- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
1588 item(s)/page
Maritimer Gelbgold 585 Anhängerclip (5,9g, L. 3,5cm) mit Aquamarin und Brillant (ca.0.3ct/VSI/W) an
Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 6.3ct) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/SI-P1/T
Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 6.3ct) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/SI-P1/TCR), 8,8g, Gr. 55, innen graviert ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit Aquamarin, graviert, 5,3g, Gr. 56,5, Mariage Arbeit ...[more]
Paar Gelbgold 750 Lapislazuli Ohrstecker mit Gelbgold 585 Stoppern, 5,1g, Ø 1cm ...[more]
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Saphir im Brillantpavée (zus. ca. 0.60ct, VSI-SI/W), 3,2g, Gr. 46
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Saphir im Brillantpavée (zus. ca. 0.60ct, VSI-SI/W), 3,2g, Gr. 46 ...[more]
Beweglicher Gelbgold 750 Kettenring mit Saphir in Brillantblütenkranz (zus. ca. 0.08ct/SI-P1/CR), 7
Beweglicher Gelbgold 750 Kettenring mit Saphir in Brillantblütenkranz (zus. ca. 0.08ct/SI-P1/CR), 7,2g, Gr. 60 ...[more]
Gelbgold 750 Entourage Ring mit facettiertem Saphir (ca. 0.55ct) in Brillantlünette (zus. ca. 0.35c
Gelbgold 750 Entourage Ring mit facettiertem Saphir (ca. 0.55ct) in Brillantlünette (zus. ca. 0.35ct/SI/TCR), 4,8g, Gr. 52 ...[more]
Rotgold 585 Gliederkette mit "Schlangen" Anhänger-Schieber mit Saphir, 9,5g, L. 47cm, Mariage Arbei
Rotgold 585 Gliederkette mit "Schlangen" Anhänger-Schieber mit Saphir, 9,5g, L. 47cm, Mariage Arbeit ...[more]
Paar Rotgold 585 Ohrringe mit Saphiren und stilisiertem Blattwerk, 2g, L. 2,4cm ...[more]
4 Diverse Teile Gelbgold 750 Schmuck mit Kordelschnüren um 1960: Türkiscabochon Collier (L. 42cm),
Paar elegante Gelbgold 585 Türkistropfen Ohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W), 13,6g, L. 3,4cm ...[more]
Vierreihiges Türkisperlen Collier mit Gelbgold 585 Hakenschließe, 20.Jh., 22g, L. 48cm ...[more]
Verlaufende Türkis- und Zuchtperlenkette mit Weißgold 750 Schließe, Oberfläche lackiert, 86g, L. 93
Verlaufende Türkis- und Zuchtperlenkette mit Weißgold 750 Schließe, Oberfläche lackiert, 86g, L. 93cm, Ø 7,2-13,9mm ...[more]
Besonderer Rotgold 875 Drehring mit geschnittenem und graviertem Skarabäus, Ägypten, 8,7g, Gr. 51
Besonderer Rotgold 875 Drehring mit geschnittenem und graviertem Skarabäus, Ägypten, 8,7g, Gr. 51 ...[more]
Ovale Gelbgold 750 Malachit Nadel, sign. Grosse, mit Fuchsschwanz Rahmung, sign. Grosse 1970, 15,9g
Ovale Gelbgold 750 Malachit Nadel, sign. Grosse, mit Fuchsschwanz Rahmung, sign. Grosse 1970, 15,9g, 3,9x2,8cm ...[more]
Gelbgold 585 Veilchennadel, Nephrit Blättern und Amethyst Blüten, geschnitten und mattiert, 2 klein
Gelbgold 585 Veilchennadel, Nephrit Blättern und Amethyst Blüten, geschnitten und mattiert, 2 kleine Achtkantdiamanten, 3,6g, 2,7x2cm ...[more]
Bandring Gelbgold 750 Bandring mit einem Smaragdherz in Saphirkranz von Diamantachtkant Pavée umsch
Bandring Gelbgold 750 Bandring mit einem Smaragdherz in Saphirkranz von Diamantachtkant Pavée umschlossen, 5,7g, Gr. 47 ...[more]
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd im Brillantpavée (zus. ca. 0.65ct, VSI-SI/W-TCR), 6,1g, Gr
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Smaragd im Brillantpavée (zus. ca. 0.65ct, VSI-SI/W-TCR), 6,1g, Gr. 46 ...[more]
Eleganter ovaler Gelbgold 750 Scharnierarmreif mit Smaragd (0.73ct) und 6 Brillanten (zus. ca. 0.45
Eleganter ovaler Gelbgold 750 Scharnierarmreif mit Smaragd (0.73ct) und 6 Brillanten (zus. ca. 0.45ct/VSI/W), 39g, 5,6x4,7cm ...[more]
