- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
1588 item(s)/page
2 Diverse Koppchen mit Blaumalereidekoren „Karpfen“ und „Blattranken, 1x mit 4-Zeichen Kangxi Marke
Fußschale in Halbkugelform mit Blaumalerei "Gelehrte in Garten", Transitional Stil, China, H. 16cm,
Fußschale in Halbkugelform mit Blaumalerei "Gelehrte in Garten", Transitional Stil, China, H. 16cm, Rand bestoßen, berieben ...[more]
Kleine flache Schale mit Blaumalerei Dekor „Trauben mit Blattranken“, 6-Zeichen Yongle Marke, Ø 15,
Flache Schale mit Blaumalerei Dekor „Ranken- und Blütendekor“, Kangxi Bildmarke, Ø 21cm, best. am R
Flache Schale mit Blaumalerei Dekor „Ranken- und Blütendekor“, Kangxi Bildmarke, Ø 21cm, best. am Rand und Standring ...[more]
Zarte Porzellan Kumme mit Blaumalerei Dekor „Schönheiten im Garten“ mit idealisierten Hofdamen, Kna
Kleiner Teller mit Blaumalerei Dekor „Fische, Blasen und Blätter“ in gemuldeter Form, gewellter Ra
Meiping Vase mit Blaumalerei Dekor "Granatäpfel, Buddhahandzitronen und Pfirsiche", 6-Zeichen Qianl
Balustervase mit Blaumalerei "Blüten- und Rankendekor" im Ming Stil sowie applizierten Maskarons, H
Balustervase mit Blaumalerei "Blüten- und Rankendekor" im Ming Stil sowie applizierten Maskarons, H. 25cm, Altersspuren, bestoßen ...[more]
Flache Schale "8 Buddhistische Symbole" in Blaumalerei, revers stilisierte Fledermäuse, 6-Zeichen D
Flache Schale "8 Buddhistische Symbole" in Blaumalerei, revers stilisierte Fledermäuse, 6-Zeichen Daoguang Zhuanshu Marke, Ø 19cm ...[more]
Koppchen mit Blaumalerei Kartuschen mit Schönheiten“Blüten und Hofdamen“, 4-Zeichen Kangxi Marke, a
Tellerchen mit Blaumalerei Dekor „Blüten- und Rankendekor“ im Kraak Stil, in gemuldeter Form, 4-Zei
Koppchen und Unterteller im Kraak Stil mit Blaumalerei Kartuschen „Landschaften“ und „Blüten“, Kang
Kleines Koppchen mit umlaufender Beschriftung in Blaumalerei, 4-Zeichen Marke "Bao Zhu Li Ji - Mar
Große Porzellan Vase mit seltener Darstellung "Männer in Alltagsszenen" teils in Ausübung ihrer Tät
Porzellan Übertopf mit Blaumalerei "Landschaft", China 19.Jh., H. 19cm, Ø 22,5cm, Boden durchbohrt
Porzellan Übertopf mit Blaumalerei "Landschaft", China 19.Jh., H. 19cm, Ø 22,5cm, Boden durchbohrt ...[more]
Schale mit Anhua "Chrysanthemen" Ritzdekor mit feiner Goldbemalung sowie Blaumalerei Fries, China
8 Diverse Export Porzellan Teile mit Blaumalerei "Landschaft mit Gewässer, Gebäuden und Personen":
4 Export Porzellan Teller mit Blaumalerei Dekor "Blumenkorb", China Qing Dynastie 18./19.Jh., Ø 19/
4 Export Porzellan Teller mit Blaumalerei Dekor "Blumenkorb", China Qing Dynastie 18./19.Jh., Ø 19/20cm ...[more]
3 Diverse Porzellan Schalen mit Blaumalerei „Ranken und Blüten“, China wohl Swatow Ming Dynastie, m
