- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
1588 item(s)/page
Englischer Captains Chair mit gedrechselten Beinen und Streben, Buche mit Gebrauchspatina, H. 43/79
Englischer Captains Chair mit gedrechselten Beinen und Streben, Buche mit Gebrauchspatina, H. 43/79cm ...[more]
Vierstufige Bibliothekstreppe auf Messingrollen, Mahagoni mit grünem goldpunziertem Leder, H. 81/16
Vierstufige Bibliothekstreppe auf Messingrollen, Mahagoni mit grünem goldpunziertem Leder, H. 81/166cm, etwas defekt, Gebrauchsspuren ...[more]
Englisches Bücher-Karussell sog. "Revolving Bookcase" in Mahagoni mit Bandintarsien, von allen Seit
Reich beschnitzte Truhensitzbank im Renaissance Stil, Kastentruhe auf Tatzenfüßen mit Groteskenreli
2 Eichen Regale im Renaissance Stil auf Tatzenfüßen mit ornamental beschnitzter Rahmung aus Scheibe
Englischer Oblaten Paravant "Kinder, Landschaften, Tiere, Kolonial Szenen" mit drei Spitzbogen Flüg
Alte Staffelei, Weichholz gebeizt, verstellbar, 19.Jh., 169x68,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Alte Staffelei, Weichholz gebeizt, verstellbar, 19.Jh., 169x68,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Historismus Vitrinenschrank mit 2 Schiebetüren, Nussbaum/Weichholz furniert, 178x138x38cm ...[more]
Jugendstil Mahagoni Beistelltisch auf elegant geschwungenen Beinen mit zwei Ablagen und eingelegter
Jugendstil Mahagoni Beistelltisch auf elegant geschwungenen Beinen mit zwei Ablagen und eingelegter Glasplatte, um 1890/1900, 73x50x41cm ...[more]
Paar eckige Art Deco Säulen-Schränke mit hellen Marmorplatten, im Unterteil jeweils ein verschließb
3 Teile schwarze Lloyd Loom Sitzgarnitur, bestehend aus: runder Tisch mit Zwischenablage (H. 63cm,
Paar Baukeramik Säulen mit ionischen Kompositkapitellen, wohl Deutsch um 1900, weiß glasiert, H. 143cm, diverse Fehlstellen ...[more]
Paar rechteckige Stein Pflanzgefäße auf plastischen Löwenkufen, 40x65x24cm ...[more]
Paar gerillte Weißblech Pflanzkübel, H. 51/53cm, Ø 43cm, korrodiert ...[more]
Gusseisen Pflanztisch, um 1900, H. 90cm, Ø 67cm, korrodiert ...[more]
Terrakotta Gartendekoration "Zapfen", H. 42cm ...[more]
Antike sechsflammige Bronze Deckenkrone mit 9teiliger Kette, 17./18.Jh., Ø 53,5cm, L. je Kettenglie
Paar Glas Windlichter mit Bronze „Stern“ Wandhalterungen nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 47cm, leichte Altersspuren ...[more]
Eindrucksvoller 16flammiger Empire Bronze Deckenleuchter mit feuervergoldeten Blattfriesen und bärt
Paar feine feuervergoldete Bronze Wandarme im Louis XVI Stil mit plastischen Maskarons und Vasen Be
Paar 6flammige Girandolen in klassizistischem Stil mit Marmorkorpus, Messingaufbau und reichem Pris
Paar 6flammige Girandolen in klassizistischem Stil mit Marmorkorpus, Messingaufbau und reichem Prismenbehang, H. 79cm, Ø 41cm ...[more]
Paar Holz Tischlampen in Volutenform mit Akanthusblättern, H. 62cm ...[more]
Paar Tischlampen mit Holz Pilaster-Kapitellen, H. 58cm ...[more]
Tischlampe mit Vasenfuß im Louis XVI Stil, Herstellerpunze undeutlich, um 1900, Silber 800 (gefüllt
Paar klassizistische Porzellan Vasen mit lupenfeiner Grisaille Malerei "Landschaftsveduten" auf hel
KPM Bodenlampe "Schinkel", Entw.: Alice von Pechmann 1931/32, Weißporzellan elektrifiziert, H. 178c
KPM Bodenlampe "Schinkel", Entw.: Alice von Pechmann 1931/32, Weißporzellan elektrifiziert, H. 178cm ...[more]
KPM Tischlampe "Schinkel", Entw.: Alice von Pechmann 1931/32, Weißporzellan elektrifiziert, H. 70cm
KPM Tischlampe "Schinkel", Entw.: Alice von Pechmann 1931/32, Weißporzellan elektrifiziert, H. 70cm ...[more]
Paar italienische Wandarme in floraler Façon mit Porzellan Blüten, Messingblech mit Resten von Verg
Gründerzeit Deckenlampe mit 4 mattierten "Flammen" Glaskuppeln an Messing Gestell mit floralen Deko
Gründerzeit Deckenlampe mit 4 mattierten "Flammen" Glaskuppeln an Messing Gestell mit floralen Dekorationen, H. 130, Ø 80cm ...[more]
