Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
204 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 204 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm ...[more]

Chinesische Skulptur aus Pappelholz und Elfenbein fein geschnitzte, bemalte Skulptur aus Pappelholz "Zwei männliche Figuren spielen Dizi und Quer...

Konvolut China Porzellan/Keramik Blaumalereiteilw. besch.Maße: Teller D 17,5 cm kl. Teller D 11,5 cm Dose D 7,5 cm Blumentopf: D 9 cm ...[more]

Konvolut von 3 alten Tellern China Blaumalereibesch. Maße: D 18,5 / 20 / 21 cm ...[more]

Alte Lackschale China rot fein verziert, besch. Maße:D 44 cm H 20 cm ...[more]

Alte Vase/Lampe China BlaumalereiElektrizität nicht geprüft, besch. Maße:H 50 cm H Vase 25,5 cm ...[more]

Holzschatulle mit chinesischer Bemalung 19 Jhd. Maße: L 16 cm x B 10,5 cm x H 6 cm ...[more]

Lot 10

Bronze Buddha

Bronze Buddhaverziert, vergoldet, fein ausgearbeitet, Maße: H 17 cm ...[more]

Japanischer Catchpot/BlumenschaleBronze, verziert mit Vögeln, Maße: H 25 cm D 32 cm ...[more]

Alter Bronzebuddha feinst ausgearbeitet, 3-tlg., sehr gute Qualität, H 47 cm, B 29 cm ...[more]

Alter traditioneller Buddhafeine Ausarbeitung, MetallMaße: H 25 cm ...[more]

Afrikanische Dschungelschnitzerei mit Elefanten Holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet, Maße: L 132 cm x H 26 cm ...[more]

Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm ...[more]

Barockgemälde Mönch mit Puto/Wappen/TotenkopfSüddeutschland 18 Jhd. Maße: H 158 cm x B 89 cm ...[more]

Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm ...[more]

Barockgemälde Hl. Paulus "Blutzeuge Christi"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 142 cm x B 101 cm Sie finden weitere Barockgemälde unter der Rubrik Gemälde. ...

Kleines Gemälde " Gotische Frau mit Landschaft"19. Jhd., ÖL/LWD Maße: H 23 cm x B 18 cm ...[more]

Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Haus am See mit Personen"Um 1800, im Prunkrahmen, ÖL/Holzplatte, Rahmen besch.. Maße: H 41 cm x B 49 cm ...[more]

Paar Pastellbilder "Adelige"18 Jhd. sign. Hirschmann 1786, Bamberg, Prunkrahmen später,Maße: H 39,5 cm x B 32,5 cm ...[more]

Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm ...[more]

Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm ...[more]

Prunkvolles barockes Gemälde "Heiliger"Süddeutsch um 1750, vergoldeter, geschnitzer Prunkrahmen, ÖL/LWDMaße: H 80 cm x B 60 cm ...[more]

Ovales Adelsportrait einer Dameum 1800, ÖL/LWD Rückseitig Aufkleber "Christies"Maße: H 67 cm x B 59 cm ...[more]

Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm ...[more]

Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm ...[more]

Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Großes Landschaftsgemälde mit PrunkrahmenÖL/LWD, 20. Jhdsign. Ludwig Sohler, MünchenMaße: H 89 cm x B 99 cm ...[more]

Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm ...[more]

Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm ...[more]

Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm ...[more]

Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]

Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm ...[more]

Gemälde Stillleben mit Tieren ÖL/LWD Maße: H 46 cm x B 38 cm ...[more]

Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm ...[more]

Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm ...[more]

Gemälde " Haus in den Tiroler Bergen" nach Walde Um 1920 , ÖL/LWD/Karton Rückseitig bezeichnet: Sammlung Wolfgang GraffertMaße: H 29 cm x B 24 cm ...

Großes Biedermeier Gemälde einer edlen Dameum 1820, ÖL/LWD doub., gerahmt, sehr feine Malerei,Maße: ca. 111 cm x 92 cm ...[more]

Gemälde "Blumenmädchen in Tracht"ÖL/LWD um 1920, sign., min. besch., feine Malerei,Maße: H 100 cm x B 46,5 cm ...[more]

Sakrales Gemälde"Teufel" M. Sabinsky 186119. Jhd. Rückseitig sign., ÖL/MalkartonMaße: H 22 cm x B 18 cm ...[more]

Gemälde Pferdekopf "weißer Schimmel"ÖL/Hartfaser, unl. sign.Maße: H 24,5 cm x B 19,5 cm ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Großes Landschaftsgemälde ÖL/LWDunl. sign. Maße:B 114 cm H 76,5 cm ...[more]

Düsteres Landschaftsgemälde ÖL/unl. sign. Maße:B 53,5 cm H 41,5 cm ...[more]

Ovales Nazarener Gemälde "Madonna mit Kind"19 Jhd. ÖL/LWD besch. Maße: B 81 cm x H 66 cm ...[more]

Paar Biedermeier Portraitgemäldeum 1850, ÖL/LWD, im vergoldeten PrunkrahmenMaße: ca. H 68 cm x B 58 cm ...[more]

Gemälde Schiffe im Hafen Italien 20 Jhd. ÖL/Malkarton, gerahmtsign. und bez. Aldo Pironti Maße: H 52 cm x B 62 cm ...[more]

Gemälde "Kampenwand"ÖL/LWD im Prunkrahmensign. WiedemannMaße: H 75,5 cm x B 96 cm ...[more]

Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm ...[more]

Glasschale mit roten MagnolienGelbes Glas mit rotem Überfang Maße: D 13,5 cm H 7,5 cm ...[more]

Grüne Jugendstil Glasschalemit grünen Überfangfäden, Maße: D 19 cm x H 11 cm ...[more]

Schwere rote Glasvase sign. Henry DeanSignatur auf der UnterseiteMaße: H 23,5 cmD 20 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 204 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots