegetabiler Reliefrahmung und facettiertem Glas, Meisterarbeit 20.Jh., 68,5x52cm ...[more]
Großer moderner Spiegel mit fragmentierter Rillenleiste, Holz vergoldet, sign./dat. 1990, 112x80cm
Großer moderner Spiegel mit fragmentierter Rillenleiste, Holz vergoldet, sign./dat. 1990, 112x80cm ...[more]
Breite Berliner Leiste, gold gelüstert, partiell poliert, FM 32,5x38,7cm, AM 41,5x48cm, kleine Defe
Breite Berliner Leiste, gold gelüstert, partiell poliert, FM 32,5x38,7cm, AM 41,5x48cm, kleine Defekte ...[more]
Breite Berliner Leiste, gold gelüstert, partiell poliert, FM 47,8x75,6cm, AM 58x86cm, min. defekt
Breite Berliner Leiste, gold gelüstert, partiell poliert, FM 47,8x75,6cm, AM 58x86cm, min. defekt ...[more]
Moderne Wulstleiste, braun gefasst mit Blattgold Akzenten, FM 70,8x58cm, AM 78,5x66cm, leicht berie
Moderne Wulstleiste, braun gefasst mit Blattgold Akzenten, FM 70,8x58cm, AM 78,5x66cm, leicht berieben ...[more]
Schmale vergoldete Schlipsleiste, FM 49,5x64,4cm, AM 54,5x70cm, leicht defekt ...[more]
Vergoldeter Hohlkehlrahmen mit Perlschlips, um 1900, FM 38,7x30,4cm, AM 58x50cm, Defekte ...[more]
Vergoldete Wulstleiste, FM 47x39,5cm, AM 56x48,5cm, kleine Defekte ...[more]
Vergoldeter Rahmen in klassizistischer Façon, altes Glas, mit Stich "Lady Rushout & Daughter" von A
2 Berliner Leisten, 1x silbern/ 1x golden gelüstert, je mit Stich ("La Pastorella" von Cipriani/"Po
Bachtiari Brücke mit Feldmuster aus großen Hexagonen und dreifachem Stangenmedaillon mit Baum- und
Chinesischer Powtow Brücke „Vasen und Buddhahandzitronen“ auf rotem Feld, um 1920273 x 177cm ...[more]
Farbenfroher Seidenteppich "Fünf Drachen", China 20.Jh., 188x115cm ...[more]
Bassano, Girolamo (1566-1621) "Allegorie des Wassers" aus Elementenfolge, Öl/Kupfer, verso Klebeeti
Unbekannter Künstler des 17.Jh. „Zwei Pfeifenraucher“, Öl/Leinwand, doubliert, 37,7x35cm (m.R. 42,8x40,3cm), Defekte der Maloberfläche ...[more]
Teniers, David III (1638-1685) zugeschrieben "Gespräch am Tisch", Öl/Holz, Prunkrahmen (kl. Defekte
Unbekannter Maler der Bambocciade Schule "Commedia dell'Arte auf römischem Platz", Öl/Holz, verso d
Unbekannter Maler des 18.Jh. "Zwei Frauen mit Katze vor dem Haus", Öl/Holz, 38,5x31,5cm (m.R. 54,5x
Unbekannter Maler des 18.Jh. "Zwei Frauen mit Katze vor dem Haus", Öl/Holz, 38,5x31,5cm (m.R. 54,5x48cm) ...[more]
Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Kinder mit Katze am Lagerfeuer", Öl/Leinwand, doubliert, Prunkrahm
Heinefetter, Johann Baptist (1815-1902) "Nach der Jagd" 186...?, Öl/Leinwand doubliert, u.r. sign.
Raadsig, Peter Johann (1806-1882) "Fischerfamilie an der Küste" 1867, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat.,
Sjamaar, Pieter Gerardus (1819-1876) "Niederländischer Nacht-Fischmarkt", u.r. sign., getreppte Wel
Schlesinger, Adolf (1817-1870) "Mutter mit Kind" 1869, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 99x74,5cm (m.R
Hübner, Carl Wilhelm (1814-1879) "Warten auf die Rückkehr des Fischers", Öl/Leinwand, u. sign., 57,
1534 item(s)/page