Gelbgold 750 Nadel/Anhänger im floralem Muster mit facettiertem Smaragd (ca. 0.55ct) und Brillanten
Gelbgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.84ct) und seitlich gefassten Brillanten (zus. ca. 0.14ct/SI/W)
Gelbgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.84ct) und seitlich gefassten Brillanten (zus. ca. 0.14ct/SI/W), 6,5g,Gr. 59 Tragespuren ...[more]
Paar handgefertigte Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit grünen Turmalincabochons auf gehämmerter Pla
Zartes Gelbgold 750 Collier im Art Nouveau Stil mit Zuchtperlen und emaillierten Blättern, 10,8g, L
Zartes Gelbgold 750 Collier im Art Nouveau Stil mit Zuchtperlen und emaillierten Blättern, 10,8g, L. 42cm ...[more]
Handgefertigter Gelbgold 900 Ring mit Opal (ca. 0.90ct), 11,2g, Gr. 55 ...[more]
Handgefertigte Gelbgold 750 Nadel mit weißem Opalcabochon, MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Husum), 11,8
Handgefertigte Gelbgold 750 Nadel mit weißem Opalcabochon, MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Husum), 11,8g, 3,1x3,3cm ...[more]
Viktorianischer Gelbgold 375 Armreif mit Opalcabochons und kleinem Sicherheitskettchen, 16,9g, 6x5,
Viktorianischer Gelbgold 375 Armreif mit Opalcabochons und kleinem Sicherheitskettchen, 16,9g, 6x5,3cm, 1 Opal bestoßen ...[more]
Paar antikisierende Rotgold 375 Ohrhänger mit Opalcabochons, 2,6g, L. 3,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Venezianerkette mit rundem Mondstein Cabochon Anhänger, 12,1g, L. 43,5cm, Schließe def
Gelbgold 585 Venezianerkette mit rundem Mondstein Cabochon Anhänger, 12,1g, L. 43,5cm, Schließe defekt ...[more]
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondstein Schmuck: Paar Ohrhänger (L. 5cm) und Kette mit kleinen Saphi
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Mondstein Schmuck: Paar Ohrhänger (L. 5cm) und Kette mit kleinen Saphir (L. 50cm), zus. 12,6g ...[more]
4 Teile "Herz" Mondstein Schmuck: Gelbgold 585 Collier (L. 44cm) und Ring (Gr. 55) und Paar Gelbgol
4 Teile "Herz" Mondstein Schmuck: Gelbgold 585 Collier (L. 44cm) und Ring (Gr. 55) und Paar Gelbgold 333 Ohrhänger (L. 4cm), zus. 13g ...[more]
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar ovale Gelbgold 585 Ohrstecker (Ø 8,5mm) und Rotgold 585 Rin
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar ovale Gelbgold 585 Ohrstecker (Ø 8,5mm) und Rotgold 585 Ring (Gr. 56), zus. 5g ...[more]
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar Gelbgold 585 Ohrstecker (9x7mm) und Rotgold 585 Ring (Gr. 5
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Paar Gelbgold 585 Ohrstecker (9x7mm) und Rotgold 585 Ring (Gr. 55), zus. 3,2g ...[more]
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Silber 835 vergoldetes Collier (L. 44cm) und Paar Gelbgold 585 O
3 Diverse Teile Mondstein Schmuck: Silber 835 vergoldetes Collier (L. 44cm) und Paar Gelbgold 585 Ohrhänger (L. 4,1cm), zus. 8,7g ...[more]
Opulenter Wempe Rotgold 750 Ring mit eckigem Aufsatz und Brillantpavée (zus. ca. 6.89ct/VSI-P1/Zimt
Großer Gelbgold 585 Anhänger mit Rauchquarz (ca. 68ct) in handgefertigter Fassung, 27g, 5,4x3,2cm
Großer Gelbgold 585 Anhänger mit Rauchquarz (ca. 68ct) in handgefertigter Fassung, 27g, 5,4x3,2cm ...[more]
Handgefertigte Gelbgold 585 Anhänger-Nadel mit Rauchquarz (ca.37ct), MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Hu
Handgefertigte Gelbgold 585 Anhänger-Nadel mit Rauchquarz (ca.37ct), MZ: WK (Goldschmiede Kröger/Husum), 14,3g, 3,4x2,8cm ...[more]