Annamesischer Blaumalerei Porzellan Wassertropfer "Fisch", Vietnam 15./16.Jh., H. 8cm, restauriert
Annamesischer Blaumalerei Porzellan Wassertropfer "Fisch", Vietnam 15./16.Jh., H. 8cm, restauriert ...[more]
Vase in archaischer Form, Typ Hu mit Blaumalereikartuschen in Pfirsichform "5-Klauen-Drachen" auf
Chinesische Gu Vase mit floraler Pâte sur Pâte Malerei auf Seladon Fond, China Qing Dynastie, H. 28
Sehr große Blanc de Chine Deckelvase oder Vorratsgefäß nach Xian Vorbild, 20.Jh., H. 86cm, mit Ersa
Sehr große Blanc de Chine Deckelvase oder Vorratsgefäß nach Xian Vorbild, 20.Jh., H. 86cm, mit Ersatzdeckel ...[more]
Kleine Blanc de Chine Schale in Pfirsichform auf passendem Blackwood Sockel, 18.Jh., H. 3/6cm, fein
Kleine Blanc de Chine Schale in Pfirsichform auf passendem Blackwood Sockel, 18.Jh., H. 3/6cm, feiner Riss, kl. Brandrisse, etw. defekt ...[more]
Kleine bauchige Porzellan Vase mit Ge Glasur, China, H. 10,5cm ...[more]
Qingbai Seladon Schale mit floralem Anhua Ritzdekor und Lotusblüten Rand, im Stil der südlichen Son
Qingbai Seladon Schale mit floralem Anhua Ritzdekor und Lotusblüten Rand, im Stil der südlichen Song Dynasty, H. 7,3cm, Ø 21,2cm ...[more]
Meiping Vase mit floralem Anhua Ritzdekor und blasser Seladonglasur, Unterglasur 6-Zeichen Wanli Ri
Meiping Vase mit floralem Anhua Ritzdekor und blasser Seladonglasur, Unterglasur 6-Zeichen Wanli Ritzmarke im Boden, H. 19,6cm ...[more]
Deckeldose mit Seladonglasur, Deckel mit fein gearbeitetem Lotusblüten Dekor, 6-Zeichen Yongzheng M
Schale in Lotusblüten Form und Dekor mit Seladonglasur, 6-Zeichen Qianlong Marke in Zhuanshu Siegel
Schale in Lotusblüten Form und Dekor mit Seladonglasur, 6-Zeichen Qianlong Marke in Zhuanshu Siegelschrift, H. 4,4cm, Ø 20,2cm ...[more]
Langhals Vase mit apfelgrüner Glasur, 4-Zeichen Daoguang Marke in Zhuanshu Siegelschrift, mit Holzs
Langhals Vase mit apfelgrüner Glasur, 4-Zeichen Daoguang Marke in Zhuanshu Siegelschrift, mit Holzsockel, H. 30,8cm ...[more]
Schlanke Balustervase mit Robin’s Egg Glasur, 6-Zeichen Xianfeng Marke, auf durchbrochen geschnitzt
Schlanke Balustervase mit Robin’s Egg Glasur, 6-Zeichen Xianfeng Marke, auf durchbrochen geschnitztem Blackwood Stand, H. 25/28,5cm ...[more]
Porzellan Pinselbecher mit Robins Egg Glasur, in der Form "Gebundene Papiere", China wohl Qing Dyna
Porzellan Pinselbecher mit Robins Egg Glasur, in der Form "Gebundene Papiere", China wohl Qing Dynastie, H. 12cm ...[more]
Paar Miniatur Porzellan Vasen mit Blaumalerei auf türkiser Craquelé Glasur "Blühender Pflaumenbaum"
Paar Emaille sur Bisquit Porzellan Figuren "Phönix", als Lampen montiert mit passenden Schirmen, H.
Paar Emaille sur Bisquit Porzellan Figuren "Phönix", als Lampen montiert mit passenden Schirmen, H. 52cm, 1x Schnabel defekt ...[more]
Kleiner Powder Blue Teller mit Goldmalerei „Drache mit flammender Perle“, apokryphe Jiaqing Marke,
Kleiner Powder Blue Teller mit Goldmalerei „Drache mit flammender Perle“, apokryphe Jiaqing Marke, China Qing Dynasty, Ø 15cm ...[more]
Feine Balustervase mit langem Hals und Sang de Boeuf Glasur, China Qing Dynastie, auf flachem Holzs
Feine Balustervase mit langem Hals und Sang de Boeuf Glasur, China Qing Dynastie, auf flachem Holzstand, H. 22/23,2cm ...[more]
Feine konische Porzellan Kumme mit monochromer Sang de Boeuf Glasur, 6- Zeichen Qianlong Zhuanshu M
Große chinesische Porzellan Enghals Vase mit Sang de Boeuf Flambé Glasur, H. 37cm, Glasur mit Kratz
Kleine Amphorenvase mit Sang de Boeuf Glasur, 6-Zeichen Kangxi Marke, China Qing Dynastie, auf spät
Pinselwascher mit Sang de Boeuf Glasur, China Qing Dynastie, H. 5,5cm, Ø 7,5cm ...[more]
Kleine Porzellan Flaschenvase mit Pfirsichblüten Glasur, China Qing Dynastie, 6-Zeichen Kangxi Mark
Miniatur Porzellan Baluster Vase mit zarter craquelierter Pfirsichblüten Glasur, China wohl 20. Jh.
Miniatur Porzellan Baluster Vase mit zarter craquelierter Pfirsichblüten Glasur, China wohl 20. Jh., H. 7,5cm ...[more]
Chinesische Porzellan Schale mit floralem Ritzdekor und heller Seladonglasur, wohl Schiffswrack Fun
Longquan Seladon Schale mit floralem Anhua Ritzdekor, China wohl Yuan/Ming Dynastie, auf späterem d
Große Longquan Schale mit Seladon Glasur und Rillenrand, gemodelter Blütendekor, China Ming Dynasti
Große Longquan Schale mit Seladon Glasur und Rillenrand, gemodelter Blütendekor, China Ming Dynastie, Ø 31,7cm, restauriert ...[more]
Kumme mit Seladonglasur und stilisiertem Lingzhi Dekor, Rand in vereinfachter Blütenform, wohl Kore
Lonngquan Seladon Schale mit Lotusblüten-Wandung, China Song/Yuan Dynastie, H. 8cm, Ø 18,5cm, rest.
Lonngquan Seladon Schale mit Lotusblüten-Wandung, China Song/Yuan Dynastie, H. 8cm, Ø 18,5cm, rest. ...[more]
Longquan Seladon Schale, China wohl Yuan/Ming Dynastie, auf späterem Holzstand, H. 10,2/16cm, Ø 21,
Longquan Seladon Schale, China wohl Yuan/Ming Dynastie, auf späterem Holzstand, H. 10,2/16cm, Ø 21,1cm, rest. ...[more]
Kleine Schale mit Seladonglasur und gemodeltem Blütendekor, Korea Joseon Dynastie, H. 3,7cm, Ø 12,8
Chinesischer Bisquitporzellan Wassertropfer "Fo Löwe", farbig glasiert, China wohl frühe Ching Dyna
Kaiserlich gelb glasierte Kumme mit "5-Klauen-Drachen" in Unterglasur Anhuadekor, H. 5,5cm, Ø 11cm,
Schale mit kaiserlich gelber Glasur und Anhuadekor "5-Klauen Drache", verso 4 buddhistische Symbole
Große Balustervase mit Grisaillemalerei über gelbem und türkisem Fond "Drachen und Päonien", China
Große ovale Famille Rose Porzellan Schale"Neun 5-Klauen Drachen" auf gelbem Fond, türkisfarbene Bor
Kleine Balustervase mit polychromer Famille Rose Malerei "Blüten und Ranken" auf gelbem Sgraffito F
Balustervase mit Famille Rose Malerei "Florale Ornamente, buddhistische Symbole und Fledermäuse" au
Große Platte mit Doucai Malerei "Blumenarrangement und Gelehrtenobjekte", China Qing Dynastie, Ø 35
Große Platte mit Doucai Malerei "Blumenarrangement und Gelehrtenobjekte", China Qing Dynastie, Ø 35,5cm, teils berieben ...[more]
Schale mit Doucai Dekor "Berg- und Seenlandschaft mit Personenstaffage", China Qing Dynastie, H. 7,
Seltenes Paar Doucai Kummen mit eingezogenem Korpus und zarter transluzenter farbig übermalter Blau
Zarter Porzellan Fußbecher mit Famille Rose Bemalung „Wellen, Felsen und blühende Pflanzen“, China
1588 item(s)/page