- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
1588 item(s)/page
Biedermeier Kristall Vase in Tulpenform mit reichem Schliff, floraler Emaille Malerei und Goldstaff
Facettierter Biedermeier Ranftbecher mit Tiefschnitt Szene "Jagdhunde" in eckiger Kartusche und Mon
Ranftbecher in Biedermeier Façon mit Grisaillemalerei "S.Joannites" und Spruch "Siehe darauf und ma
Große rubinierte Biedermeier Bowle in Fassform mit goldstaffierten Facetten, um 1850, H. 34cm, Ø 24
Große rubinierte Biedermeier Bowle in Fassform mit goldstaffierten Facetten, um 1850, H. 34cm, Ø 24cm, mehrfach bestoßen ...[more]
2 Teile rubiniertes Biedermeier Glas, 19.Jh.: Aufsatz und Kännchen mit geschliffenen Facetten, H. 1
2 Teile rubiniertes Biedermeier Glas, 19.Jh.: Aufsatz und Kännchen mit geschliffenen Facetten, H. 14/14,5cm, min. berieben, kl. Kratzer ...[more]
4 Diverse Biedermeier Gläser mit halbem Flächenschliff auf rundem Fuß mit Balusterschaft, grünes Gl
4 Diverse Biedermeier Gläser mit halbem Flächenschliff auf rundem Fuß mit Balusterschaft, grünes Glas, H. 12cm, 1x min. Chip am Rand ...[more]
3 Diverse Biergläser, 19.Jh.: kleiner kobaltblauer Krug mit Wulstdekor und paar facettierte Keulenb
3 Diverse Teile Opalin Glas, 19.Jh.: hellblaue Kanne, rosafarbener Krug und weißer Leuchter mit orn
2 Jugendstil Bleiglas Fenster mit mehrfarbigen Darstellungen "Schiff" und "Baum" in weiß lackierten
Seltene Daum Nancy Vase "'Freesias jaunes" in schlanker Form mit geätztem und geschnittenem Florald
Grüne Pâte de Verre Glas Kelchschale, am Boden sign. "Daum France", 20.Jh., H. 18cm, min. berieben
Grüne Pâte de Verre Glas Kelchschale, am Boden sign. "Daum France", 20.Jh., H. 18cm, min. berieben ...[more]
Paar Jugendstil Vasen mit floralem Dekor "Spatz auf Glyzinienzweig" in Emaillemalerei mit Purpurcam
Jugendstil Vase mit floralem Dekor "Mohnblüte" in polychromer Emaillemalerei über gedrucktem Goldde
Paar Eisglas Stangenvasen mit bernsteinfarbenen Rändern und plastischen Echsen, farbig bemalt, um 1
Paar Eisglas Stangenvasen mit bernsteinfarbenen Rändern und plastischen Echsen, farbig bemalt, um 1900, H. 24,5cm, 1 Fuß geklebt ...[more]
Ovoide Schankkanne mit schlichter Silber 800 Montierung und graviertem Monogramm "G" unter Grafenkr
Glas Humpen mit Flächenschliff und Silber 800 Deckelmontur mit Historismus Dekor, Eichstrich 0,5L,
Glas Humpen mit Flächenschliff und Silber 800 Deckelmontur mit Historismus Dekor, Eichstrich 0,5L, H. 16,5cm ...[more]
Große reich geschliffene Kristall Schankkanne mit schlichter Silber 800 Montierung, Herst. Koch & B
Kleine ovale Kristallkanne mit Silber 800 Montierung und Wappengravur "Ähren" am Deckel, Herst. Kör
Reich geschliffene Kristall Weinkaraffe "Porrón" mit floral reliefierter Silber Montierung, Spanien
Reich geschliffene Kristall Weinkaraffe "Porrón" mit floral reliefierter Silber Montierung, Spanien 20.Jh., H. 24cm ...[more]
Paar opulente Kristall Karaffen in facettierter Balusterform mit floralem Ornamentschliff und Silbe
Paar Kristall Deckelgefäße mit Olivenschliff, 19.Jh. H. 28,5cm, minimal bestoßen ...[more]
Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, Girlandendekor, 19.Jh., H. 19cm, Randkronen minimal
Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, Girlandendekor, 19.Jh., H. 19cm, Randkronen minimal bestoßen ...[more]
Kristall Bonbonniere auf Fuß mit reichem Schliff, 19.Jh., H. 25,5 Ø 16cm, minimal best. ...[more]
Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, 19.Jh. H. 28cm, mehrfach bestoßen ...[more]
5 Kristall Tumbler mit Steinelschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 8,5cm, min. am Standring bestoßen
5 Kristall Tumbler mit Steinelschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 8,5cm, min. am Standring bestoßen ...[more]
4 Kristall Dessertschalen auf hohem Fuß mit Steinelschliff und breitem Goldrand, farbloses Glas, 20
"Kullerpfirsich" Kelchglas auf rundem Fuß mit facettiertem Schaft, eingefangenen Spiralfäden, Goldr
Bauernsilber Rosenkugel auf Fuß, H. 50,5cm, Verspiegelung partiell verloren, Boden offen ...[more]
1588 item(s)/page