Moderner "Herz" Anhänger aus ebonisiertem Holz mit Diamantrose (ca. 0.35ct/SI/W) und Gelbgold 750 E
Moderner "Herz" Anhänger aus ebonisiertem Holz mit Diamantrose (ca. 0.35ct/SI/W) und Gelbgold 750 Elementen, 5g, Ø 2,7 ...[more]
Tricolor Gold 585 Schleifennadel mit Citrin und kleinen Diamantrosen(zus. ca. 0.10ct/SI-P1/TCR-C),
Tricolor Gold 585 Schleifennadel mit Citrin und kleinen Diamantrosen(zus. ca. 0.10ct/SI-P1/TCR-C), 7,4g, L. 5,3cm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Opalen und Feueropalen im Cabochonschliff sowie Achtkantdiamanten (z
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Opalen und Feueropalen im Cabochonschliff sowie Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.32ct/SI/W), 19,3g, Ø 20mm ...[more]
Großer handgefertigter Gelbgold Ring 585 mit ovaler Karneol Platte und plastischen Blattranken, um
Großer handgefertigter Gelbgold Ring 585 mit ovaler Karneol Platte und plastischen Blattranken, um 1930/40, 15,5g, 3,2x2,4cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Karneolplatte, 9,4g, 1,8x1,6cm
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Muschelkameen "Frauenportraits", 4g, Ø 15x12mm ...[more]
Gelbgold 750 Nadel-Anhänger mit Muschelkamee„Frauenportrait“, sign. "HP YIII", 10,1g, 3,9x3,4cm, Rand beschädigt ...[more]
Große verlaufende Korallenkette mit Gelbgold 750 Schließe, Italien, 194g, L. 59cm, Ø 13-20mm
Große verlaufende Korallenkette mit Gelbgold 750 Schließe, Italien, 194g, L. 59cm, Ø 13-20mm ...[more]
3 Diverse Teile Gelbgold 750 Korallencabochon Schmuck mit Kordelrand und Achtkantdiamanten (zus. ca
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Korallen Cabochons und Diamant Carrées (zus. ca. 0.50ct/VSI-SI/W), I
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Korallen Cabochons und Diamant Carrées (zus. ca. 0.50ct/VSI-SI/W), Italien, 18,4g, Ø 17mm ...[more]
2 Diverse Teile Korallenschmuck: Gelbgold 750 Ring mit großem Korallencabochon (6,5g, Gr. 58) und v
Vergoldeter Scharnierarmreif mit Koralle, 13,9g, Innen 5x5,4cm, Kettchen gerissen ...[more]
2 Diverse Teile Engelshaut Korallenschmuck mit Gelbgold 585 Montierung: 1 Collier mit geschmeidigen
12 Diverse Teile Engelshaut Korallennadeln und -anhänger mit floraler Schnitzerei: 6 Nadeln mit Met
3 Diverse Teile Engelshaut Korallennadeln mit floraler Schnitzerei in unterschiedlichen Montierunge
Paar Gelbgold 585 Rosenquarz Ohrhänger im Pampelschliff, 4,8g, L. 2,5cm ...[more]
Feines Gelbgold 750 Midcentury Armband mit 12 Brillanten (zus. ca. 0.56ct/VSI-SI/W) und 59 Rubinen
Klassisches Gelbgold 585 Flachpanzercollier mit Rubincabochons und Achtkantdiamanten (zus. 0.60ct/S
Klassisches Gelbgold 585 Flachpanzercollier mit Rubincabochons und Achtkantdiamanten (zus. 0.60ct/SI-P/W-TCR), 25g, L. 40cm ...[more]
5 Teile Rubin Schmuck: Gelbgold 750 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI
Moderner breiter Gelbgold 750 Wempe Bandring mit Brillanten (zus. ca. 0.56ct/IF/TW) und Rubinen (z
Zarter Rotgold 585 Ring mit Rubin (ca. 0.15ct) und wellenförmig angeordneten Altschliffdiamanten (z
Zarter Rotgold 585 Ring mit Rubin (ca. 0.15ct) und wellenförmig angeordneten Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.14ct/SI-P1/CR), 2g, Gr. 54 ...[more]
Feiner Rotgold 585 Ring mit rotem synthetischem Spinell, 3,4g, Gr. 56 ...[more]
Art Deco Rotgold 585 Cocktail Ring mit ovalem Amethyst (ca. 9.40ct) in je zwei diamantbesetzten pla
Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit Granat Cabochons im Flussperlenkranz, 6,5g, Ø 13,6mm ...[more]
1588 item(s)/page