Paar Prismenleuchter im Spätbiedermeier Stil mit figürlichen Füßen "Paar unter Palmen", galvanisier
Paar Prismenleuchter im Spätbiedermeier Stil mit figürlichen Füßen "Paar unter Palmen", galvanisierter Zinkguss, H. 38cm ...[more]
Gründerzeit Tischlampe mit ovoidem Alabaster Korpus in dreifüßigem Bronze Gestell mit ornamentalem
Paar Tischlampen mit französischen Keramik Vasenfüßen „Reiher“ in mehrfarbiger Flussglasur, H. 77cm ...[more]
Sechseckige Gründerzeit Laterne mit farbigen Bleiverglasungen in geschwärztem Eisen Gestell an Kett
Sechseckige Gründerzeit Laterne mit farbigen Bleiverglasungen in geschwärztem Eisen Gestell an Kettenaufhängung, elektrifiziert, H. 31cm ...[more]
Aichele, Paul (1859-1920) „Mädchenakt mit Blütenranke“, als Lampe montiert, 4flammig, Zinkguss galvanisiert, sign., H. 100cm ...[more]
Paar Art Deco Lampen in Tütenform, Gusseisen Füße mit eingesteckten mattierten Glas Scheiben, Frank
Jugendstil Deckenkuppel aus gezogenem Glas mit Weißmetall Montierung, dazu extra Kuppel, H. 29,5cm,
Jugendstil Deckenkuppel aus gezogenem Glas mit Weißmetall Montierung, dazu extra Kuppel, H. 29,5cm, Schrauben ergänzt ...[more]
Wagenfeld Tischleuchte "WG 24" auf rundem Fuß mit weißem Opalglas Schirm, Entw.: Wilhelm Wagenfeld
3 Zweiflammige Midcentury Wandlampen "Blüten" im Maison Bagues Stil, Metall/farbloses Glas, partiel
Meissen Vase "Roter Ming Drache" als Lampe montiert mit passendem Schirm, auf Holzfuß, H. 80cm
Meissen Vase "Roter Ming Drache" als Lampe montiert mit passendem Schirm, auf Holzfuß, H. 80cm ...[more]
Französischer Kaminspiegel mit figürlicher Dekoration "Putten mit Vase", Stuck vergoldet über Bolus
Französischer Kaminspiegel mit figürlicher Dekoration "Putten mit Vase", Stuck vergoldet über Bolusgrund, 2. Hälfte 19.Jh., 179x93cm ...[more]
Rokoko Spiegel mit geschnitztem Rahmen sowie durchbrochener Rocaille- und Blumenschnitzerei, 18.Jh.
Paar barocke Wandblaker mit Spiegeln und 2 Kerzenarmen, Holz vergoldet, Mitte 18.Jh., 55x39,5cm, 1x
Paar barocke Wandblaker mit Spiegeln und 2 Kerzenarmen, Holz vergoldet, Mitte 18.Jh., 55x39,5cm, 1x Glas gerissen, Altersspuren ...[more]
Vergoldeter klassizistischer Konsolspiegel mit filigranen floralen Festons und Rosettenrahmen als B
Kleiner gefasster klassizistischer Altarspiegel, mit Resten von Gold- und Silberfassung, Blatt- und
Biedermeier Konsolspiegel mit floralen Messing Rosetten und Beschlägen auf Mahagoni Rahmen mit ebon
Biedermeier Spiegel mit intarsiertem Giebelfeld "Blumenvase", um 1830, Mahagoni und Obstholz, 90x36
Biedermeier Spiegel mit intarsiertem Giebelfeld "Blumenvase", um 1830, Mahagoni und Obstholz, 90x36cm ...[more]
Biedermeier Konsolspiegel mit Spitzgiebel und Segmentbogen, Obstholzfurnier, 1. Hälfte 19.Jh., alte
Kleiner Biedermeier Spiegel in schlichter Façon, Mahagoni furniert mit hellen Bandintarsien und dun
Konvexspiegel in eckigem Papiermaché Rahmen mit reichem Reliefdekor, silber/schwarz gefasst, 32,5x3
5 Stuckrahmen mit Lorbeerfries, Ölvergoldung, FM ca. 51x40,8cm, RM 67x56,5cm, Alters- und Gebrauchs
5 Stuckrahmen mit Lorbeerfries, Ölvergoldung, FM ca. 51x40,8cm, RM 67x56,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Vergoldeter Rahmen mit schwarzem Hinterglas Passepartout, color. Stich von Daniel Orme (c.1766-1832
Hell patinierte Impressionisten Leiste, floral umlaufend beschnitzt mit durchbrochenen Ecken, FM 80
Kleiner Jugendstil Rahmen mit historischer Fotografie, Messing/Wurzelholz, wohl Erhard &Söhne/Schwä
Antike Tapisserie / Gobelin "Alexander der Große begnadigt die Familie des Dareios" (Nach der Schla
Seltene zarte Fadenstickerei in Kupferstich Trompe l'oeil auf Seide "Veduta nell'Isola di Nisita" v
Behrens, Peter (1868-1940), 6 Servietten, Leinendamast, Entwurf um 1901, Ausführung wohl Simon Frän
Osmanisches höfisches Ornat: Kaftan in leuchtend hellgrünem Seidenbrokat "Cherubim in Vierpass Kart
Knaben Festanzug mit kronenartiger Kopfbedeckung, möglicherweise für das Chitan oder Sünnet Fest (?
1588 item(s)/page