- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
4910 item(s)/page
2 Schuco Replik Examico 4021 und 4031, Alterungsspuren, je im OK, sonst noch Z 1-2
Schuco Studio Rennwagen 1060, silber, intakt, Alterungsspuren, mit Zubehör, im OK, L 13,5, sonst Z
Schuco Studio Rennwagen 1060, silber, intakt, Alterungsspuren, mit Zubehör, im OK, L 13,5, sonst Z 2
Schuco Rennwagen 1050, blau, intakt, Alterungsspuren, L 13,5, Z 2
Schuco Rennwagen, rot, Uhrwerk def., L 13,5, Z 3
Schuco Examico 4001, rot, Uhrwerk intakt, Lenkrad lose, Frontscheibe fehlt, L 14, Z 3
Schuco Examico 4001, dunkelrot, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, L 14, sonst noch Z 2-3
Schuco Motorrad Sport, CL, Uhrwerk def., L 13, Z 3
Schuco Garage 1500, CL, mit Hörer, Alterungsspuren, L 15,5, tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Schuco Tankstelle ”Phänomenal” 5506, Alterungsspuren, H 9,5, Z 3
Schuco Auto 3000, dunkelblau, Uhrwerk intakt, mit Zubehör (NV), im Teil-OK, Z 3
Schuco Uhrwerkfigur, in Filzkleidug, Uhrwerk intakt, H 9,5, Z 4
Schuco Oldtimer 1275, rot, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 17,5, im leicht besch. OK, sonst
Schuco Oldtimer 1275, rot, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 17,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Schuco Oldtimer 1229, beige/rot, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 20, Z 3
Schuco Oldtimer 1227, rot, intakt, Alterungsspuren, L 16, Z 2-3
Schuco Boot Elektro nautico 5550, mit Kompass und Fahrerfigur, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 36,
Schuco Boot Elektro nautico 5550, mit Kompass und Fahrerfigur, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 36, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Schuco Replik-”Elektro Razzia Car” 5509, grün/creme, Uhrwerk intakt, L 21, OK, Z 1-2
Schuco Grand Prix Racer 1070, gelb, Uhrwerk intakt, Räder besch., LS/RS, L 15,5, Z 3
Konv. mit versch. Ersatzteilen für Dampfmaschinen
Auld-Neuseeland Miniatur-Dampfmaschine SE 3, mit Brenner und Zubehör, dazu Anleitung, Alterungsspuren, Sockellänge 12,5, Z 1-2
Konv. Fleischmann Zubehör für Dampfmaschinen, darunter Brenner, Kännchen und Wasserstände
3 versch. Fleischmann Brenner, Alterungsspuren
Doll stehende Dampfmaschine ”Vedes”, patinierter Kessel, KD 6,3, mit Brenner, Armaturen und
Fahrbare Lokomobile, Messing, mit oszill. Zylinder, ohne Brenner, L 13, Z 3
Dampfmaschine, liegender Messingkessel, KD 5,3, mit oszill. Zylinder, NV, auf Holzsockel, L 24,5,
Dampfmaschine, liegender Messingkessel, KD 5,3, mit oszill. Zylinder, NV, auf Holzsockel, L 24,5, Z 4
Wilesco Dampfmaschine D 3, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Konv. Wilesco Dampfmaschinenzubehör
Konv. Dampfmaschinenersatzteile
Konv. Kamine für Dampfmaschinen
2 Märklin Schwungräder, D 12 und 16, als Ersatzteile
Märklin stehende Dampfmaschine, uralt, patinierter Kessel, KD 6,5, auf Gusssockel, HL, mit feststehendem Zylinder, NV, H 26, zum Herrichten
Bing Maschinenhalle mit liegender Dampfmaschine und 4 Antriebsmodellen, auf Holzsockel, tw lose,
Bing Maschinenhalle mit liegender Dampfmaschine und 4 Antriebsmodellen, auf Holzsockel, tw lose, rest. und ergänzt, L 44, dekorativ
Konv. mit versch. Dampfmaschinen und Antriebsmodellen, Z 4
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 6, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder,
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 6, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder, rest. und ergänzt, L 30
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 5, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder,
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 5, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder, rest. und ergänzt, L 27,5
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 4, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder,
Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 4, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder, rest. und ergänzt, L 19,5
Falk Dampfmaschine, liegender patinierter Kessel, KD 5,3, mit feststehendem Zylinder, L 22, Z 4
Schoenner stehende Dampfmaschine, patinierter Kessel, KD 6, mit Brenner, Armaturen und feststehendem
Doll stationäre Lokomobile, liegender patinierter Kessel, KD 4,5, mit Brenner, Pfeife und oszill.
Konv. Zubehörteile für Dampfmaschine
Bing Dampfmaschine, liegender patinierter Kessel, KD 5, mit Armaturen und feststehendem Zylinder,
Dampfwalze, als Ersatzteilspender, L 28
3 Dampfmaschinen-Fragmente, H 19-23
Bing Maschinenhalle, uralt, HL und CL, mit Dampfmaschine, Transmission, 4 Antriebsmodellen und
Werkstatt, mit stehender Dampfmaschine, KD 6, mit Brenner, Pfeife und oszill, Zylinder, auf
Märklin Sockel für Dampfmaschine, 50,5 x 32, rest.
Großer Märklin Sockel für Dampfmaschine, 97 x 57, rest.
Konv. Ersatzteile für Dampfmaschinen und Antriebsmodelle
Dampfwalze, spiritusbetrieben, ohne Brenner, L 27,5, Z 3
Wilesco Dampfwalze D 365, mit Brenner, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Mamod Dampf-LKW SW 1, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
4910 item(s)/page